Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1461   16.08.2011, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
FPS114, FPS166, FPS165, FS167, FPS164.
FS167 проходит как сетка топливного насоса, остальные - фильтры топливного насоса.
Посмотрел картинки на экзисте - они разные вроде все по внешнему виду? А на код fs167 выдает и как "фильтр" (цена 1000 с гаком рублей) и как бензонасос в сборе , может имелось ввиду fPs167?
просьба уточнить.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Да хоть отсканирована, ктото же этот текст набирал?
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение


А просто промыть? Такой вариант не подходит?
Денис, типография набирала по заказу НМР))).

Можно и промыть, но коль она новая 50 рублей стоит лучше заменить.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Катализаторы я б тоже не трогал, лямбды могут начать показывать прогноз погоды вместо смеси.
Были посты, в которых писали о том, что остатки катализаторов загадили двигатель и срок службы у них примерно 100 тыс. Их бы можно и не трогать, чек не горит , выхлоп с характерным запахом нормальным, но ездить и ждать не хочется.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 16.08.2011 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1462   16.08.2011, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
А на код fs167 выдает и как "фильтр" (цена 1000 с гаком рублей) и как бензонасос в сборе
Странно, я смотрел в яндексе, fs167 выглядит как сетка
http://www.drivingstyle.ru/2304370/
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1463   17.08.2011, 21:42
По умолчанию
по моему не надо ничего трогать, особенно сетку)))
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1464   17.08.2011, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
по моему не надо ничего трогать, особенно сетку)))
аргументируй пож-та.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1465   18.08.2011, 22:49
По умолчанию
1.Форсунки мыть надо обязательно? Проскочила инфа, что мыть их надо обязательно раз в 40 тыс. Мои не мылись никогда, движок работает ровно, на холостых его не слышно вообще- ни звука ни вибраций. Так надо ли лезть в них?
Инфы скачет много, но реально за 40 000 засрать их сложно, хотя мыть лавром без снятия иногда не помешает
2.Сеточка, которая на бензонасосе- прочитал, что забивается на глухо. Она меняется отдельно от насоса? если да то киньте пож-та каталожный номер( в справочниках не нашел).
не разу не забилась наглухо, да грязная но на то она и нужна. но бензин все равно пропустит, покупать смысла нет, вынул промыл и назад
3.Свечи. В прошлый раз менял на 60 тыс нжк платиновые. старые свечи были на вид как новые. Сейчас двиг работает ровно, провалов, перебоев нет. В инструкции написано замена раз в 30 тыс. а на ниссановском сайте была инфа, что срок службы этих свечей 100 тыс. Какая практика, кто как меняет?
хорошие свечи ездят 100 000, но у них обгорает немного верхний электрод увеличивая зазор(хотя могу путать с иридивыми, там такой шарик на конце нижнего электрода это какие?) кароче если электроды нормальные и свечу не пробивает не хрен ее менять раньше 50 000, но это мое мнение.
4. Катализаторы- скорее превентивно хочу выкинуть. Прочитал на сайте, что вариант со вставками из трубы для лямд как то хреново отражается на расходе топлива. Какова практика на самом деле?
Практика зависит от бородатости систем и датчиков, датчики подобраны с работой при катализаторе, если его нет, то СО и недогоревшие СН + не доокисленный кислород будут сбивать показания и компу тяжело выставить смесь.
5. я извиняюсь за серость, но в сервисной книжонке указана замена "ремень системы газораспределения" - это что за зверь такой, у нас же цепь вроде, или я туплю???
книжка то от какого авто у тебя??
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1466   19.08.2011, 06:08
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
2.Сеточка, которая на бензонасосе- прочитал, что забивается на глухо. Она меняется отдельно от насоса? если да то киньте пож-та каталожный номер( в справочниках не нашел).
не разу не забилась наглухо, да грязная но на то она и нужна. но бензин все равно пропустит, покупать смысла нет, вынул промыл и назад
Вообще она меняется, а не моется. Стоит копейки.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1467   19.08.2011, 08:22
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
книжка то от какого авто у тебя??
официал - книжку вместе с машиной дали)))
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
НУРЖИК вне форума НУРЖИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата; Авто: Safari Y60,ТВ42, +5", 35МТ
Старый #1468   22.08.2011, 21:26
По умолчанию
Всем привет. Померял температуру ОЖ в жару +35 с включенным кондером, комп показал, что температура ОЖ растет с 84гр (обычная температура без кондера) до 98гр. Подскажите, 98гр- это много для ТВ 42?
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1469   23.08.2011, 09:23
По умолчанию
Сообщение от НУРЖИК Посмотреть сообщение
Всем привет. Померял температуру ОЖ в жару +35 с включенным кондером, комп показал, что температура ОЖ растет с 84гр (обычная температура без кондера) до 98гр. Подскажите, 98гр- это много для ТВ 42?

привет! у меня араб 4,8, с дохлым "забитым" радиатором (протекающим) кстати я поставил новый, но еще не катался машина в сервисе ...
... температура никогда выше 91 не доходила! Даже когда гоняешь свыше 120 км. + кондей и холодильник..

не знаю был ли у меня термостат, но сейчас ставлю его новый! + замена антифриза само собой. Стрелка у меня вссегда лежит почти на "НУЛЕ", при такой температуре. Мне говорят что это араб - для него это норма!

Может конечно если поднять температуру до твоего то и будет посерединке, но это только предположение. Мне кажется что у тебя радиатор забитый! на мойку его, со снятием! Мне такой процедуры на 3-4 года хватало!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1470   23.08.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
на мойку его, со снятием

Я свои радиаторы тоже промыл, только мыть осторожно, чтобы ребра не погнуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook