Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #131   12.05.2009, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
я так понимаю, винт в клапане нужно закрутить на минимальное число оборотов, так, чтоб тарелка только-только поджималась к седлу
Дело в том, что визуально кажется, что тарелку можно еще поджать, я первый раз пережал немного, пришлось немного отпускать. А вообще, у меня получилось, что воздух все равно немного переходит из того отверстия где тарелка в центральное, но совсем чуть-чуть. Если сделать чтоб не проходило, т.е. еще поджать, получится, что при включении нагрузки хрен там чего этот соленоид откроет.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #132   12.05.2009, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
ДПДЗ при закрытой дроссельной заслонке выдал 0.31V
Алексей, в твоем случае думаю все же лучше подстроить ДПДЗ, потому что фиг знает, как контроллер(ECM) воспримет 0.31V..., да и самому спокойнее будет .
Скоро наверно сам буду мыть дроссельный узел со снятием, да заодно и трубку клапана EGR заглушу какой-нибудь металлической прокладкой, а то в последнее время кажется тянуть стала хуже и выпуск стал громче работать где-то на 3000 об/мин, вот и думаю, что этот клапан прогорел...
Кстати,мужики когда снимали ДЗ, во впускном коллекторе у всех много грязи было?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #133   12.05.2009, 12:05
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
воздух все равно немного переходит из того отверстия где тарелка в центральное, но совсем чуть-чуть
Евгений, думаю что и новый КХХ не абсолютно герметичный, так что можно ездить с чистой совестью...
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #134   12.05.2009, 12:24
По умолчанию
А подстраивать ДПДЗ надо на прогретом двигле? И сколько напряжение устанавливать 0.4 или 0.5V? А настраивается, я понимаю, только на отпущенной педали газа, при открытом дросселе после подстройки должно быть ~4V? Хотел же покрутить датчик, когда измерял, да темнеть начинало да и отвертки подходящей не было под рукой, так и не отрегулировал?...очень неловко к этим двум винтикам подобраться:-(
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #135   12.05.2009, 12:31
По умолчанию
А трубку EGR я кстати заглушил, уже как 3 месяца езжу. По динамике вроде пободрее стала, а больше серьезных изменений замечено не было! Пробуйте,перекрывайте....
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #136   12.05.2009, 13:08
По умолчанию
Заглушил трубочку, что идет после тройника на клапан?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #137   12.05.2009, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
А подстраивать ДПДЗ надо на прогретом двигле? И сколько напряжение устанавливать 0.4 или 0.5V?
Алексей вот ссылка(пост в начале этой темы): http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=14 , здесь вся необходимая информация по настройке.

Сообщение от Gazun Посмотреть сообщение
очень неловко к этим двум винтикам подобраться:-(
А с этими винтиками поаккуратнее надо, я на одном шлицы под отвертку свернул, но так и не выкрутил, буду откручивать на снятой ДЗ.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #138   12.05.2009, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Кстати,мужики когда снимали ДЗ, во впускном коллекторе у всех много грязи было?
У меня было грязно, чистить не стал.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #139   12.05.2009, 15:03
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Заглушил трубочку, что идет после тройника на клапан?
Например сейчас у меня заглушена трубочка(в красном кружочке) которая подводит разряжение к клапану EGR, кстати про это где-то есть тема на форуме, а хочу сделать по-другому, так чтобы исключить подачу картерных газов через EGR, на тот случай, если он прогорел, т.е. заглушить непосредственно трубку EGR(в синем кружочке), вставив металлическую заглушку во фланцевое соединение и полностью отключить и заглушить трубку идущую к клапанам BPT и EGR от клапана продувки адсорбера(в зеленом кружочке), что бы исключить подсос воздуха во впускной коллектор в случае не герметичности клапанов BPT и EGR:
http://s46.radikal.ru/i112/0905/5c/dfbe94c5fbf9.jpg .
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #140   12.05.2009, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Короче мужики, вот сварганили небольшой видео-отчет, но т.к. были ограничены во времени(опаздывали на шашлык), то отчет получился не ахти, да и снимали на фотоаппарат с ушатанной оптикой , некоторые мелкие нюансы, которые хотел рассказать, просто вылетели из головы... Так что кому интересно посмотреть, то вот ссылочки для скачивания:
Часть №1: http://narod.ru/disk/8458036000/New%..._1744.avi.html
Потом кончился фотоаппарат... и продолжение...
Часть №2: http://narod.ru/disk/8453076000/New%..._1745.avi.html
И еще про про "ступеньку"...
Часть №3: http://narod.ru/disk/8453370000/New%..._1746.avi.html
И еще одно интересное наблюдение, т.к. в фотоаппарате на который снимали видео используется функция автоусиления сигнала с микрофона, то при просмотре видео очень отчетливо слышно бряканье цепи и еще какого-то клапана, но на самом деле все эти интересные звуки в разы тише... Так что думаю этот фотик можно использовать как одно из средств диагностики двигателя...
Посмотрел видеоотчет, молодец, если бы все так! А на счет шума цепи при работе двигателя, то у меня точно такой же. Пробег у меня по спидометру 260т., а может на самом деле и более. Еще немного покатаюсь и буду готовится к замене цепей и звездочек. А может так и должен этот движек работать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook