Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1451   12.12.2011, 21:26
По умолчанию
Всерано длиньше ишака небудет .. ишак сам по сути внедорожнег ..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
бОльшее уважение
При условии что он меня некошмарит ..а ведет культурно ..хоть поворотники включает ..Меня хорошие жипы всегда пропускают ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 12.12.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #1452   12.12.2011, 21:27
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Dimon-811 у тебя немного странная логика, праворульные машины дешевле леворулек не потому что они праворульки, а потому что ввозятся физ лицами по штучно, по факту серый ввоз без накруток дилеров и прочих товарищей. Так вот твои в 2 раза дороже это как раз все эти накрутки + свежеть.
Братка, я в своё время прегоном занимался когда жил в иркутске, через аукцион с японии в свое время брали и гноняли Тойоту Корону и 2 Ноаха, себе и бате, и корешу торнео и королу и что где дешевле знаю не по наслышке. Тут тоже был опыт с белорусии пригнали Тибурона, но лавочка увы закрылась.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Обрывов ремня ГРМ походу, никому со временем не удаётся избежать
на мицу гнать не надо, это можно применить к любому авто ременному если вовремя не менять его. да может движки у них не суперские(джидая вообще в расчет не беру) а вот типа 4G15 или 4G93 очень даже ниче пихло. Если тупо сравнивать с Альмерой я могу привести кучку недостатков в сравнении с тем же лансером. Я заню что каждая лягуха своё болото хвалит, но есть болота лучше Почему же тогда Ланс9 щас стоит дороже чем Аля, на старте у них цена равная была.
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1453   12.12.2011, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
Почему же тогда Ланс9 щас стоит дороже чем Аля, на старте у них цена равная была.
Алмера Н16 - модель которая на 4 года старше Ланса. Они не ровестники.
А Мицубоны с большой охотой покупают только в России, потому что наш народ не всегда умеет правильно считать деньги, зато любит сорить баблом. Как минимум 9 автомобилистов из 10 абсолютно не знакомы с внутренним миром автомобиля, по этому им порой без разницы что брать,они рассуждают так: - Главное что в рекламе показали и сказали, что машинка хорошая, значит не врут, значит надо брать.
Я всегда глядя на водителя за рулём Мицубона, уже пишу в голове характеристику на него. Многих людей знаю по работе, да и так, которые ездят на Мицубах и знаю какие они "спецы" автомобильные. Я только улыбаюсь в их сторону, иронизирую. Но сколько знаю и имею друзей-товарищей, действительно головастых и с золотыми руками спецов автомобилистов-слесарей, никто из них не имеет Мицубонов. Муцубиси в наших жаргонах в общениях используется как предмет насмешки.
Когда-то в 90-х у меня был Мицуба, до сих пор отрыжка осталась от сравнительно недолгого обладания. КЮ!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #1454   12.12.2011, 22:47
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Алмера Н16 - модель которая на 4 года старше Ланса. Они не ровестники.
я беру рестаил, рестаил Альмеры и лансера был в 03 году, так что они ровесники чистой воды

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
действительно головастых и с золотыми руками спецов автомобилистов-слесарей, никто из них не имеет Мицубонов. Муцубиси в наших жаргонах в общениях используется как предмет насмешки.
могу сказать что головастых рукастых и ногастых людей мицубаторов очень много и предостаточно, 3 года на мицовском форуме уж просидел, и болезни все те же что и у альмеры детские как и у каждого авто, только в другой степи. Когда я продал мицу и купил нисцан, то там все смеялись и точно так же отзывались о нисцане ка щас ты о мицу типа купил нисцан - епись сам)))) епусь, а кули делать
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1455   12.12.2011, 23:42
По умолчанию
УЭФ У тебя подход в том что ты купил машин и её обязательно ремонтировать будешь. Я не защищаю мицу мне на него пофиг, сам хотел купить лансер 10, но после Vag в сторону мицу даже не смотрю как в прочем и ниссана. Если берёшь новую то гарантию дают что на ниссан что на митсу что на тойоту 3года всё что будет ломаться будут делать по гарантии, потом уже люди машину меняют, кто с хорошим достатком меняют каждый год, даже если новую взяли.
Если выбирать машину исходя из удобства её ремонта и обслуживания то непонятно кому это сейчас нужно? Автопроизводители специально делают узлы и агрегаты так чтоб меньше лазили а больше ездили на сервис.
Тиида чтоб снять свечи нужно открутить впускной коллектор где требуется каждый раз замена прокладок, они дороже стоят чем эти свечи вместе с работой по их замене.
Но всё выше описанное можно не читать потому что рынок всё сам расставит по своим местам.
Ниссан альмера в базе в 2005 году стоила 16500долларов, тойота королла стоила на 1000$ дороже, а мицу лансер 9 на 1000$ дешевле альмеры, так почему по прошествии 5 лет ниссан БУ стоит в среднем дешевле такого мицу на 50ытр?
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 12.12.2011 в 23:55.
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #1456   13.12.2011, 00:43
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Ниссан альмера в базе в 2005 году стоила 16500долларов, тойота королла стоила на 1000$ дороже, а мицу лансер 9 на 1000$ дешевле альмеры, так почему по прошествии 5 лет ниссан БУ стоит в среднем дешевле такого мицу на 50ытр?
мать вашу, спасибо, именно это я и хотел донести, мне тоже непонятно почему, а впринципе понятно, всё очевидно
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1457   13.12.2011, 03:50
По умолчанию
Знакомый сказал что его ланс 9 лучше моего сивика))))) в салоне грит в лансе просторнее))) он сказал что сивик ужасно шумный и жесткий, хотя прокатил я его пианого до дому со скоростью 10км/ч по снежным дворам))))) я его спросил, во сколько ему обходится обслуга и кузовной(часто бьет)... он чото промолчал)))) сказал что автомат дерьмо. ну что еще может сказать человек ездивший до лансера на тазе.))

что люди только не придумают чтобы оправдать выбор лансера. ну 9 еще ничо а вот когда говорят что 10 лучше сивки, это пезнэц)))) я в эту помойку не сяду никогда...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1458   13.12.2011, 04:16
По умолчанию
на цывеге 4D не ездил никогда ничё не могу сказать у нас их мало
5D жёсткий и с очень отстойным роботом...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
Знакомый сказал что его ланс 9 лучше моего сивика)))))
ну это он загнул... примерно так же как и ты сказал что королла последняя жёсткая как альмера)))))))
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 13.12.2011 в 04:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1459   13.12.2011, 08:24
По умолчанию
У друга моего ланс 10, за три года накатал 100к. Проблем не было... Но когда он еще взял его, я сразу зарекся - не возьму ни за что. Внутри тихий ужас. Хотя комплектуха норм. Альмера приятнее. Но по рулежке - лучше, гораздо.
Но в тех части проблем не было, подчеркну...
Щас покупает теану (ланс кому надо?) - в свою садится и грит: как в таз сел..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1460   13.12.2011, 08:25
По умолчанию
Блин ..сервис на десятый ланс пипец какой дорогой ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook