Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1401   24.11.2012, 21:13
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну и вчём эффект? От перемены мест слагаемых, сумма , как известно....
Во-первых, штатные вентилопера кондея маломощные...это все равно что кулером с блока питания компьютера охлаждать, во-вторых они не продувают радиаторы...процентов 10-20 может и проходит, а 80 бьются об радиатор, нагреваются, отталкиваются от него и заново засасываются вентилятором. Я кнопку на него ставил когда в жару грелся...эффекта ноль.

Если вентилятор стоит ЗА радиатором, то все 100% воздуха что он может протянуть, просасываются через радиаторы. КПД выше в разы чем у давящего. У меня ШНИВ-овские в паре стоят...если их включить - перегреться вообще невозможно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Что нужно предпринять или установить, если заменить радиатор от "автоматной" бензинки на "механическую" ? То есть, нужно ли поставить доп. радиатор (и поможет ли он, типа ГУРовского) на круг циркуляции декстрона из коробки ?
Этого делать не нужно. Когда у тебя декстрон и антифриз греют и охлаждают друг друга - система более стабильна и имеет мЕньший диапазон колебаний в зависимости от нагрузки и t окружающей среды. Если ты их разделишь, в мороз и без нагрузки АКПП будет холодной, а под нагрузкой и в жару перегрев АКПП будет быстрее. Затея ни о чем.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 24.11.2012 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1402   25.11.2012, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
маломощные
Конечно эти все электродулки по сравнению с механическим вентилятором как мёртвому припарки. Эффект только когда нагретый до предела под нагрузкой движок начинает работать на хх. На оборотах когда механика работает толку от них ноль.
Тогда есть смысл увеличивать производительность механики. Как тут предлагали внедрить от БМВ.
Сам не вижу смысла в установке второго электра. Может от того что движок так не грею.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1403   25.11.2012, 01:13
По умолчанию
Ты не прав. И механика и электро на х.х. малоэффективны. Надо остудить мотор, остановись, коробку в нейтраль, включай все вентиляторы(если есть) и печки и газ в пол на 3000 оборотов. Это самый быстрый способ остудить мотор.

И эффективность хороших мощных электро значительно превышает эффективность механики. У меня стоят и штатная механика(на зиму сниму) и 2 электро.
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1404   25.11.2012, 08:22
По умолчанию
А размер вентилятора, который на вискомуфте стоит у дизеля и бензинки одинаковый? Т.е. по другому говоря - БМВ-шный кулер и на дизель и на бензинку подойдет? Я честно говоря не представляю чем он может отличаться от родного - вроде и родной достаточно большой.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1405   25.11.2012, 20:12
По умолчанию
количеством лопастей.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ты не прав
Не буду убеждать в обратном, ибо сам с перегревом проблем не имею.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1406   25.11.2012, 21:39
По умолчанию
Лопастей у бмв больше.одиннадцать.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1407   26.11.2012, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
коробку в нейтраль, включай все вентиляторы(если есть) и печки и газ в пол на 3000 оборотов. Это самый быстрый способ остудить мотор.
Это чего на самом деле так или шутка? Мне бы этот совет пригодился когда я в районе Новороссийска на затяжном подъёме поймал стрелку температуры в красной зоне. Я тогда додумался только сидеть и гипнотизировать её взглядом на х.х. Где то полчаса тогда прогипнотизировал.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1408   26.11.2012, 14:08
По умолчанию
avdentov,
он прав. Отчасти.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Этого делать не нужно. Когда у тебя декстрон и антифриз греют и охлаждают друг друга - система более стабильна и имеет мЕньший диапазон колебаний в зависимости от нагрузки и t окружающей среды. Если ты их разделишь, в мороз и без нагрузки АКПП будет холодной, а под нагрузкой и в жару перегрев АКПП будет быстрее. Затея ни о чем.
Почитал интернет. Куча народу ставит, особенно на турбокорчи, радиаторы с мехи+допрадиатор на "автоматный" контур. Проблем нет, учитывая что у них нагрузки много выше стоковых.
Поэтому буду заморачиваться, ибо штатный радиатор для этого мотора го..но ((
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.11.2012 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1409   26.11.2012, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
нагрузки много выше
Это то да. А вот как на холодном масле то зимой от столба до столба ехать ?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1410   26.11.2012, 16:03
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
И какие запчасти кроме самого термоса нужны? Ну типа прокладок, герметиков и прочего...
типа вопрос ап. Только термос беру?
код 21200-2W201 ?
Заменный код 21200-2W202 - идентичный или подвох есть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook