Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1471   22.06.2015, 22:40
По умолчанию
jesting, Проверить то надо, при чем все до победного...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1472   22.06.2015, 22:47
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
От жеж - значит проблема может быть и не в нём вернее совсем не в нём т.к. у меня машина не заводится и даже не пытается.
Вот это меня и смущает. Ведь машина так спроектирована, чтобы даже при неисправных датчиках можно было бы на аварийном режиме дотянуть до сервиса. А у тебя она вообще мертвая. Поэтому и грешу на сигнализацию. Или где то какой то обрыв проводки.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1473   22.06.2015, 22:52
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Вот это меня и смущает. Ведь машина так спроектирована, чтобы даже при неисправных датчиках можно было бы на аварийном режиме дотянуть до сервиса. А у тебя она вообще мертвая. Поэтому и грешу на сигнализацию. Или где то какой то обрыв проводки.


Так вроде при неисправном ДПКВ или ДПРВ оно не поедет - не помню какой именно правда, но кажется как раз тот, что внизу запрятан.

Вроде именно при неисправности ДПРВ пуск невозможен.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1474   22.06.2015, 23:05
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Так вроде при неисправном ДПКВ или ДПРВ оно не поедет - не помню какой именно правда, но кажется как раз тот, что внизу запрятан.

Вроде именно при неисправности ДПРВ пуск невозможен.
Про них ничего не скажу, попробуй поменять их местами, слышал так делали люди.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1475   22.06.2015, 23:48
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Про них ничего не скажу, попробуй поменять их местами
Ошибка бы вылезла сразу. Один единственный раз кто-то писал что без ошибки мотор встал в ступор. Потом... искра то есть. Значит они живы.
Вот у меня два варианта для начала ДМРВ и насос.

Добавлено через 2 минуты
Насос проверить? Да пжалста) При прокрутке стартером пшикнуть быстрым стартом, если прихват будет, то даже давление можно не мерить)
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 22.06.2015 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1476   23.06.2015, 00:00
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вот у меня два варианта для начала ДМРВ и насос.
У меня ДМРВ отпадает, я же на собственной шкуре это проходил, двигатель выходил в аварийный режим и более 2500 не раскручивался, и вообще работал неустойчиво, но ведь работал и я доехал. А, ну и чек разумеется вылез, потом когда глянули через ELM - так и есть, ДМРВ сдох.
Насос более вероятно, может он и качает бензин, но давления не создает, соответственно топливная смесь не получается, вот и заливает свечи.
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Насос проверить? Да пжалста) При прокрутке стартером пшикнуть быстрым стартом, если прихват будет, то даже давление можно не мерить)
А куда им пшикать то? Сразу после фильтра? Тогда эта жижа пройдет через ДМРВ и не накроется ли он из за этого? Это если прям туда в дроссель пшикать - вот тогда наверно толк будет, да?
Эх сколько мы этим эфиром карбюраторных машин в свое время зимой заводили, не счесть
Он там что то еще писал про зависимость какую то от кондиционера, я не понял толком что он имел в виду
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1477   23.06.2015, 00:28
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Это если прям туда в дроссель пшикать - вот тогда наверно толк будет, да?
В идеале туда. Все равно второй человек нужен. Можно трубу ослабить и стянуть, в момент прокрутки пшикнуть и сразу трубу обратно приткнуть. Но если свечи зальет раньше, то может и назад жахнуть. У меня корпус фильтра вылетел зимой, без всяких жиж. Просто были проблемы с ГБЦ и запуском.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Он там что то еще писал про зависимость какую то от кондиционера, я не понял толком что он имел в виду
При включенном кондее авто не запускается... Ну я предположил о дохлом аккуме, типа муфта сьела вольты и мозгу их не хватило)))
На самом деле я эту версию полностью не исключаю. Он вилкой аккум то не проверял... Ну заряжал 12 часов и вся инфа. Дохлый хоть год заряжай, емкости не прибавится.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
У меня ДМРВ отпадает, я же на собственной шкуре это проходил, двигатель выходил в аварийный режим и более 2500
У тебя дорестайл.
Тут ведь есть всяческие странности. Вот у кого-то едет и запускается, а у кого-то нет.
Вот я без приборки ездил, а кто-то в пятнахах писал что не запустился со снятой. С отключенными датчиками аналогично., у кого как.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 23.06.2015 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1478   24.06.2015, 11:40
По умолчанию
Всем привет,
работоспособность ДМРВ пока не померял, увы - сегодня сделаю, но вот что заметил - странный звенящий звук (такое низкочастотное гудение) из под капота как только я включая зажигание. Откуда идёт звук пока не понял.

Кто сталкивался с таким ?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1479   24.06.2015, 12:02
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
звенящий звук (такое низкочастотное гудение)
Ну прям темно-яркое...
У привода ДЗ слушай.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1480   24.06.2015, 12:27
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну прям темно-яркое...
У привода ДЗ слушай.
Темно-яркое (высокочастотный он, я ошибся) оказалось просто предупреждалкой что зажигание включено. По крайней мере говорят что это нормально и раньше этот звук тоже был слышен - просто я никогда не лазил под капотом с включенным зажиганием.
Чуть позже ДМРВ всё-таки попробую.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook