Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #131   24.12.2008, 22:20
По умолчанию
Был на сервисе. Сказали все идеально, вот только ДМРВ кажет обедненную смесь(проверяли консалтом) это от того, что он возможно навернулся, либо рстянута цепь, и по этому разбалансировался ГРМ. Предложили замерить растяжение, сказав что это будет стоить других энюжек. Я отказался т.к. потом бы пришлось у них менять цеппь т.к. движок уже разобран. а это уже стоило бы действительно других энюжэк. Мой мастер сделает это ну рубля за 2. ДМРВ для тэста они так же не нашли!!! У меня 2 разъема под ДМРВ: родной и ВАЗовский., датчик ВАЗовский. Ненашли никакой. Завтра попробую для тэста найти ВАЗовский, и в зависимости от результатов принимать решение по цепи.
Цена диагностики консалтом 600р., диагностика движка (давление в рампе, пропускная способность форсунок, компрессия и др.) 1200р.
До замены колец притензий к движку, кромежора масла, не было (это к вопросу о цепи).
Ответить с цитированием
dafna3 вне форума dafna3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Almera N16,хэтч,1,8
Старый #132   25.12.2008, 00:00
По умолчанию
Сообщение от STASL Посмотреть сообщение
dafna3, а какая компрессия была до ремонта?
До ремонта по чесноку........не меряла Седня вот решила проверить......12 во всех цилиндрах Да кста 1000км,масло в норме
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #133   25.12.2008, 15:54
По умолчанию
Фокус с заменой ДМРВ не удался. Видимо всетаки цепь, однако озадачивает то, что навернулась она как то резко. Ездил нормально, постаяла, завел, и началось. Может там что то открутилось (ну мастер например затянул слабо и оно, не знаю что, открутилось). Он говорит что цепь у меня нормальная, натяжитель высунулся примерно на половину (это наверно не очень много?) успокавающие поверхности не стерты...
Дело в том, что цепь только на заказ, вот и думаю,- наберу всего, разберу, а оно мне и непонадобиться, или понадобится, да не то. Либо разобрать завтра, посмотреть, заказать железяки, которые будут теперь только после каникул, и уйи в новогодний запой.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #134   25.12.2008, 16:08
По умолчанию
О, как!
Но: цепь мгновенно не наворачивается, если только не рвется. И: как ее проверить, не имея под рукой новой идеальной цепи? И(2): если до всего этого цепь была нормальна, то за "все это" с ней ничего не могло случиться, если поставили ее правильно.
Имхо, ты прав, начать с датчика.
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #135   25.12.2008, 16:24
По умолчанию
Так вот же и пишу, что фокус с датчиком не удался. Купил новый БошХХХХХ037 (какой и был), в хорошем магазине. Изминений никаких. За то теперь у меня 2 рабочих ДМРВ. 200км. откатался нормально, а потом резко что то соскочило, перепрыгнуло или ослабло от неправильной установки.... врядли. Все таки разберу я завтра движок по новой. Вскрытие покажет.
Я правильно понимаю: когда цепь растягивается, натяжитель ее излишки оттягевает в сторону, т.е.пока натяжитель может оттягивать,- излишки цепи на работу ГРМ не влияют?

Последний раз редактировалось Volga077, 25.12.2008 в 16:37.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #136   25.12.2008, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Volga077 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю: когда цепь растягивается, натяжитель ее излишки оттягевает в сторону, т.е.пока натяжитель может оттягивать,- излишки цепи на работу ГРМ не влияют?
Все верно. А успокоитель - снижает биение.
Пока натяжитель живой - цепь натянута. В натяжителе обычно умирает пружина.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #137   25.12.2008, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Volga077 Посмотреть сообщение
вот и думаю,- наберу всего, разберу, а оно мне и непонадобиться
Всегда продать можно ..весч эта ?-- как расходник ..я вот так думаю ..чур нам всем !!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #138   26.12.2008, 21:49
По умолчанию
После того, как мастер сказал :- "давай завтра с утра" опять залез внэт и начал ломать голову. На этот раз мое внимание привлек электроклапан установки фаз газораспределения впускных клапанов. Начал искать в нэте зачем это нужно и как это работает. С удивлением узнал, что на малых оборотах, для экономии топлива, воздух (либо смесь бензина с воздухом) подается только в 1 впускной клапан на цилиндре, т.е. второй перекрыт. Регулируется это электроклапаном установки фаз газораспределения впускных клапанов ( о ЧЁ!). Находится он возле горловины для залива масла в движок. Вычитал, что при подачи на него 12в. он должен двигать поршенек, который закрывает/открывает каналы по которым идет подача воздуха к одному из всасывающих клапанов на каждом цилиндре. Поехал в гараж, снял этот клапан, вернее вытащил (он на 1 болте), подсоединил провода и подал 12в. Мне показалось, что поршенек он гоняет на слишком маленькое расстояние. Нежно подценпил его острым предметом, поганял туда-сюда, опять дал 12в., - ход стал больше. Не надеясь на чудо воткнул его на место и.... О ЧУДО!!!! Все заработало! Идеально ровно, машина из под меня выпрыгивает. Лучшего подарка на Н.Г. и не наадо. Страшно подумать если бы мы ее сегодня разобрали и ломали голова тупо уставившись на ГРМ. А если я купил бы цепь, натяжитель. и др.... Рублей бы в 10 встало, а потом же опять ломал голову. Гребаные сервис-мэны на Ниссан центре тупо протэстировали, взяли 2 рубля и "ступай с миром парень", специалиты, мать их...
Мой вывод: пока ждал из магазина на заказ колльца, прокладки и др., железки около недели лежали на верстаке, видимо при сборке попал какой нибудь сор. Поездил, поставил на морозе, и поршенек в цилинрике стал изза этого хуже двигаться. Надо масло поменять.500км. наверно проехал.
Спасибо всем за участие и сочуствие, особую благодарность Nextaii4.
Теперь 1 числа поеду к друзьм на дачу, маненечко попью, а потом через пару дней в деревню на зимнюю рыбалку, плавно "отходить" на морозе и бабушкиных харчах в бане у деревенцких пацанов!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #139   26.12.2008, 21:55
По умолчанию
Во как клапан то засралса !!Пофоткай на досуге процесс ..где чего находится ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #140   26.12.2008, 22:08
По умолчанию
Да нет, визуально он не засран, он же постоянно в масле. Масло чистое. Вытащить его - полминуты. Он воткнут вверху клапанной крышки со стороны переднего пассажира. Все очень удобно, отсоединяеш разъем, откручиваеш обин болт и вытаскиваеш этот поршень из тела. Обратно в том же порядке. Он не двигался (либо мало двигался) и по этому движку нехватало воздуха. В связи с этим " консалт" показывал обедненную смесь. Фотографировать нет смысла, проще вынуть (а зачем, ежели все работает) да и фотографии выкладывать я не пробывал, т.е. пока не вникал как это делается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook