Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
полтава вне форума полтава    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Ниссан Патрол Y60.1994г
Старый #141   21.09.2012, 18:58
По умолчанию
Спасибо братцы!В принципе я так и думал,что нельзя!Но,чуть чуть сомневался.Все таки два подшипника на полуоси,это совсем не один.
__________________
СДЕЛАНО В СССР!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #142   21.09.2012, 21:26
По умолчанию
Радик Еще раз спрошу , чем отличается передний мост кукурузера с фулл - таймом , от такого же , но с парт - таймом ?.
И чем отличается внешняя шлицевая часть , ну скажем того же В-5 от нашей , так принципиально ?. Если раскопаю в понедельник свой старый , снятый , привод , сфоткаю его и патрулевский. Как раз сейчас один хаб снят. :-)
Никаких препятствий для постоянной езды в режиме ПП , кроме отсутствия межмостового дифа , на патруле нет совершенно.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #143   21.09.2012, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
чем отличается передний мост кукурузера с фулл - таймом , от такого же , но с парт - таймом ?.
Олег,я про соединение,привода со ступицей,про муфту свободного хода,а ты про шлицы на шрусе,да им то что будет,что на бывшем твоём В-5,что на Патроле,Кукурузнике,что на восьмёре...ХАБЫ....не знаю как новые,но видел и слышал как под нагрузкой они начинают срыватся....и мои Хабы,которыми ты восхищался,тоже скоро прикажут долго жить,вот я о чём и почему так написаны посты выше....у них это соединение кажется надёжнее
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #144   21.09.2012, 23:02
По умолчанию
Ладно , проехали . Видимо , ты не понял про что я говорю. Или я не понимаю...
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #145   22.09.2012, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Видимо , ты не понял про что я говорю. Или я не понимаю
Скоро обсудим и мосты,и движки,и резину...всё....

Добавлено через 9 часов 30 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Видимо , ты не понял про что я говорю. Или я не понимаю...
Мы прекрасно друг друга понимаем.Это я уперся,просто мне хабы,"слабым звеном"кажется,ты во всём прав,препятствий нет!

Последний раз редактировалось Радон, 22.09.2012 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #146   23.09.2012, 01:00
По умолчанию
Олег, ничё не будет. Кроме повышенного расхода, износа резины и срыва переднего колеса на повороте, что скажется не очень положительно на курсовой устойчивости.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
полтава вне форума полтава    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Ниссан Патрол Y60.1994г
Старый #147   21.10.2012, 05:06
По умолчанию
Всем Привет!Поставил передний кардан от уаза3160 с пятиступкой.Правда,какая-то бредятина присутствовала по каталогу.В каталоге:3160 4х ступенчатая КПП.Кардан-893мм.В магазине:3160 5ти ступенчатая КПП.Кардан-893мм.А наклейка на кардане:31512.Но главное длинна была-893мм. Проточка и новые отверстия. Да ещё про ШРУСы:Выбить не удалось.Концы стопорных колец рассщеперелись и лезли в шлицы.Воспользовался съёмником под названием "болгарин".
Изображения
Тип файла: jpg Ремонт.12.10.12. 006.jpg (70.0 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg Ремонт.13.10.12. 003.jpg (75.0 Кб, 75 просмотров)
__________________
СДЕЛАНО В СССР!
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #148   09.11.2012, 10:15
По умолчанию
Сограждане! Вот тут покатался недавно по какам и теперь при подключении переднего привода что-то равномерно защёлкало справа в переднем мосту. При отключенно переднем приводе щелчков нет. Мыслю, что родной автоматический хаб не срабатывает до конца, ибо передок в целом работает, левое переднее колесо точно гребёт и машина едет по грязи. Однако, при наборе скорости, скорость щелчков также увеличивается. Вопрос: какие хабы поставить взамен родных? Новые автоматические? Новые ручные? А какие? А где лучше взять?
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #149   09.11.2012, 11:03
По умолчанию
новые автоматические стоят как крыло от самолета..
новые ручные - либо австралийские AVM но чтото часто я на них нарекания слышу, либо как у меня - родные автоматы поломаные достались, заблокировал их на постоянку.. ( естественно минус повороты на скорости, естественно быстрее 80 км\ч ездить небезопасно), либо корейские ручные, но о них отзывов не видел поэтому доверия пока нет
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
ZGordon вне форума ZGordon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: Nissan Patrol 160 SD33
Старый #150   09.11.2012, 11:18
По умолчанию
хаб накрывается, менять лучше на ручные, они как-то надежней, в принципе можно и из автоматов сделать ручные, но там шайбу надо точить.
у меня на 160-ке стоят AVM, пока нареканий нет)
на Y60 родные автоматы стоят, правый нормальный, а левый уже 2 раза накрывался.

вообще если хочешь чтобы автоматы прожили подольше не ленись перед сильными говнами их лочить, у меня после переборки хаб жил долго, пока его лочили, а как забили лочить практически сразу накрылся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook