Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
palesha вне форума palesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N15 1999 GA14DE Magic
Старый #141   02.04.2012, 19:08
По умолчанию
vitalliy, разъём ECM как найти? Он где-то по центру? Разъёмы в сторону передка машины смотрят? А то полазил, неудобно было, и не нашёл. На трамблере у меня одна фишка на 7 контактов, хз как там мерить что. Вообщем дождь сегодня, не получилось ничего померить.
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #142   02.04.2012, 19:49
По умолчанию
Вот тоже есть проблема с запуском, только на 95м бензине, когда только машинка заводится то присутствует провал почти оборотов до ~300 и кажется что ща заглохнет, но вытягивает. А на 92м бензине заводится с пол пинка.

з.ы. с машиной абсолютно всё в порядке, недавно делал полную диагностику всего, ездил до этого на 92м бензе, 95й решил залить ради интереса =)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #143   02.04.2012, 20:20
По умолчанию
palesha, Смотри ссылку выше, там все есть как проверить.
royal, Скорей всего УОЗ под 92-й выставлен. Ну и... 92-й быстрее воспламеняется и скорость горения выше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
palesha вне форума palesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N15 1999 GA14DE Magic
Старый #144   02.04.2012, 20:27
По умолчанию
vitalliy, там и смотрел.. трамблёр там с фишками 6+2, а у меня одна фишка на 7 контактов
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #145   02.04.2012, 20:32
По умолчанию
palesha, проверка распределителя с семиконтактной фишкой http://www.club-nissan.ru/forums/sho...3&postcount=62
Ответить с цитированием
palesha вне форума palesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N15 1999 GA14DE Magic
Старый #146   02.04.2012, 20:45
По умолчанию
avosp, спасибо, завтра проверю
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #147   02.04.2012, 21:23
По умолчанию
vitalliy, УОЗ настроили диагностическим сканером, поставили угол 10, я так понял значит это и есть под 92? Диагност мне так сказал в сервисе, что это под 92.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #148   02.04.2012, 23:55
По умолчанию
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
УОЗ настроили диагностическим сканером, поставили угол 10, я так понял значит это и есть под 92? Диагност мне так сказал в сервисе, что это под 92.
Под 95-й (ибо именно это на лючках бензобака написано).
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #149   03.04.2012, 08:10
По умолчанию
100nx, я диагносту сообщил что езжу на 92м бензе, сказал сделает всё, всё хорошо заводится... до этих всех проделок ездил с углом -1 (было сбит УОЗ), но тоже всё нормально заводилось и ехало О_о
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #150   03.04.2012, 10:21
По умолчанию
Сообщение от royal Посмотреть сообщение
я диагносту сообщил что езжу на 92м бензе, сказал сделает всё, всё хорошо заводится...
Привет диагносту - УОЗ именно под 95 равен 10 градусам. Пальчики не позвякивают? Проверка - набираешь 30-40 км\ч, включаешь 4 передачу и газ в пол. Езли звон короткий (меньше секунды) - пойдет, если нет - доровачивай УОЗ позже (против часовой стрелки).

Добавлено через 6 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
palesha, Вот делать-то нечего... Все эти заливки как мертвому припарка. При прокрутке статером маслянная пленка будет уже при втором обороте двигателя.
На залитом моторе? Хрена с два! На впрысковом моторе со СЖ около 10 и даже околонулевой температуре заниженная компрессия (даже при чистых свечах) - это ппц. Проверено неоднократно практикой.

Последний раз редактировалось 100nx, 03.04.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook