Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1461   13.12.2011, 09:49
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Блин ..сервис на десятый ланс пипец какой дорогой ..
а он забил после третьего ТО, там уже сам делал.. и вроде норм
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1462   13.12.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
рестаил Альмеры и лансера был в 03 году, так что они ровесники чистой воды
при рейстале Алмера в 2003 году суственно не изменилась, кроме лошадей и мелочей ничего нового не преобрела и внешность осталась та же, а Лансер с 2003 на 2004-й вышел новый.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
рукастых и ногастых людей мицубаторов очень много и предостаточно
не спорю, сам видел таких, но кроме мицубонов они ничего серьёзного другого своими руками и ногами не крутили, иначе бы не были мицубаторами.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
УЭФ У тебя подход в том что ты купил машин и её обязательно ремонтировать будешь.
В том-то и дело, что у меня подход, такой: машину надо покупать, чтобы никогда не бояться гарантийного случая и обладая ей, с первого дня забить на гарантию. Чтобы акромя масла, фильтров и расходников по разумной цене, ни выворачивать кармана на другие, левые расходы. Чтобы сидеть за рулём машины и не стыдиться, что где-то рядом над тобой ухмыляются, тычут пальцем и говорят: - Смотри, вон лох на японском запорожце едит и думает что он почти крутой.
Не стыдно, а даже гордо можно ездить на не дорогой машине, если она носит легендарное имя и имеет высший статус по меркам той страны, которая является её прародителем. У немцев - это Мерседес, у японцев - это Ниссан ...

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Если выбирать машину исходя из удобства её ремонта и обслуживания то непонятно кому это сейчас нужно?
Вот видишь. Ты говоришь языком человека, который далёк от понятий технологичности, эргономики ремонта, того как качественно и продуманно сделана та или иная деталь.
А ведь есть люди, которые ремонтируют машины, выгибаются, сбивают себе руки до крови и не могут их неделями отмыть от мазута. Вот они то как раз ничем не хуже, а может во много раз даже лучше тех людей, которые умеют в этой жизни только ходить лощёными и привыкшими, что за них всё и всегда сделают другие.
Я переконопатил в своей жизни множество моторов, трансмиссий, подвесок разных машин и не по наслышке знаю, как важна эргономика ремонта, вижу как отличаются две одинаковые детали друг от друга по качеству, держа в одной руке деталь от Мерса, в другой от БМВ.
Эргономика ремонта - это то как удобно продумана инженерами возможность добраться до монтажа и демонтажа той или иной детали. Под капотами Мерседесов почти всегда тесно, но снять любую деталь не вывихнув плеча сможет даже дядя с огромными толстенными руками, а вот Мицубиси - это как раз самый, самый не удобный автомобиль в ремонте из всех, которые мне встречались. Всё по дурному. Чтобы снять какую-нть мелочную деталь, надо разобрать пол машины. Вот и понятно почему потом дорого просят за обслуживание на сервисе.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Ниссан альмера в базе в 2005 году стоила 16500долларов, тойота королла стоила на 1000$ дороже, а мицу лансер 9 на 1000$ дешевле альмеры, так почему по прошествии 5 лет ниссан БУ стоит в среднем дешевле такого мицу на 50ытр?
В 2003 году в июне когда я брал Алмеру,она стоила 17900, а Королла в той же комплектации 16500, на 1400 дешевле.
А то что за б/у Алмеру просят меньше, чем за Лансера, это не говорит ,что Лансер лучше. Это просто рыночная политика. Естественно, человек понимающий и мало мальски разбирающийся во внутреннем мире авто, сделает правильный выбор, да ещё и к тому же сэкономит хорошую сумму, а малопонимающий в технике расценит так: -Если дороже, значит лучше, - чем и накажет самого себя.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
примерно так же как и ты сказал что королла последняя жёсткая как альмера)))))))
Да я тоже подтвержу - жёсткая. Я езжу часто и сравниваю. У меня Алмера даже чуть мягче новой Короллы соседа, хотя все амортизаторы новые.
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Блин ..сервис на десятый ланс пипец какой дорогой ..
!!! И это в то время, когда немцы признают его самым не надёжным!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1463   13.12.2011, 16:07
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот видишь. Ты говоришь языком человека, который далёк от понятий технологичности, эргономики ремонта, того как качественно и продуманно сделана та или иная деталь.
Да вот я то не путаю а ты похоже запутался, технологичность узла или агрегата не означает то что он ремонто пригодный скорее наоборот. Современные технологии по максимуму Одноразовое включая так часто тобой упоминаемый вариатор. VAG делает уже давно не съёмный коленчатый вал ибо в Европе работа по капиталке стоит дороже чем новый блок в сборе. Я к том у что порой услуги по ремонту не оправданы и стоят как новые детали подчас и дороже. Сам люблю поковырять или починить знакомым помогаю и тд. Карбюратор солекс могу перебрать с закрытыми глазами))))

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А ведь есть люди, которые ремонтируют машины, выгибаются, сбивают себе руки до крови и не могут их неделями отмыть от мазута. Вот они то как раз ничем не хуже, а может во много раз даже лучше тех людей, которые умеют в этой жизни только ходить лощёными и привыкшими, что за них всё и всегда сделают другие.
У мну батя проф водила видимо как и ты. когда он работал на русской технике типа маз сами делали всё и движки по 3штуки меняли и тд))) руки были такими как ты говоришь даже кипячение не помогало Сейчас уже это в прошлом ездит на скании с акпп и руки стали нормальными но чуть что в сервис.
__________________
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1464   13.12.2011, 16:30
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ну это он загнул... примерно так же как и ты сказал что королла последняя жёсткая как альмера)))))))
я те говорю королла жесткая. сивка мягче, но менее энергоемка. я сев после теста короллы на альмеру сразу разницу почуял, альмера мягче.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1465   13.12.2011, 16:34
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
я те говорю королла жесткая. сивка мягче, но менее энергоемка. я сев после теста короллы на альмеру сразу разницу почуял, альмера мягче.
я ездил на королле 2007 из первых она мягче альмеры, или мне короллу мягкую подсунули и альмеру жёсткую
__________________
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1466   13.12.2011, 16:45
По умолчанию
тоже ездил на короле - показалась мягче, как и лансер 9 собственно...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1467   13.12.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
VAG делает уже давно не съёмный коленчатый вал ибо в Европе работа по капиталке стоит дороже чем новый блок в сборе
Не потому, что ремонт дороже, а потому, что блок не ремонтнопригодный, одноразовый, однорессурсный. Так как применяются облегчённые металлы, в частности аллюминий и стенки цилиндров имеют напыление. По мере износа восстановить напыление невозможно и перегильзовать тоже не возможно. Ну и сам аллюминий плох тем, что плохо держит резьбы. Так что если даже случись по какой-либо причине (не дай бог) снять головку, то велика вероятность срывов резьб при обратном монтаже + новым натягом болтов ведёт блок, изменяется центровка цилиндров, что в результате начинает вести к ускоренному износу поршневой.
Слава богу у Алмеры блок чугунный. Теперь у большинства современных авто блоки - люминьки, т.е. одноразовые. У Тойот почти у всех, у Хонд, Сузуки и т.д., даже у Ниссанов движка VQ - люминь. Жаль. Слесаря без работы остаются.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
я ездил на королле 2007 из первых она мягче альмеры, или мне короллу мягкую подсунули
Скорей всего у неё амортизаторы уже на исходе были. У моего соседа Королла рейстал, годовалая. Я летом по кругу заменил на Алмере амортизаторы и сравнил. Тойота чуть жёстче, ну может мне так показалось на фоне грубых, хмурых, дубовых пластиков Короллы....??? Но не мягче Алмеры - однозначно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1468   13.12.2011, 19:22
По умолчанию
королла была рестайлинг 2010г. манагеры сказали что она жестче 2007г. но мне пофех))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Слава богу у Алмеры блок чугунный.
по 200тык щас мало кто ездит.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 13.12.2011 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1469   13.12.2011, 20:20
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
по 200тык щас мало кто ездит.
У нас таксисты за сотню в год наезжают. Но блок 1.5 можно ремонтировать несколько раз из расчёта при нормальной эксплуатации порядка 500тыс км. на один рессурс.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #1470   14.12.2011, 00:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
при рейстале Алмера в 2003 году суственно не изменилась, кроме лошадей и мелочей ничего нового не преобрела и внешность осталась та же, а Лансер с 2003 на 2004-й вышел новый.
ланс кроме приборной панели и бамперов ничего не изменил, эти 2 фирмы прошли по одним рельсам в 2003 году

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
но кроме мицубонов они ничего серьёзного другого своими руками и ногами не крутили, иначе бы не были мицубаторами.
я тебе скажу что ты очень заблуждаешся в данном утверждении, а Альмеру в данном контексте сравнивать вообще не стоит с те ми же мицу и теанами, ибо получился мегабюджетный автомобиль, у которого урезали все что можно и нельзя в дешманских комплектациях, чего даже мицу не решилась сделать, я ездил и на том и на том, и на кое чем другом, и ковырял их в том числе

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что у меня подход, такой: машину надо покупать, чтобы никогда не бояться гарантийного случая и обладая ей, с первого дня забить на гарантию. Чтобы акромя масла, фильтров и расходников по разумной цене, ни выворачивать кармана на другие, левые расходы. Чтобы сидеть за рулём машины и не стыдиться, что где-то рядом над тобой ухмыляются, тычут пальцем и говорят: - Смотри, вон лох на японском запорожце едит и думает что он почти крутой.
Не стыдно, а даже гордо можно ездить на не дорогой машине, если она носит легендарное имя и имеет высший статус по меркам той страны, которая является её прародителем.
не у всех есть возможность брать тачки с нуля и думать о гарантии, у кого то есть деньги , а у кого то есть руки и голова, а у кого то и то и другое.
"Японский запорожец мицу" извените это оборонное предприятие, и автопром это попутное и не основное в политике страны


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
У немцев - это Мерседес, у японцев - это Ниссан ...
не смешите нисцаном, явно не нисцан. взгляните на восток , нисцаны че то не приобладают и их реально меньше и они дешевле если брать бюджетные одотипы

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
а вот Мицубиси - это как раз самый, самый не удобный автомобиль в ремонте из всех, которые мне встречались. Всё по дурному. Чтобы снять какую-нть мелочную деталь, надо разобрать пол машины. Вот и понятно почему потом дорого просят за обслуживание на сервисе.
УЭФ ты либо не в теме, либо тебе баек понарассказывали, в мицу все нормально ковыряется и места примерно также как и в альмере на обычных атмотферных впрысковых движках, 4G15 и 4G18 пришлось потрашить уже, если сравнить с QG15 сложнее только помпу поменять, зато ремень ГРМ за 3 часа в полевых условиях во дворе меняется на УРА , то же самое могу сказать и про альмеру с её цепью у которой ресурс судя по форуму не далеко от ремешка убежал, да и по цене дороже выходить, тут мне есть чем покрыть раз пошла такая пьянка

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А то что за б/у Алмеру просят меньше, чем за Лансера, это не говорит ,что Лансер лучше. Это просто рыночная политика.
Это не просто рыночная политика, а это реальность , которая отражает все факторы , все плюсы и минусы и я считаю это справедливым, если откинуть мотор, то можно провести БЛИЦ- игру, предлагаю плюсы и минусы рестайловых версий
Итак поехали:
1. у лансера дисковые тормоза по кругу независимо от комплектации
2. СПУ в стоке, чего нет на 1.5 версиях альмеры!!!
3. Усилители бамперов имеются независимо от комплектации
4. АБС независимо от комплектации
5. Динамика!!!!!! 1.5 альмера не конкурент
6. гораздо лучше пластик салона и торпеды в отличии от центральной панели и половины торпеды альмеры
7. оббивка салона и сидушек рядом не стояла с альмерой по износостойкости и вообще гораздо качественнее
8. двери закрываются как на иномарке зо звуком - ЧПОК , а не как на АЛЬМЕРЕ- БАЦ. порой даже стыдно перед владельцами тазов
9. не течет рулевая рейка, наэтой болезне сэконимиш прядка 8 рублей если рук нет
10. МКПП надежнее чем на 1.5 алмере, сэкономиш минимум 30 рэ
11. Оптика вечна . экономи 6 рэ минимум
12. Подвеска мягче, задняя независимая , что актуально для наших дорог в плане комфорта, только не надо упираться в обслугу
13. бампера держутся почеловечески, ими можно даже сугробы потолкать, не отвалятся
14. места у задних пассажиров больше. передние сидух раскладываются удобнее в 1 секунду, не надо эти барашки минуту крутить, да и сами сидухи удобнее
15. проем между багажником и салоном не такой позорный как в альмере-седан!!!!
16. Сборка -япония!!! а не UK . это уже о чем то говорит.
17. задним пассажирам садится гораздо удобнее , задние двери больше
18. МКПП с правильными передаточными числами, как на всех япономобилях, а не так как на Альмере не пропорционально
19. ШУМКА!!!!! в альмере её нет

Это так на вскидку что пришлов голову, могу продолжить
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 14.12.2011 в 00:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook