Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий 26 вне форума Юрий 26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Невинномысск 26rus; Авто: Был Nissan Pathfinder 2.5D LE 2007г.в
Старый #1441   25.09.2008, 22:36
По умолчанию
Немного позитива: после звонка в НМУ. перезвонил директор дилерского сто на котором обслуживаюсь. очень приятный в общении человек, и предложил заехать на замену рейки и карданчика. За что ему ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Еду в субботу.
Как и в Ялте, так же, после письма в НМР, сначала они перезвонили, а через 15 минут диллерская СТО, пригласили подъехать для выяснение причины. Практически сразу нашли, даже тест драйв на моем Пате не понадобился. Пригласили в рем зону и показали наглядно, что стучит рулевая рейка. Тут же при мне заказали со склада в Москве, как придет пригласят для гарантийной замены. Тоже все внимательно, вежливо и с пониманием. Приятно. Вот бы сразу так, вообще хорошо было бы. А то "не знаем что это, так должно быть, техническая особенность."
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1442   26.09.2008, 14:43
По умолчанию
ну вот и у меня рейка......., седня заехал на СТО, выписали сначала 800 руб за диагностику, ну потм отзвонились - говорят нашли дефект в крестовине - гарантийный случай, только вот что-то уже 4 часа молчат., может сразу меняют?
Ответить с цитированием
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #1443   26.09.2008, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Очень хочется от Ипона услышать реальный опыт эксплуатации Диско, подобный Пату а не про сверчки в салоне Пата в очередной ....-й раз. По опыту общения с соседями-владельцами и чтения тематических форумов и конференций сделал вывод: подавляющее количество владельцев Диско ездят на нем либо только в городе, либо не далее 300 км от него.
+1 товарисча долго звали на селигер в прошлом году товарисч очень переживал за качество соляры в тверской области и пневмоподвеску )))
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1444   26.09.2008, 16:19
По умолчанию
Здрасте всем! Вот и у меня случился довольно забавный случай. В прямом смысле потекла крыша. При езде в дождь затекает в районе задней стойки возле крышки багажника. Поначалу думал, что может откуда из под уплотнителя сочится, но похоже что это не так, потому что обнаружил такое же пятно воды но уже на передней стойке после того как машина постояла под дождем ночь с небольшим уклоном на перед. Надо ехать на сервис где то что то замазывать или прочищать т.к. дело к идет к дождям, а ездить с мокрой обивкой на потолке как-то не очень приятно. Это будет первый поход в сервис после окончания гарантии. Вообще предстоит серьезно подумать по поводу того что делать с авто после ее окончания. С одной стороны за три года никаких серьезных проблем не возникало, все больше вот такие комические, как вот с этой крышей, но это и напрягает с другой стороны: как бы не начались перманентные проблемы. В идеале надо продавать и пересаживаться на что нибудь новое, но как то в данный момент то что хочется, как зачастую бывает, не можется... А чего не хочется, то и так понятно.... Может поделитесь соображениями и ситуацией те, кто уже вышел из гарантийного периода, как ведет себя машина при пробеге тыс. 120 а может и больше, если кто успел наездить....?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1445   26.09.2008, 16:34
По умолчанию
У Ipon, кстати, была такая фигня из-за конденсата на крыше. И у меня на Ноуте такое было. Причем льется ручьем, как будто действительно крыша течет. Ипону наклеили на крышу теплоизоляцию, а мне просто отгнули немного передний край обивки для лучшей вентиляции.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #1446   26.09.2008, 17:16
По умолчанию
Да вряд ли тут связано с конденсатом. Если я правильно помню физику, то он возникает из-за сильной разницы разницы температур. Едва ли такое может быть когда машина стоит ночью на улице под дождем. Температура в салоне и внешняя практически одинакова. Я надеюсь, что может забилось со временем накое нибудб технологическое отверстие через которое должна стекать вода попадающая, например, в то место где находятся направляющие люка, или, что тоже где то здесь уже было, течет в месте где крепятся рейлинги. Короче, вскрытие должно показать.....
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #1447   26.09.2008, 18:10
По умолчанию
Насчет мокрой крыши- я почти уверен что вода проникает в крепежные отверстия рейлингов. Больше там нечему течь.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1448   26.09.2008, 18:36
По умолчанию
Она никак не может там попадать, тем более в таком количестве! Это конденсат - сто пудово!!! У меня в ноуте никаких рейлингов нет, объем машины на порядок меньше, а вода струей просто текла с микрофона на потолке. Тем более при сырой погоде. Надо кондиционер всегда включать! Вылейте на рейлинги хоть десять ведер воды и ничего у вас не протечет!
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #1449   26.09.2008, 19:06
По умолчанию
Ну по идее если это конденсат то капать с крыши за шиворот должно в ЛЮБОЙ машине. Мне так кажется.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1450   26.09.2008, 19:11
По умолчанию
У меня м в других машинах такой эффект присутствовал. Если обивка потолка очень плотно прилегает, то крыша плохо вентилируется. Надо включать кондиционер при влажности на улице, чтобы просушить салон. Я Вам сказал причину, в которой уверен на 100%, а дальше решайте сами - силиконить рейлинги или нажать A/C.

И еще, наверняка у Polly комплектация без люка. С люком такого микроклимата между обивкой и крышей не возникает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook