Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1461   02.10.2008, 14:52
По умолчанию
Бред это Вы пишете. Камень на крышу - это по каско в страховую, если такой риск предусмотрен полисом. А скол лкп - это всего лишь скол лкп. И к таким последствиям на нормально покрашенной машине приводить не должен. Если обычная царапина или скол приводят к таким последтвиям как сильное вздутие краски и лака вокруг оных - это является свидетельством о браке или нарушении технологии покраски. Иначе все машины через год в подобных пузырях бы ездили. Любая независимая техническая экспертиза дает такие заключения на раз-два.
А что касается Ниссана, то очень много машин отбраковывается покупателями в салонах именно по причине проблем с заводской покраской (непрокрас и проч. недостатки). Их потом за откат в служебные автопарки с большим дисконтом забирают.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #1462   02.10.2008, 15:24
По умолчанию
"Камень на крышу - это по каско в страховую, если такой риск предусмотрен полисом. А скол лкп - это всего лишь скол лкп"
По вашему скол образовался сам А если не предусмотрен то гарантия
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1463   02.10.2008, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Spetsura Посмотреть сообщение
+1 товарисча долго звали на селигер в прошлом году товарисч очень переживал за качество соляры в тверской области и пневмоподвеску )))

Ну что братья Патиководы.

Надеялся я что вторая машина все же не будет выносить мозги , но вот вчера жена сказала что потух монитор , да действительно не работает ни музыка ни монитор как говорится шоу начинается. пробег 11.000 км. есть еще одна проблема так как мне есть с чем сравнивать по первой машине сильная вибрация двигло как то не так работает.
Насчет Диско и путешествий .
говорю честно как на духу пробег 28 000 буквально 2 дня как вернулся из астрахани был в астории ниже астрахани может кто видел мой авто там .
Из 28 000 пробега.
Астраханская область охота и рыбалка-4 раза по 3000км=12000 км
Карелия охота 2 раза ориентировочно -6000 км.
тверская обл охота не счеть примерно 3000 км пробега
Остальное по МО и москва.
Проблемы за весь срок пробега .
1. Не мог разобраться с навигацией и телевизором , в навигацией разобрался телевизор бестолковая вещь.
2. На трассе поймал камень в лобовое -замена по гарантии.
3. Течь шланга высокого давления турбины или там чегото-замена по гарантии.
все остальное ТО .
Машина эксплуатируется в хвост и гриву , охота , карелия , бездорожье.Я всем доволен особенно пневматикой .
В компании 4 Диско проблем нет не у кого.
Средний расход -12 литров
Что нравится
- управляемость
-динамика
-опять же пневматика
-навигация
-шумоизоляция
Насчет товарищей переживающих за качество соляры и пневматики пусть забудет об этом как минимум до 100 000 км .
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1464   02.10.2008, 21:59
По умолчанию
Насчет течи крыши и конденсата добивайтесь чтобы дополнительно прокладывали тепло шумо изоляцию может ее у вас нет вообще как у меня было .
Потом будет и теплее в машине и тише. Да и если есть разводы на потолке то замена обивки .
Удачи.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1465   04.10.2008, 17:49
По умолчанию
Итак, как и предполагал, тема с конденсатом оказалась не состоятельной...., впрочем как и все иные мои предположения тоже. Как выяснилось, находясь в здравом уме, предположить реальную причину, мне думается, не возможно. Дело в следующем: чуть левее того места, где приварена левая петля крышки багажника есть место, где стыкуется крыша и верхушка задней железной боковины (можно наверное сказать крыла). По замыслу конструкторов, в этом месте должен быть сварной шов, который сверху покрывается неким герметиком и затем окрашивается. В реале же, первые две процедуры забыли, видимо в спешке, проделать при сборе автомобиля. В результате имела место быть просто дыра, которая была закрашена краской, а та со временем дала трещину, видимо при закрывании багажника от вибрации. Вначале маленькую и резалт был не виден, хотя как я понял внутрь текло все равно и давно, дальше больше, стало уже заметнее. Ну и в итоге получилось то, что получилось.... Обивку сняли, а внутри уже видно, что давно течет. Даже ржа есть, правда сам не видел.... Вобщем, вот такой вот конденсат. Каких сюрпризов ждать дальше????? Очень плохой осадок остался от этой ситуации. С этого момента появилась некая уверенность в том, что связывать в дальнейшем свою жизнь с компанией НИССАН я, пожалуй, не готов.....
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1466   04.10.2008, 19:22
По умолчанию
Если так то , замена авто 100%.
Может и у меня такое было но мне сказали другое....
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1467   04.10.2008, 19:28
По умолчанию
Когда я писал об этом у многих наверно на лице была улыбка.
Насчет связывания поддерживаю , за 60 000 косарей наверно мы не найдем машину чтобы в крыше была дыра.
Советую.
1. Все это заснять и ПОПРОСИТЬ и добиться того чтобы вам дали документы где это будет прописано.
2. Претензия дилеру и в НИССАН на замену авто или деньги назад.
3. Потом в суд.
Или проще продать это чудо .

Если будут пинать, то когда соберут машину просто можно не принимать ее ссылаясь на то что собрали не качественно ( я об этом писал ранее) мол скрипит все , и т.п.

Как человек я понимаю Вас для меня это был шок тоже . поддерживаю во всем . Нужна помощь пишите в личку .
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1468   04.10.2008, 20:19
По умолчанию
Хотел бы я увидеть того человека, которому удалось после окончания гарантийного срока отсудить в свою пользу какие либо серьезные компенсации в подобных ситуациях. Думаю, самое правильное начинать продажу этого автомобиля. Хотя, я должен сказать, что это далеко не первая моя машина купленная с нуля. При этом статистика обращений в сервис честно говоря в пользу Патика однозначно. Только вот причина этих обращений как то напрягает очень. У меня не повернется язык сказать, что машина полное г....., это не так. Это скорее набор компромиссов, который мы получили в результате слияния прогрессивной японской конструкторской мысли, максимально удешевленного европейского исполнения и , что самое не приятное, российских законов с "человеческим лицом". Подумайте сами, какого было бы наше отношение к этой машине при ее цене скажем 25-30 тыс. у.е. Я считаю, что это просто ее справедливая цена. Столько она должна стоить при ее исполнении. Все что мы отдали сверху, это есть грамотная разводка как со стороны государства, так и со стороны производителя, который правильно воспользовался ситуацией и спросом на российском рынке. Мы повелись. В этой ситуации не приятно то, что продашь сейчас эту машину, и пойдешь как осел разводиться по новой. Надо сказать, что сервис повел себя в этой ситуации весьма достойно. Мастер категорически рекомендовал приехать к инженеру по гарантии не смотря на то что таковя закончилась, и с ним серьезно пообщаться. Денег вернут вряд ли, но учесть их в последующем удасться скорее всего. Пока не решил я остановлюсь на этом или нет, посмотрю под настроение
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1469   04.10.2008, 22:22
По умолчанию
Да печально думал что гарантийная машина.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1470   04.10.2008, 22:27
По умолчанию
Жуть какая! Кто бы мог подумать! Я обращал внимание на эти швы, но вроде там видно, что герметиком замазано и сверху покрашено. Да, чем дальше в лес, тем больше дров. Слава Богу, что это единичные случаи!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook