Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #1441   19.04.2012, 23:53
По умолчанию
со слов владельца(одного)
купил в салоне птс ессесно оригинал без вклеек и тд.
пробег 80 подтвержден сервисной книжкой+чеки
по покраске начну с лючка бензобака и тд.
на яме посмотрю кулаки и стаб
как я понял при включении раздатки в положение 4л на стоячей машине он должен выключаться?(достаточно только рычаг переключить в 4л? или еще надо и диф задний болокернуть, но для этого уже нужно движение и не на асфальте)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1442   20.04.2012, 00:14
По умолчанию
Стаб к раздатке не имеет отношение...он вкл/выкл в любом режиме РК,блок дифа можно проверить и на прямой на асфальте,правда только по контрольке,как включется,то лампа загорается постоянно,если авто официал,то там ставился только принудительный блок,управление с салона клавишей.Включаем на стоячем и затем едем неспеша,лампа сначала мигает,потом горит постоянно пока не выкл...Отключить можно на ходу,пустив авто прямо на скорости 10-15 кмч накатом.Блок тоже не зависит от раздатки.
Понижайку и так почувствуешь когда воткнёшь,стуков-хрустов посторонних не должно быть.Понижайку включаем только на стоячем авто и рычаг кпп в нейтраль.Утапливать рычаг раздатки не забывай при вкл/выкл.Просто 4вд включаем на ходу,выбираешь ровную дорожку, 40-50 кмч скорость и когда пускаешь авто накатом нежно тянешь рычаг раздатки из 2вд в 4 вд...как воткнул потом на газ,акпп не трогаем т.е. на Д...также не стуков не хрустов...При исправной блокировке заднего моста,то когда мост залочен на скорости более 20-25 кмч начинает звучать сигнал...Проверь хабы, на асфальте правда хозяин может вякать,но если нежно с большим радиусом и малой скоростью можно послушать...После переключки их 4вд в 2 вд остановись в тихом месте и прямо сдай назад метра 2-3, открыв окна, исправный хаб слышно когда щёлкает при отключении.Если достанется авто бывавшее в грязьках нелишним будет открутить заливные гайки мостов....просто мизинцем посчупать масло...вопчем ньюансы есть, спецы для диагностики не помешают...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1443   20.04.2012, 00:17
По умолчанию
4x4tur, я тебе просто настоятельно советую, пригони на плеханова к нашим или возьми на осмотр того кто знает что такое патрол
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #1444   20.04.2012, 00:21
По умолчанию
так чет я и не понял... как проверить работает ли стаб? а то говорят его ремонт не хило стоит.
на сотке там проще было включаешь сначала раздатку и аккп на N кнопкой межосевую и крутилкой диф и все поехал
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1445   20.04.2012, 00:22
По умолчанию
4x4tur, чо тебе стаб этот дался, у нас у половины его нет вообще заднего
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1446   20.04.2012, 00:28
По умолчанию
При покупке смотри:
1.Кузов и раму на предмет ДТП. Как? Отдельный вопрос: крепежные болты всех дверей, капота, шагрень, риски под лаком, обломанные куски пластика(уши на фарах, диффузор радиатора и т.д.) и т.д..
2.Если верхний расширительный бачок не пузырит и шланги охлаждения не каменные(тут сразу бегом от этой машины!), то состояние ДВС тебе скажет только компрессия(продаван на это пойдет?). Все остальное(шум, звук, динамика, расход) это гадание на кофейной гуще. И даже при идеальной компрессии ДВС(если речь о ZD30) может стукануть через 1км после покупки. Этот мотор лотерея.
3.Смотри угол впрыска в ТНВД на х.х. и перегазовках. Тут косвенно можно оценить состояние ТНВД.
4.Проверь АКПП и раздатку на ходу во всех режимах включая 4WD на 80-100км/ч пусть даже и на асфальте(хотя это и губительно для трансмиссии...но сразу не помрет).
5.Скручен ли пробег можно сказать только сняв приборный щиток и то если будут обнаружены следы его вскрытия. Ну и педали/руль/сидухи смотри.
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
если понравится, то шаг второй - везти в специализированый сервис.
по другому никак...чай не жигуль для таксования покупаешь
6.Хорошо бы проверить форсунки, но это не быстро и не дешево. Кто будет платить?

Все остальное: хабы, кулер, карданы, крестовины, все подвеска ЦЕЛИКОМ и все подушки кузова, система активации и контроля задней блокировки, отломанные пимпочки и шпунтики и т.д. и т.п. это всего лишь ПОВОД ДЛЯ ТОРГА, но не повод отказываться от покупки. У машины есть кузов+рама, мотор+акпп+раздатка и ТНВД. Все остальное стоит вменяемых денег и при желании чинится за пол дня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 4x4tur Посмотреть сообщение
так чет я и не понял... как проверить работает ли стаб?
Пофиг что он стоит 60000р...ты выкинешь его на 2-й день после покупки и заменишь обычной костью. Цена вопроса блок сигарет.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.04.2012 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #1447   20.04.2012, 00:29
По умолчанию
я поеду посмотрю пока визуально чтоб там подтеков на движке не было, не крашенные, с доками все ок и тд.
а вот если все моим так сказать не опытным взглядом оценено и авто мне приглянется, то я внесу задаток а покупать уже приеду со спецом, с тем кто может оценить тех. состояние
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1448   20.04.2012, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
он стоит 60000р
готов свой продать за половину, как новый болтается под брюхом
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1449   20.04.2012, 00:33
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
готов свой продать за половину
Ну ты и жмот. На Плеханова их на металлолом сдают.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1450   20.04.2012, 00:36
По умолчанию
Lonjeron, Женя я не жмот, я домовитый, домовитый безработный
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook