Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #131   24.05.2010, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Drrum Посмотреть сообщение
светлый дым
Свидетеьствует о наличии в топливе незначительного количества воды, или такое бывает при повышенной влажности воздуха... На морозе еще такое бывает, но сейчас лето.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Nick_NY вне форума Nick_NY    
Начинающий клаббер
Откуда: Minsk; Авто: Almera N16
Старый #132   25.10.2010, 13:51
По умолчанию
У меня появилась следующая проблема: загорелся чек, на диагностике сказали что помирает 1-ая лямбда, я ее заменил, чек сбросил, он через 70км снова загорелся. Решил сам посмотреть, что за ошибка: замкнул 2 контакта в диагностическом разъеме, чек начал моргать, выдало 0-4-2-0. Почитал что за ошибка (P0420 - недостаточная производительность первого катализатора). Учинил обманку с резистором и конденсатором на 2-ую лямбду, сбросил чек, а он снова загорелся через 70 км. Скажу сразу, что вместо второго катализатора стоит трубка, а с первым ничего не делал.. Подскажите стоит ли вытачивать болванку?
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #133   25.10.2010, 14:35
По умолчанию
у меня вопрос , если выбить кат, то насколько хватит остатков от ката (банки) если не впендюрить пламягаситель?
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Mijcnik69 вне форума Mijcnik69    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: ниссан альмера
Старый #134   04.11.2010, 23:25
По умолчанию
привет приключилась со мной такая беда на днях я поменял свечи и заметил чтомашина стала как то по другому ехать прошел день и вообще пересталша почти ехать жмешь в полик а она не реагирует максималоно разгоняешься до 80 км в час не пойму что такое поменял свечи и все равно тоже самое. долго ломал себе голову но затем зашел на форум и начал читать!!!! прочитал много всего интересногоузнал много нового о неработающих лампочках и т.д. И в конце концов меня осенило что дело все в катализаторе как я этом понял очень просто исходил принеприятнейший звук от катализатора будто бы что то там сломано дребезг скрежет и типо такого. вот сегодня и решил осмотреть катализатор. Снял защиту открутил два болта глушителя и боже мой вижу хрень из сеточек а она и к тому же еще и прыгает дергается те. болтается. И тут я понял надо разбирать до конца снял полностью катализатор и вытряхнул из него какую то разную нечесть. Полпробовал дунуть в сеточку а не дуется и тп. Пришлось все лишние запчасти викинуть и собрать без них что я выполнил. Затем все собрав решил попробовать и боже мой она ожила и такая удаль в моей алечка какбудто снова родилась. Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто пишет на форуме отличные вещи и вам всем большая благодарность от меня и моей алечки. Но вот у меня закрадывается вопрос а надо ли ставить пламегаситель или что то вроде того или не обязательно ПОДСКАЖИТЕ буду благодарен. Огромное спасибо еще раз и жду от вас ответа. ТАК ДЕРЖАТЬ РЕБЯТА.
Ответить с цитированием
электрон777 вне форума электрон777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: нисан алмера 1.8(116 л.с.) 2004г.
Старый #135   13.11.2010, 09:45
По умолчанию
А если катализатор забить проволокой сталистой ,она не прогорит'
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #136   13.11.2010, 11:24
По умолчанию
кто то набивал металлической стружкой...но пост мне этот не найти...
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #137   13.11.2010, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Mijcnik69 Посмотреть сообщение
Но вот у меня закрадывается вопрос а надо ли ставить пламегаситель или что то вроде того или не обязательно
Читал не так давно пост на форуме, только вроде в другой теме, так там один клаббер выбил кат и никакой пламегаситель не ставил, пишет, что проехал огромное расстояние после выбивания и никаких проблем, ничего не прогорело. Посмотрите, чтобы тепловая защита на приемной трубе была (там где труба под картером проходит) и думаю, ничего страшного не случится.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #138   13.11.2010, 19:01
По умолчанию
Я прошел на машине уже 80 000 после пробоя ката как показано на картинках в начале темы, и ничего страшного с ней неслучилось, небеспокоило ничего, ни "чек", ни лямбда... и с двиглом проблем небыло. Только положительные эмоции до сих пор.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #139   17.11.2010, 14:21
По умолчанию
итак хочу посмотреть состояние ката. разделить кат и штаны, это реально? и чем потом герметизировать соединение?
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #140   17.11.2010, 14:29
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
разделить кат и штаны, это реально?
срезать можно болгаркой....но нужно ли??

Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
и чем потом герметизировать соединение?
герметик для выхлопной системы+ в оригинале кольца уплотнительные стоят(при снятии могут развалиться).

ЗЫ: при демонтаже отлично поможет горелка(т.к. сорвать резьбу или шпильки шанс очень велик)
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook