Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ovod_84 вне форума Ovod_84    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: Nissan Almera I(N15) 1.4S 75лс
Старый #131   28.10.2010, 21:36
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если при обратных манипуляциях все нормально заработало, значит плохо заглушена трубка была. Я заматывал малярным скотчем... небольшой подсос существенно влияет на работу ДВС.
Да, возможно. Завтра тоже замотаю. Заодно такой вопрос: По мануалу болты крышки ГБЦ следует закручивать с определенным моментом, а динамометрического ключа нет. Что делать-можно от руки или придется покупать?
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #132   28.10.2010, 21:43
По умолчанию
лучше купи ключ не рискуй с дорогой деталью
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #133   28.10.2010, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Ovod_84 Посмотреть сообщение
По мануалу болты крышки ГБЦ следует закручивать с определенным моментом, а динамометрического ключа нет. Что делать-можно от руки или придется покупать?
я дважды закручивал от руки и не в том порядке, что в мануале (хотя динамометрический ключ есть) - все ок. так что особо не парься, но можешь купить ключ, стрелочный стоит 300 рублей в "авто 49". только вот там винты а не болты, под них ключ конечно можно приспособить, но определенный геморрой поимеешь..
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #134   28.10.2010, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
я дважды закручивал от руки и не в том порядке,
А я четыре раза снимал....нормально. момент там небольшой, так что отвертка пойдет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
olegator_by вне форума olegator_by    
Начинающий клаббер
Откуда: minsk; Авто: nissan p10
Старый #135   22.11.2010, 15:32
По умолчанию
Здравствуйте господа!
Вот такая вот предыстория:
Примера p10 96, пробег 222т однажды полгода назад проскочила цепь грм. Времени и возможности менять не было, поэтому мастер поставил на место и я на ней проехал ещё 500км резко не газуя. Поскольку менять всё равно нужно было поехал я менять. Купил ремкомплект (цепь успокоитель планки шестерни и сальник) и заодно купил помпу и прокладку под крышку. Всё поменяли(хорошо что больше не ездил, состояние ужас в нутри). Когда меняли заменили масло и охлаждайку. Всё отлично, машинка порезвела, ничего не гремит, тихий шумок.
После ремонта мне нужно было срочно ехать в поездку поэтому ничего явного не заметил хотя дымило весьма нехило, но когда я завелся думал что обгорает масло новое, да к тому же были заморозки – весьма похоже на пар. а на скорости 100 дыма не видно. так я и проехал 250 не останавливаясь. а когда загорелась лампочка масла - ужаснулся.
Посмотрел уровень - щуп сухой…
Было подумал на ремонтников – думал не долили.
От старой заправки осталось 1.5литра полусинтетики залил до уровня.
Проехал за месяц км 250(только на дачу и по выходным) загорелась лампочка опять!!!!!
Посмотрел – щуп опять сухой!!!
Всё бы ничего, но до ремонта двигатель масло вообще не брал. Сколько залил при замене, столько все 10 тысяч и стоит. Ничего не брал. А здесь литр на 200 км…..

Задавая вопросы на форумах
http://www.primera-club.ru/forum/sho...=15354&page=60
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...37#post1790037
явного мне ни кто ничего не ответил кроме Flash_PR, но когда я прочитал ответ и сам нашёл в чём проблема. Все говорили про кольца, но могли они сноситься за 2 дня. маслосёмные колпачки - всё вроде осталось родное.
Да и воздушный фильтр в норме – нету там масла.

Во всём оказалась виновата прокладка вентиляции картера. поднял я крышку и увидел следующую картину - везде где лежала прокладка крышки всё нормально а где лежит прокладка вентиляции всё в масле. То есть масло проникало под прокладку. прокладка же совсем дубовая стала. правильно - старая прокладка стала как эбонит. размер её такой как и стояла раньше до ремонта а новая прокладка толще. вот и сосало масло из под крышки в впускной коллектор.

прокладка оказалось очень редкая вещь. такую мелочёвку наверно и не привозят. обошёл все магазы и авто рынки - нету. Поэтому поступил следующим образом: вычистил обезжирил и положил слой силикона под прокладку. Проехал 100 км – масло как вкопанное. закажу на экзисте новую прокладку - поменяю.

вывод - мастера не всегда говорят либо знают что прокладки все нужно менять. вот мне не сказали я не купил а сами не затруднились проявить инициативу.

Господа! Когда меняете прокладку под клапанную крышку всегда меняйте прокладку вентиляции картера и прокладки свечных колодцев.!!!

может быть полезно http://olegmki.narod.ru/foto/auto/grm/grm.html
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #136   22.11.2010, 15:58
По умолчанию
Сообщение от olegator_by Посмотреть сообщение
Во всём оказалась виновата прокладка вентиляции картера.
Тема уже заезжена и пережевана....
Сообщение от olegator_by Посмотреть сообщение
прокладка оказалось очень редкая вещь. такую мелочёвку наверно и не привозят. обошёл все магазы и авто рынки - нету.
В магазинах ее и правда нет...Себе в exist заказывал - два дня и она у меня.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #137   10.02.2011, 22:52
По умолчанию
Был у меня жор масла , примерно 1 литр на тысячу! Тёк сальник коленвала и по прокладке поддона подтекала и когда менял прокладку клапаной крышки поменял прокладку винт. карт. газов дубовая была, сальник и прокладку поддона тож поменял. Думал всё избавился от причины , но не тут то было призамене всего этого поменял масло пробег был 216500 залил между мин. и макс. по щупу, сейчас пробег 217300 масло чуть выше мин. уровня, во так куда масло подевалось! Получается осталось две причины : 1. Маслосьемные колпачки 2. Кольца. Так ли это ????
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #138   11.02.2011, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Vasyan Посмотреть сообщение
Получается осталось две причины : 1. Маслосьемные колпачки 2. Кольца. Так ли это ????
1. Выкручиваешь свечи и если на резьбе масло, то маслосъемные колпачки.
2. Делаешь замер компрессии и сразу станет все понятно.
Определение состояния ДВС по нагару свечей...http://www.autodiagnos.com.ua/Diagno...sSparkplug.htm
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #139   11.02.2011, 06:59
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Выкручиваешь свечи и если на резьбе масло, то маслосъемные колпачки.
До сих пор не могу понять, каким это таким образом из-за маслосьемных колпачков будет резьба у свечки в масле???????
Ответить с цитированием
Vasyan вне форума Vasyan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 4s GA16 1997г
Старый #140   24.03.2011, 01:01
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
1. Выкручиваешь свечи и если на резьбе масло, то маслосъемные колпачки.
2. Делаешь замер компрессии и сразу станет все понятно.
Определение состояния ДВС по нагару свечей...http://www.autodiagnos.com.ua/Diagno...sSparkplug.htm
Компрессию замерил во всех 12, резьба не в масле! Свечки как на фото № 3 бедная воздушная смесь куда лезть чё лечит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook