Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь_М вне форума Игорь_М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 4.8 2004г.в.
Старый #131   17.06.2010, 03:03
По умолчанию
Парни, спасибо что откликнулись. Наверное не совсем правильно изложил вопрос. Приблуду к ХайДжеку знаю, но на стоковом пользовать не буду.
Лучше 2 часа поползпть под машиной, чем бегать по сервису ремонтировать крыло. Выехать из колеи на стоковой резине, Хм ..., не знаю, может на диске получиться . Поднять за колесо ХайДжеком с помощью переходника, затем бежать за бревном, нужного диаметра ... конечно можно, если рядом лесопилка, но стоял в поле до леса 200-300 метров решил вопрос лопатой и штатнвм домкратом .
Вопрос кто что делал на СТОКОВОМ Патроле, (силовые пороги, замаскированные под штатные, и/или квадрат с площадкой под лапу ХайДжека в переднем бампере под съемную лебедку) ? Может какое то еще интересное решение есть ? Желательно что бы все выглядело элегантно, не выделяло стоковый Патрол грубыми Офроудовскими приблудами. Если есть примеры, пожалуйста выставите фото.
С уважением ИгорьМ
P.S. Разуваться в коллее может и приходится не так часто, но иметь возможность БЕЗОПАСТНО Джечить машину ( в засаде, при замене коллес итд) думаю будет не лишним. ИМХО
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #132   17.06.2010, 03:58
По умолчанию
Тогда нужно не париться с хай джеком, а купить аир джек на 4.5 тонны. Места мало занимает, единственное нужно подкладывать под и над коврики от протыкания
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #133   25.06.2010, 08:38
По умолчанию
Сообщение от Игорь_М Посмотреть сообщение
Приблуду к ХайДжеку знаю, но на стоковом пользовать не буду.
Не стоит так категорично. До всех переделок, что есть на моей машине, я этой приблудой пользовался несколько раз и других вариантов, поверьте, небыло. При внимательной установке и хорошо подготовленой опоре повредить крыло маловероятно. Более того, если что - то джек упирается в расширитель, а эту пластмасску не так жалко.
Еще джечил прямо под хобот низкого уродливого фаркопа - тож нормально получалось.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
аир джек
А как им пользоваться?
Например если морда провалилась? Куда подкладывать?
Что то слабо себе представляю эту конструкцию применительно к нашей машине.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 25.06.2010 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #134   25.06.2010, 08:57
По умолчанию
Подкладывать можно куда угодно. Но он хорош только в связке с другими приспособами. Если говорить о серьезной засаде. Очень помогает поднять кузов с рамой над подвеской, чтоб поработать лопатой при освобождении колеса, очень хорош на песке и снегу. Подсунуть можно даже под севший мост. Подкопав перед этим ямку. Поднимать лучше всего вдвоем , постоянно контролируя процесс. Очень выручал меня на буханке, там вобще по кругу юбка кузовная и бензобаки. Поднимал и прямо через него и съезжал.
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #135   25.06.2010, 09:16
По умолчанию
джекался недавно за колесо-джек уперся в расширитель,но я заранее проложил между ними кусок трансп ленты-расширитель прогнулся так что я подумал что ему писец- однако потом я даже следов не увидел. пластмасса там крепкая и при осторожном обращении ни чего не случится
Ответить с цитированием
Алексей 62 вне форума Алексей 62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Временно недоступен
Старый #136   25.06.2010, 10:49
По умолчанию
Недавно видел на патроле спереди и сзади квадратные (американские) концы под фаркоп. Может именно этот вариант взять на вооружение.....
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #137   25.06.2010, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Алексей 62 Посмотреть сообщение
Может именно этот вариант взять на вооружение.....
В принципе, можно будет и джечить - http://foto.mail.ru/mail/r-consalting/28/31.html#32 . Это кронштейн, с приемным квадратом под съемную лебедь, с фронта будет прикрываться штатным пластиковым кожухом с гос.номером, как доделаю, вывешу в лебедках.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Yurick вне форума Yurick    
Начинающий клаббер
Откуда: C-Петербург; Авто: PASSAT
Старый #138   18.07.2010, 20:18
По умолчанию
Подъем за колесо Hi-Lift.http://www.offroad4wd.ru/
Изображения
Тип файла: jpg 2948.JPG (39.5 Кб, 89 просмотров)
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #139   18.07.2010, 20:21
По умолчанию
И что?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #140   18.07.2010, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Yurick Посмотреть сообщение
Подъем за колесо Hi-Lift.http://www.offroad4wd.ru/
Юрий ,на первый раз прощаю,но если будет еще реклама,забаню!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook