Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #1401   17.10.2012, 17:25
По умолчанию
maffey, У Бриджей усиленная боковина, то бишь не боятся ударов и не идут шишки. У меня и лето и зима бриджи, правда летняя шумная. Зима липучка т.к у нас большая часть зимы асфальт и гололед, по снегу гребет как танк и тормозит отлично. На первом комплекте осторожничал, а как узнал ее поведение стал при троганье внаглую бросать сцепление- выгребает без особого буксования, так что говорю про относительно липучки, но боковины как мне говорили и показывает собственный опыт у всех.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1402   18.10.2012, 14:56
По умолчанию
Бридж без шипов именно при активной езде проявляет все свои качества. Чем и хорош.
Не знал что Близак 60 перестали выпускать. Жаль. Имел на него виды. Теперь буду узнавать как поведёт себя новый Рево.
Сам езжу без шипов на Йокогаме айс гуард 30. Для морозных зим - отличная резина, а для мягких средненькая. Она специально так и разрабатывалась на полигоне Йокогама - самой холодной точке Японии, где зимой морозы -30* - это средняя норма.
Шипованые колёса при -20* градусов уже работают плохо: от того что состав шипованых колёс - это жёсткие сорта резины, да к тому же сами шипы подливают масло в огонь и ещё сильней ухудшают характеристики, выступая в роли коньков, особенно на промёрзшем городском асфальте.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1403   18.10.2012, 15:09
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Шипованые колёса при -20* градусов уже работают плохо: от того что состав шипованых колёс - это жёсткие сорта резины,
Есть, точнее были, исключения NF-3, были очень мягкими и при этом шипы хорошо сидели...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1404   18.10.2012, 15:41
По умолчанию
vitalliy, все люди оценивают мягкость резины, нажимая пальцами на боковины колеса. И это не правильно. Да. Боковины-то действительно мягкие, они же и играют роль в комфорте езды.
Но я имею ввиду другое:
Мягкость ламелей. Для того чтобы шип удерживался в колесе, ламели шипованого колеса изготавливаются из твёрдого сорта резины. Когда мороз превышает -15 -20 градусов, то жёсткие ламели шипованых колёс становятся ещё более дубовыми, из за чего и ухудшаются характеристики колеса. Основную функцию любого зимнего колеса выполняет именно резина, а шипы выполняют лишь вспомогательные функции - для прокалывания мягкого льда и твёрдого снега. Больше шип ни для чего не нужен. На морозе -15* и ниже, лёд на столько крепок, что шип уже не способен впиваться в лёд, ибо сама резина мягче льда и шип вдавливается в колесо, а не в лёд. Плюс ко всему жёсткая резина ламелей, применяемая на шипованых колёсах, от мороза становится ещё жёстче, потому и менее цепкой.
Нешипованые колёса изготавливаются с ламелями из мягких сортов резины и на сильных морозах они не так дубеют, благодаря чему сцепные свойства нешипованых колёс, на морозах гораздо лучшие, чем у жёстких шиповок.
В Москве допустим актуально ездить на шипах, особенно если проживаешь где-нибудь в пригороде и приходится ездить по шоссе на работу в город, а если основной пробег составляет городская асфальтовая дорога, которая регулярно чистится и посыпается ингредиентами до луж, то тут лучшее - это нешипованое колесо, ибо шипы наоборот увеличивают скольжение по асфальту.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1405   18.10.2012, 16:58
По умолчанию
УЭФ, Это все я знаю. Прежде чем покупал внимательно изучал тесты и там это подтверждалось. NF-3 был настолько что крайне не рекомендовалось торможение на асфальте с блокировкой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1406   18.10.2012, 20:44
По умолчанию
всем добрый вечер.Машинку покупал весной и она была уже на летней резине.Зимней резины не было были только диски.Так вот если кто может помогите мне определить какую резину нужно покупать судя по информации которая есть на диске.Пишу все что увидел на диске:
1. 2Y510 MB28
2. 40HW1
3. Nissan 082-4
4. 15X6 1/2 JJ
Как я понимаю по 4 пункту 15 это диаметр колеса? А вот что такое 6 1/2 JJ, и какой размер резины мне покупать.
Выкладываю фото диска.Еще на одном диске нет заглушки которая закрывает болты на котором прикручен диск (фото прилагается), может кто знает где такую можно найти.Всем заранее спасибо
Изображения
Тип файла: jpg babbe9648afa.jpg (57.6 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 46837c9b9b8c.jpg (57.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 32cac215fb11.jpg (65.4 Кб, 25 просмотров)
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1407   18.10.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я остановил свой выбор на Бридж 7000. Соотношение цена - качество в идеале.
Согласен
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
в кои то веки зашел почитать про резину, думал что нить новенькое появилось, ан нет - все так же хвалят близак 60... ну значит и третий сезон на нем покатаюсь
верное решение

Сообщение от maffey Посмотреть сообщение
Скоро зима, встал перед выбором резины. Отзывы разнятся кардинально от "повылетали 50% шипов за один сезон" до "отъездил 3 сезона, все на месте, резина гуд".

Вопрос к формучанам - ваше мнение.

Если резина не айс - посоветуйте айс.
Сообщение от maffey Посмотреть сообщение
Одноклубники, посоветуйте, что взять:

Yokohama Ice Guard IG35
или
Bridgestone Ice Cruiser 7000

и почему?
Всю свою карьеру автомобилиста зимой езжу на Бридже АК 5000 - никаких проблем. Все остальные теряют шипы. Единственная проблема Бриджа АК 5000 - шумноваты на голом асфальте. Может 7000 не страдает проблемой шумности, там блоки протектора объединили малясь...
ЗЫ Стою перед выбором нового авто, а вот перед выбором новой резины не колеблюсь, это будет Bridgestone Ice Cruiser 7000

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
А вот что такое 6
"ШЕСТЬ" это ширина обода, а вот что такое 1/2 JJ Ф.Е.З.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
6 1/2 JJ
Покопался в интернете и доперло!!! 6 1/2 JJ это то же самое что и 6,5 JJ Ширина обода 6,5!!!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
какой размер резины мне покупать
Если r15 и ширина 6,5 то подойдет штатный размер 185/65 R15
Если интересует что-то более конкретное и разнообразное, то смотри вот эту таблицу, здесь все подробно и понятно расписано http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
удачи
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 18.10.2012 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #1408   18.10.2012, 21:57
По умолчанию
Kushkopala, 195/65/R15 штатный размер написан на наклейке ниже замка водительской двери
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1409   18.10.2012, 22:03
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
195/65/R15
а не 185/65/R15 ли, посмотри внимательнее
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1410   18.10.2012, 22:24
По умолчанию
Спасибо всем кто откликнулся.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook