Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1481   19.06.2011, 15:25
По умолчанию
Не знаю уж куда написать, пусть будет тут, хотя и не очень то юмор.
Вчера мне надо было помочь тетке переехать на дачу на лето. Вводные данные: я - на трейле, тетка - 88 лет, машина - ваз2105!!!, брат тетки - 80 с чем-то лет. Место старта - улочка недалеко от м. Спортивная.
Все началось с того, что мы всей семьей пару недель пытались уговорить тетку не ехать на дачу на своей машине. Но она была непреклонна - мне нужна на даче машина, как я буду за продуктами ездить! Предлагали все возможные варианты вплоть до транспортировки её 5-ки на эвакуаторе до дачи - тетка кремень - я поеду сама и точка!!! Стаж вождения у тетки - лет 40, но возраст - злая штука таки...
В общем вчера с утра я прирулила к её дому чтобы помочь вывести машину из гаража, перенести шмотки из квартиры в машину и поехать за ней до дачи в кач-ве машины сопровождения - на вс. случай мало ли чо! Гараж выходит на тротуар, ширина тротуара равна длине теткиной 5-ки и заканчивается забором. В общем, подробности выезжания из гаража я опущу, скажу только, что я попробовала было сесть за руль и первой мыслью было "мама дорогая!!! как на таких машинах люди ездят?" В общем в этом неравном бою победила 5-ка, ибо оказывается чтобы машина поехала нужно не просто выжать сцепление до конца, а еще и газануть со всей дури, а то не едет она. А на чужой машине когда у тебя 40см до угла гаража газовать со всей дури как-то не хочется ))) в общем, с помощью 2-х проходивших мимо мужиков, которые помогали тетке выкручивать руль и ловили машину, мы выбрались оттуда.
Загрузили вещи и поехали: тетка за рулем, её брат на пассажирском сиденье, я сзади. Еду за ней и мы так ловко поворачиваем на ул. Усачева под свежеустановленный кирпич, ибо её сделали односторонней только в конце мая. Я матюгаясь на тетку и гибдд быра разворачиваюсь, а она чешет себе вперед. Ну да... увидев её за рулем мент блин её сам лично с мигалкой проводит до ближайшей улицы побыстрее, а меня прав лишат. Хорошо она ездит небыстро - догнала её довольно скоро, а она походу уже и забыла, что я тоже вроде как рядом должна быть. Дальше до МКАДа путь прошел без приключений, тетка ехала в среднем ряду, я за ней. А перед Боровским ш. она перестроилась в левый ряд!!! Я офигела, но перестраиваться не стала в надежде, что ей чем-то не угодила газелька, едущая перед нами, и она решила её обогнать. Но нет!!! В левом ряду она проехала все Солнцево, НовоПеределкино и часть Боровского практически до Пыхтино!!! Я подумала, что если перестроюсь за ней и буду ехать 50-60км/ч в левом ряду, то услышу в свой адрес мноооого чего "хорошего", если поеду в среднем с той же скоростью, то этот вариант будет еще хуже, поэтому я ушла в правую широкую полосу, и так мы и ехали - я подсматривала за ней в боковое зеркало и наблюдала за водилами. Представляю их реакцию, когда обморгавшись фарами (а движение в Солнцево и Новопеределкино очень оживленное) они обгоняли её справа и офигевали увидев за рулем бабку, а рядом с ней дедку, которые смотрят только вперед и ничего вокруг не видят и не слышат Ради прикола обнулила расходомер - оказывается при езде со скоростью 50-60км/ч по пустому шоссе мой трейл тратит всего 5,9л на сотню )))))) Прям микра, а не трейл ))))))))
В общем, доехали до дачи, я ей рассказываю, что мол, там вы проехали под кирпич, а еще полдороги ехали по левому ряду, а мне в ответ - "какой еще кирпич, всю жизнь там ездила и никогда никакого кирпича не было, а ехала я вообще все время по правому ряду!!!"
А сегодня оказалось, что она забыла дома какую-то очень ей важную сумку, поэтому вместо далеко идущих планов съездить в гости мне пришлось снова в Москву и обратно и сразу обратно в Москву.
Радует одно - вроде как мы её уговорили оставить машину на даче на зиму, а её перевезти уже в Мск осенью самим, так что одним потенциально опасным участником дор. движения станет меньше )))
__________________
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1482   19.06.2011, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
Радует одно
Всегда чтонить да радует!Главное чтоб не огорчало!!!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1483   19.06.2011, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
Стаж вождения у тетки - лет 40
Огорчает то, что многие приезжая в сервис начинают качать права, говоря что у меня вот такой стаж я все знаю и пуп земли, ну и на дороге эти со стажем, самые опасные водители. Конечно 40 лет-то до дачи и обратно 2 раза в год ездить. СТАААААЖЖЖЖ
Ну эт так к слову
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #1484   19.06.2011, 16:56
По умолчанию
Сообщение от denjl Посмотреть сообщение
Для тех кто пользуется youtube Пока вы ждете загрузки видео, предлагаю сыграть в игру змейка прямо в окне ролика. Для этого установите ползунок на 0:00 и одновременно зажмите клавиши: Стрелка влево + Стрелка вверх. Управление змейкой стрелками . Приятной игры
Спасибо!
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1485   19.06.2011, 17:07
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Конечно 40 лет-то до дачи и обратно 2 раза в год ездить. СТАААААЖЖЖЖ
не, Сашк, она еще лет 6 назад по Мск рулила в гости к своим подругам-теткам )))) но дело не в этом, а в том, что пусть у тя хоть 40 лет стажа езды по какой-нить деревне + маленькому райцентру - приехав в Мск весь стаж останется только в том, что ты знаешь какие рычаги в машине дергать и как крутить рулем поэтому тут я стаж привела для примера, что она с машиной управляться умеет
и ваще - нефиг "к слову" к словам придираться
__________________
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1486   19.06.2011, 17:08
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Торкнуло!?
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1487   19.06.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
и ваще - нефиг "к слову" к словам придираться
Я не про твою тетку, а про большинство таких как твоя тетка.
Ко мне через одного приезжают и хвастаются тем, что у них стаж 40 лет или более и вааще они зимой на летней резине ездят(от какие профи), а на зиму зимнюю только лохи ставят, которые права купили.
Вчера один приезжал, как он себя рукой в грудь бил, какой он тех специалист широкого профиля!!!!, я ему начал вопросы по его машине задавать, а он ответить не может, потом так видать переволновался, что когда выезжал 2 раза заглох - стаж ведь большой

Ань я к тебе не придираюсь, к твоим словам
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Deidre вне форума Deidre    
аЦЦкий Кутюрье
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1488   19.06.2011, 17:51
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Ань я к тебе не придираюсь, к твоим словам
Сашка, я знаю ))) Тема же - Юмор ;) это я так... к слову
это у меня вчера веселуха была из серии "нарочно не придумаешь" ))))
__________________
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #1489   19.06.2011, 17:52
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
и вааще они зимой на летней резине ездят(от какие профи), а на зиму зимнюю только лохи ставят, которые права купили
Блииин, как до боли знакомо Есть у меня знакомый субарист - так тот говорит, что раз привод субаровский, то пофигу какая резина зимой... Грех, но иногда аж хочется, чтобы об столб приложился на летней.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1490   19.06.2011, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Deidre Посмотреть сообщение
тетка - 88 лет
А по любому тётка молодец .
У меня тесть, которому тоже прилично ( под семдесят, + куча болячек) частенько в люди на 2107 выезжает, пару раз с ним прокатился, впечатлений как на американских горках .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook