Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1431   15.12.2012, 21:02
По умолчанию
СталкерИрк, вот счас всего -15..и термостат 82С фиг открывается..радиатор холодный!!!Стрелка на 25% шкалы.Утеплять пока не буду,потому как 2 печки у меня в коротыше...,но вот такой он тд42т. А войлок пожалуй кину на мотор,если упадет до -23-27С.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1432   15.12.2012, 21:14
По умолчанию
у меня датчик температуры дополнительный с цифрами, подключен к патрубку на радиатор сразу за термостатом. Открыватся начинает термос на 82 гр с 65 градусов, вот тут фотки:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/saf...l/356595/#post
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1433   15.12.2012, 21:31
По умолчанию
СталкерИрк, все посмотрел,кстати всегда завожу с 2,3 прогрева свечами.Ничего не колбасит где то до -23..,потом начинается.Блок накаоа у меня не работает 100%,поэтому сделаю сам. А проблема эта есть..,не поспоришь. Кстати,датчик давления масла штатный лечится очень просто..,там резистор "отгорает" от платы...его надо просто припаять!!!! Там все приборы одинаковы-и температура и маслодавление,так что проверь.



посмотрел фото...,ну что сказать,не врет мой маслопоказометр...2.2-2.7 где-то у меня на прогретом ДВС.так же 750об.ХХ.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось motomario, 15.12.2012 в 21:49.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1434   15.12.2012, 22:01
По умолчанию
лень туда лезть, запасная приборка с пробегом 92 т.км лежит в загашнике просто нелюблю "относительно чего то" приборы...
Я радиофизик по обр, и мменя не возбуждают безликие шкалы у штатной приборки, нужно ведь цифры видеть. Плюс штатные приборы жутко инертны, что темп, что давление. Не удивляюсь почему народ промаргивает температуру в помпасах и подъемах. Температура ож имеет интересную особенность у тд42. Пока масло имеет температуру <80 градусов, ож стоит как вкопанная на 80-82. как только масло набрало кинетику темп >80 градусов, ож начинает быстро нагреваться на выходе из термоса доходя дл 95 градусов. И самое интересное что штатный датчик ож стоит и не шевелится, хотя дельта у температуры 15 градусов...и с 98 градусов стрелка начинает ползти к Н отметке...вот что за гомосятина на заводе так зашунтила показометр ОЖ?
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1435   17.12.2012, 16:28
По умолчанию
Не знаю у меня видимо колдунство какое-то. Трасса температура около -15 градусов, радиатр открыт на треть, температура ползет пока не раскроеш на половину. Летом подогревается только в тягунах. Я списал это все на лебедку и силовой бампер которые глухо закрывают больше чем на половину радиатр. Все остальное уже проверил и сделал. Какие будут мысли?
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1436   17.12.2012, 16:55
По умолчанию
Широка страна наша родная одни думают как не перегреть, другие как не околеть от холода. Ночью было -27. Запустился бед проблем, а вот потом грелся еще минут 15 в пробке пора войлок доставать.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1437   18.12.2012, 19:14
По умолчанию
Чет всеже замучил меня вопрос, ну почему у меня зимой движек не греется выше 77, а летом шпарит до 124 (выше не доводил) - система чистая, радиатор новый, антифрих хороший и свежий, доппомпа стоит, вискомуфта вроде визуально работает. Термостат на зиму стоит на 82 (так на нем выбито) на лето на 76. И вот решил я всеже провести эксперимент с вискомуфтой. Просверлил маленькое отверстие в одной из лопастей, и отверстие в кожухе и зафиксировал винт. Покатался немно7го по городу и о чудо - температура поднялась и зафиксировалась на уровне 91-93 градуса даже при уличной температуре -38. Поразмыслив делаю вывод, что всеже виной всему вискомуфта, которая работает в каком-то среднем режиме - видимо зимой излишне сильно схватывает и вращает винт когда этого совсем не надо и охлаждает движек больше чем нужно, а летом этого среднего режима наверное как раз и мало для нормального охлаждения.
У меня было в планах на лето поменять её, поэтому заказал недели 3 назад, не торопясь, но видимо придется менять не дожидаясь лета.

Кстати термостат, который вроде как на 82 (дубликат какой-то0 тоже мне кажется нифига не на 82. Т.к. во первых уже при 77 градусов верхний патрубок горячий, отсюда делаю вывод что по большому кругу уже идет циркуляция ОЖ. во вторых сегодня наблюдал за показаниями температуры - при достижении 77 градусов, температура начинает снижаться до 74, потом опять поднимается до 77 и опять снижается до 75 и так несколько циклов - создается ощущение, что уже при 77 термостат приоткрывается и впускает в движек холодную ОЖ из радиатора, потом закрывается и реет полученное - и так несколько циклов. Примерно через минут 20 температура начинает с ровной скоростью подниматься до 91-93 градусов и так остается.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1438   18.12.2012, 20:12
По умолчанию
Kor73,
вискомуфта не должна стоять. ИМХО. Хотя Андрей (TB45) без нее гонял. Я чувствую, что когда придет радиатор гоночный, придется тоже от муфты избавляться и колхозить электровентели от чего-нить.
Про недогрев ты верно сообразил, а про перегрев..причин несколько: радиатор, зажигание, много солей на стенках каналов ОЖ, прокладка и т.д...Отсекай по-очереди. У меня, на 45-м, после смены радиатора на новый китайский все проблемы с перегревом ушли.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1439   18.12.2012, 20:21
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня, на 45-м, после смены радиатора на новый китайский все проблемы с перегревом ушли.
а у меня после установки нового ничего не изменилось, прям вообще ничего - как будто ничего не менял. И систему ОЖ промывал и новый Антифриз после этого залил. Поэтому одна надежда на смену вискомуфты - думаю всеже не дорабатывает она. Самая главная причина так думать - это то, что на трассе на скорости больше 100 км/ч температура ползет вверх - ощущение что муфту потоком воздуха останавливает, а самого потока не хватает для охлаждения
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1440   18.12.2012, 20:37
По умолчанию
Kor73,
значит радиатор был исправен ) На трассе наоборот должно охлаждать лучше. Поток воздуха вентиль остановить не может в принципе.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook