Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #131   22.03.2012, 02:52
По умолчанию
Ставил себе вот такую системку на R50 Pathfinder, заказывал в Штатах.
Чудная вещь, и стоило вместе с пересылкой и установкой порядка 140$
На R51 пока не созрел, но если торкнет, то повторить этот "подвиг" не составит большого труда.
Здесь можно много чего посмотреть, все зависит от хотелок и размера кармана ) Кстати на Навару, думаю тоже не сложно будет подобрать по аналогу с другим пикапом.
Со своими поездками по рыбалкам и т.д. остался очень доволен этим девайсом.
Однажды даже выручил когда вывесился на раме на бугре ! Накачал подушки до 2,5, колеса опустились немного и я зацепился за грунт, так и съехал, а то б пришлось трактор искать
Ставил самую простую версию, которая подкачивалась просто портативным компрессором по мере надобности и стравливалась до 0.5 атм при езде на пустом авто.
Впечатления только самые положительные.
Изображения
Тип файла: jpg Фото105 (1).jpg (33.1 Кб, 375 просмотров)

Последний раз редактировалось Andre4x4, 22.03.2012 в 03:08.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #132   22.03.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Ставил себе вот такую системку
тут вопрос надёжности, а если хлопнет этот баллон на ходу, как дальше ехать?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #133   22.03.2012, 11:41
По умолчанию
И это тоже проходили )
Если заметили (на снимке), то этот баллон вставляется внутрь штатной пружины. Поэтому в плане как ехать дальше все просто, как на обычной штатной подвеске.
Подушка у меня лопнула по одной простой причине - баллоны были стравлены почти под "0" и на загруженной машине решил доехать до заправки и качнуть автоматом для накачки шин там, потому как компрессор уже затусовали в рыболовный шмурдяк, а выезд из гаражей у нас, мягко говоря, смахивает на полигон. И вот на какой-то яме подвеска собралась и баллон закусило между витками Пришлось ехать дальше как обычно. Жалко конечно было, но вот тогда-то я и подумал что можно было-бы придумать как подключить компрессор или докупить допы к этой системе, для подкачки чуть не на ходу, но тогда еще надо выводить в салон манометр, чтобы видеть уровень, который не должен превышать 2,5Бар.
В общем штука надежная, если бы не моя пустая голова
Правда есть один нюансик - эта подкачка увеличивает грузоподъемность авто до 500кг, впрочем для рыболовных покатушек этого вполне достаточно.

И еще, вдруг вопрос будет.. Если лопается один баллон, то вся система сдувается, т.к. это сообщающийся сосуд и накачивается через один штуцер ( ниппель ), который я инсталлировал в бампер за задним брызговиком.
По правде говоря не знаю что ему нужно сделать чтобы он реально лопнул, баллон достаточно толстостенный, Смесь ПВХ примерно 3-4 мм. Разве что лохануться как я и не подкачать вовремя.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #134   22.03.2012, 11:57
По умолчанию
у такой подвески должен быть ресивер, за счёт которого обеспечивается плавность хода машины..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #135   22.03.2012, 12:15
По умолчанию
Как вариант. Согласен ! Но на тот момент не обладал достаточной суммой для полного комплекта, тем более они сами позиционируют такой вариант как был у меня , как начальный уровень. Ну все же знают, что хотелкам и совершенству нет предела
А загруженная машина на подкаченных подушках и так шла мягко и замечательно.
Правды ради - пустая , если не спускать до 0.5Бар, становилась как табуретка с задранной задницей ))

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
у такой подвески должен быть ресивер..
И у них этот девайс как раз имеется .
Прошу прощения за кривую ссылку, Потому как покупал я это ЗДЕСЬ
И кстати говоря комплект контроллера нагрузки, он же ресивер, у них похоже подешевел ..

Последний раз редактировалось Andre4x4, 22.03.2012 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #136   07.04.2012, 01:15
По умолчанию
Друзья и коллеги!
То о чем так долго говорилось - таки свершилось! :-). Мой Зверюга обрел переднюю пневму. Пройдена первая тысяча км. Если кратко - кайф! Подробности с фотками будут, но позднее )
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #137   07.04.2012, 09:25
По умолчанию
Это здорово! Не затягивай с фотоотчетом, а то народ слюной изойдет Может и видео какое-нибудь получится сделать?
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #138   07.04.2012, 19:43
По умолчанию
Офигеть , респект Rost , Прочитал всю тему одним махом, заразили, теперь себе хочу. Верно сказано: Это здорово! Не затягивай с фотоотчетом, а то народ слюной изойдет Может и видео какое-нибудь получится сделать?
Ключевое-"слюной изойдет".
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #139   08.04.2012, 03:41
По умолчанию
Ну это никак нельзя позволить - заставлять людей томиться в ожидании )))
Выкладываю пока только фотки:

Фото 1: Передняя левая пневмостойка (с управляемым Ранчо):



Фото 2: тоже вблизи



Фото 3: Правая стойка в собранном виде:



Фото 4: Вид на вывешенное переднее левое колесо и переднюю левую стойку при вывернутых вправо колесах (в направлении переднего бампера) - в этом положении растояние от колеса до подушки минимальное (см. в направлении перчатки):



Кратко: давление в подухе на штатной ездовой высоте (52 см от центра ступицы до верха колесной арки) прим. 5.5 бара (чего и добивались с таким трудом - см. мои предыдущие посты). Едет по раздолбанному воронежскому асфальту - что кошка лапками перебирает (контраст с пружинами разительный). Ход вниз и вверх от штата пока не мерял. Схема подключения пока ручная - через общий ниппель и перекрывающий вентиль (для разъединения контуров). Мечтаю найти время для установки всего остального, что уже давно ждет своей очереди. По мере продвижения буду выкладывать отчеты. Про бабосы - не спрашивайте - мы с Синайко так и не смогли подсчитать, сколько денег и времени ушло на наши эксперименты, знаю точно что дофигища ))). Все вопросы по финансам - к нему.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #140   08.04.2012, 10:47
По умолчанию
ЗдОрово!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook