Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #131   30.10.2009, 18:50
По умолчанию
SDM Ошибок действительно ни каких не регистрируется, если Вы сталкивались с такой проблемой подскажите что делать в какой приблизительно последовательности, ГБЦ снимать?....т.е. я так понимаю не слабым емонтом двигателя попахивает или как минимум ГБЦ.?

Компрессию мне померяли сказали что в районе 18 все четыре цилиндра.Это нормально? и не работает одна свеча подогрева.

Коллеги выручайте информационной поддержкой и советом, а то я начинаю впадать в панику с этим автомобилем, боюсь лишних движений наделать.

Да кстати, с момента покупки в движке присутствует цокающий стук ярко выраженный металлический, подобных авто мало, сравнить особо не счем было, но всякого рода спецы сказали что б я не мешал работать автомобилю, стук не имеет отношения к работе топливной. по опыту бензиновых моторов клапана не с таким звуком стучат хотя и очень похоже. может этот стук на ружу и вылазит?
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #132   30.10.2009, 19:51
По умолчанию
я так понимаю первый дизельный авто? просто цыкает или рокот, когда на гашетку жмете? рычит когда холодная или на прогретом пропадает?

Во обще авто перегревали?
про прокладку ГБЦ. антифриз может уходить в масленый канал, а может сразу в цилиндр или туда и туда.
Так же может масло уходить в антифриз.
Смотри масляную пробку (заливную для масла). Если на ней есть эмульсия, значит ГБЦ.
смотри расширительный бачок, если в нем есть пятна масла, значит ГБЦ.
Если движок по середине (по вертикали) грязный и мокрый, значит ГБЦ.
Если ездить с дырявой ГБЦ, можно поймать гидроудар. (самый худший вариант)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.

Последний раз редактировалось Ovsyanka, 30.10.2009 в 23:20.
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #133   30.10.2009, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Palich1111 Посмотреть сообщение
Какие предположения, каим образом уходящий антифриз вызывает такое поведение авто?, интересно уловить логику, чтобы легче искать проблему.

Ветку про уходящий антифриз читал, там много хорошего написано но ни что не вызывает таких траблов как у меня.
Оговорюсь у меня бензин, по дизелям пока только в планах следущую машину заиметь дизеля, может быть дизелеводы меня поправят по симптомам прокладки ГБЦ на дизеле.
В общем поведение на моем двухлитровом бензине было очень похожее, потому и написал Вам. Временами (почему то преимущественно на заправках на горячую) начинала глохнуть, вонять, дергаться бешено, из трубы - не сгоревший бензин, удивленные лица людей в соседних машинах - а причина как мне объяснили тупо антифриз смешивался в цилиндрах со смесью и смесь выплевывалась как есть не сгорая. Проблема была приходящей, через пару минут машина проплевывалась и ехала как ни в чем не бывало. Заводилась все хуже и хуже об автозапуске пришлось забыть. Двигл был грязный до половины как пишет уважаемый Ovsyanka но ни антифриза в масле ни масла в антифризе не было да и пузырьков долго не было тоже. Как пишет уважаемый sdm седла на тех цилиндрах куда лился антифриз оказались частично разрушенными. Ездил я так пока не повалил белый дым и не пошли пузырьки - месяца 3 наверное с момента первого троения двигла - накатал около 7 тыр. Чтоб исключить печку в уходе антифриза я печку выводил из контура (шланг перекидывал).
Извиняюсь за много букв. В любом случае обязательно найдите куда уходит антифриз. Удачи!
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #134   31.10.2009, 09:00
По умолчанию
ILyaciti
Что же в итоге? расскажите, это тоже интересно, к чему готовится? я так понимаю Вы в итоге делали ремонт гбц и замена прокладкиГБЦ? и все прошло?

Двигло у меня чистое, есть пара мест где маслишко сопливит еле-еле, но это мелочи в остальном под капотом можно капаться в белой рубашке

За советы и инфу всем Спасибо! общими усилиями надеюсь победим недуг!
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #135   31.10.2009, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
я так понимаю первый дизельный авто? просто цыкает или рокот, когда на гашетку жмете? рычит когда холодная или на прогретом пропадает?
есть еще VW Passat B4 1.9 TDI, такого звука нет, стучит как на холодную так и на прогретую, но меньше. как на ХХ так и на оборотах, вообще сам стук очень четкий может раза три за секунду на ХХ. На мое мнение этот стук не вписывается в работу дизеля даже на трахторах и на камазах такого звука нет

Опять же предполагаю что он может быть причастным к моей нынешней проблеме, как говорится хороший стук наружу вылезет. Может как раз и вылазит?
Вобщем я так понимаю об этом расскажет вскрытие.

Последний раз редактировалось Fenix747, 31.10.2009 в 11:34. Причина: Поправил скобки
ILyaciti вне форума ILyaciti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail T30, дорестайл, АКПП, 2.0
Старый #136   01.11.2009, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Palich1111 Посмотреть сообщение
ILyaciti
Что же в итоге? расскажите, это тоже интересно, к чему готовится? я так понимаю Вы в итоге делали ремонт гбц и замена прокладкиГБЦ? и все прошло?
Палыч, да, сняли, шлифонули, болты, по словам мастера, были совсем плохими. По крайней мере он категорически настаивал на новых болтах. В ексисте кстати это оказалось редкостью - было только 4 болта в наличии - пришлось ждать неделю. Прокладку изучил - прогорела как раз у тех цилиндров, которые хандрили. Цилиндры вычислял сам путем отключения свеч во время когда двигатель троил, как это сделать на дизеле - вопрос дизелистам.
Прокладку штанов и клапанной крышки можно было не менять, ремонт ГБЦ можно было тоже не делать - таким образом сэкономить больше половины денег, но пробег и возраст машины, к тому же состояние остального по двигателю хорошее - т.е. капиталку делать не надо, нарекания только на клапана, - решил что скупой платит дважды и сделал. До кучи сделал чистку форсунок и дроссельной заслонки, вентиляции картера. Ремонт помог, двигл крутит без проблем антифриз не доливал - стоит у отметки макс. Мастерскую искал сравнивал цены, позвонил ОД - загнули цену сказали снимем/поставим а шлифовать отдаем на сторону - спросил куда отдают шлифовать - назвали контору, в результате эту контору и выбрал но уже без ОД конечно. Были мастерские и дешевле, но не стал рисковать.
Кстати у меня до ремонта загоралась ошибка 0420 - это про катализатор, сейчас все тихо. Думаю было из-за гремучей смеси в выхлопе. Позвонил недавно ОД, пробили ВИН - сказали что катализатор уже поменян на новый по программе отзыва.
Удачи!
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #137   02.11.2009, 11:27
По умолчанию
Для Palich1111 У меня на прошлом дизеле (Мазда) была такая же болячка. Уходил антифриз до определенной метки , коптила, плохо заводилась и т.д. Да и еще главное постоянно рвало печку в салоне, представляете я ее бедную пять раз снимал и паял. Вскрытие показало трещину ГБЦ, не прогар прокладки а трещину, естественно от перегрева. Уровень антифриза уходил до тех пор пока перестал доставать до этой трещины, а т.к. дизельный двигатель холодный то ему того антифриза что оставался хватало. Поэтому первое заведи машину, долей охлаждающей жидкости до полной и смотри в бачок радиатора. Если появятся пузыри - болячка с ГБЦ или ее прокладкой.
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #138   02.11.2009, 17:08
По умолчанию
Уважаемые, подскажите, а как найти трещину на ГБЦ? ведь я так понимаю она там микроскопичная. Какие есть способы ее обнаружения?

Спасибо!
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #139   02.11.2009, 17:31
По умолчанию
Есть сервесы, которые как то с помощью ультрафиолета находят дыры в ГБЦ. А так, только разбор.
По мне к гадалке не ходи. Уходит быстро антифриз, патрубки целы, радиатор не течет. стало быть ГБЦ под замену.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #140   03.11.2009, 09:49
По умолчанию
Как говорит доктор, вскрытие покажет.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook