Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #131   29.08.2011, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
Я такой же клиент страховых компаний и сервиса,
Ну в сервисе вы работаете, а у меня всё с точностью до наоборот... И про правила страховых наверняка Вы прекрасно осведомлены, точнее про их интерпретацию в данном случае. Вроде и не тролль, а разговор именно в таком духе.
Ответить с цитированием
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #132   29.08.2011, 18:27
По умолчанию
Вот еще вариант:

Добрый день. На лобовом стекле автомобиля образовался скол, но трещины нет. Обратился в офис Вашей компании и получил отказ. Объяснили, что сколы не возмещаются. В правилах страхования говорится только о сколах лакокрасочного покрытия.
Прошу дать ваш комментарий.

Страхователь

Ответ ОАО "АльфаСтрахование":

Уважаемый ???!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Скол на ветровом стекле является следствием естественного износа, связанного с влиянием внешних неблагоприятных условий.

В соответствии с п. 4.1.3. Правил страхования средств наземного транспорта, являющихся неотъемлемой частью договора заключенного между Вами и ОАО «АльфаСтрахование» «ущерб, вызванный естественным износом ТС и дополнительного оборудования вследствие их эксплуатации страховым случаем не является».


В нашем случае лучше сделать скол - у СК не будет повода отказать, потому что нет скола или трещины. Будет всё))


Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
вы по какую сторону баррикад
тоже не понимаю зачем отметать советы.
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #133   29.08.2011, 18:32
По умолчанию
Почему же я именно троль! Злой троль! но мне лень читать много-много страниц правил страхования. Поэтому я у Вас и у Алё Ны спрашиваю, какая СК отказывает в замене стекла по причины отсутствия скола?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Алё На Посмотреть сообщение
тоже не понимаю зачем отметать советы.
покажите в переписке фразу где я отметаю Ваши советы!
Я лишь добиваюсь от Вас название СК! про Альфу понял завтра буду уточнять.
самому интересно.

Последний раз редактировалось Руст40, 29.08.2011 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #134   29.08.2011, 18:35
По умолчанию
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
но мне лень читать много-много страниц правил страхования.
Не надо читать много, хватит пару строчек, что является страховым случаем.
Сообщение от Руст40 Посмотреть сообщение
какая СК отказывает в замене стекла по причины отсутствия скола?
Разговор о том, что при желании - любая, если только в её правилах не написано, что стёкла меняют ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ.
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #135   29.08.2011, 18:39
По умолчанию
за ещё текущий год страхования поменял 3 лобовых стекла и трещины и скол и по гарантии, люблю ездить с нормальным стеклом.
Ответить с цитированием
Алё На вне форума Алё На    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: крайний север мск и мо; Авто: Nissan Pathfinder - БЫЛ, L200
Старый #136   29.08.2011, 18:50
По умолчанию
вернусь к экспертам, которые принимают документы для оформления.
Сделать могут так, что СК откажет в явном страховом случае.
И наоборот - подскажут, лишнюю фразу напишут..
Везде люди работают)) И к ним надо приходить не с выражением лица, что все кругом виноваты, а по человечески)) тогда всё будет ок))
__________________
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным..
Ответить с цитированием
Руст40 вне форума Руст40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: навара
Старый #137   29.08.2011, 18:52
По умолчанию
воооооооо! ХОРОШИЙ СОВЕТ!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #138   29.08.2011, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Алё На Посмотреть сообщение
Ответ ОАО "АльфаСтрахование":
Это те еще жулики. Я с ними почти 4 месяца разбирался, чтобы они мне по Каско заменили лобовое при наличии трещин, которые они просто не хотели видеть. Скол, и все тут ! А на скол у них ничего не распространяется... Хотя до этого у них же все было ОК. А в 9-м году к ним зашел кризис, да так и остался погостить, стали снижать выплаты и просто отказывать.
Пришлось дойти до их начальника филиала, который ("добрый" и злой следователь, помните ?) сказал, что случай страховой, а те 3 эксперта, которые меня "кошмарили" - полные уроды, потому как это не их сотрудники, а какие-то "варяги" со стороны, с которыми у них аутсорсинговый договор.
Система страхования исходно написана под "лоха", - авось ничего не случится. А если вдруг случилось - то мы как нибудь отбрехаемся. Бабло же они уже изъяли у населения...
Это все стандартная системы работы СК, во всех умных книжках давно описаная.
Так, что наберитесь терпения и целенаправленно "выносите им мозг" !
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #139   29.08.2011, 21:37
По умолчанию
Борюсь со страховыми не первый год!
В 50 % случаях пытаются отказаь. Делаю экспертизу, составляю исковое и взыскиваю. Отнимает конечно время, но когда все отработано, то вообще проблем нет. Потому у меня в итоге заплатят все! До смешного доходит, что на следующий год отказывают в страховке. Зато в это время еще три компании звонят мне что бы я у них застраховал. Так что мой вам совет получайте полную выплату.
П.С. Самое смешное что и по каско и по осаго страховые одинаково занижают выплату и не важно что за каско ты заплатил 50 а за осаго 5.
Ответить с цитированием
Алена Киев вне форума Алена Киев    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 D
Старый #140   30.08.2011, 17:17
По умолчанию
Как и обещала, докладываю о результатах поездки к ОД. На стекле все-таки обнаружили маленький скол, и естественно отказ в гарантийной замене. Так что завтра еду в СК. Хочется надеяться что, там все пройдет быстро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook