Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1371   02.03.2013, 02:05
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
У кингов есть кит на патрол, но стоит 450 за шт нерегулируемые и 550 за шт регулируемые (только сжатие), примерно. А информации по характеристикам амортов нет! Какие они- простые или байпасные?
Имеенно его и брал, перед регулируемые, на зад обычные.
Рекомендую, если это он. Посмотри фотки в этой теме, мои байпасные. Какие еще характеристики нужны. Бывают от 1-3" и от 3"-5". Клапан подбирают от веса машины на заводе. Не мало важно кто ставить будет, там не так все просто.

Ценник хороший! Я когда искал дешевле 850 найти не мог, правда это с даставкой, растаможкой, установкой и гарантией местной, а не "анкл Сема".
Я тогда денег прижал, нужно было серию "перформенс" ставить а не кит. Второй причиной было кит ставится в родные места, а под эти посадки нужно вываривать. Но зато на тех по отзывам как на перине.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1372   02.03.2013, 06:33
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
на оф. сайте спецификация
для околоштатной машины и комфорта бери В-серию. если же хочется пожестче и, например, по гравийкам носишься, прыжки с отрывом колёс присутствуют, а также ты готов к тому, что на скользких покрытиях заносы будут развиваться гораздо быстрее и резче - бери С-серию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
какие они, аналоги бильтам 7100 или байпасные?
7100 - это т.н. гладкотельные, выглядят они как обычные аморты, отличие только в более "продвинутой" клапанно-поршневой системе, длины под лифт и компенсационный бачёк имеется.
У байпасных (собственно байпас - это перепускной клапан) сбоку на аморте присутствуют от 1 до 4 трубок с регулятором
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1373   02.03.2013, 12:00
По умолчанию
Вот, собственно, что получилось. Сдвиг крепления амморта вверх на 115мм




__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1374   03.03.2013, 03:38
По умолчанию
Ну в общем все понятно. А почему проставки под пружины снизу? Или сверху тоже есть?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1375   03.03.2013, 06:56
По умолчанию
bezvas,
ага, сверху тоже есть. Мягче получается и не скрипит
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MaxMN вне форума MaxMN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30
Старый #1376   03.03.2013, 16:59
По умолчанию
Vrubel, 450-550 - это цена в штатах ))

для околоштатной машины и комфорта бери В-серию. если же хочется пожестче и, например, по гравийкам носишься, прыжки с отрывом колёс присутствуют, а также ты готов к тому, что на скользких покрытиях заносы будут развиваться гораздо быстрее и резче - бери С-серию
перед:
перфоманс 0-50кг, индекс В
Постоянная нагрузка 50-110кг, индекс С
зад:
с индексом В вообще нет
перфоманс 0-200. индекс С
Постоянная нагрузка 200-400, индекс С

Т.е по идее надо брать: перфоманс 0-50кг, индекс В (бампер 50кг, т.е примерно на 30кг тяжелее стандартного) и перфоманс 0-200. индекс С
Получается самый мягкие комплект
Или Постоянная нагрузка 50-110кг, индекс С и перфоманс 0-200. индекс С
Получается перед постоянная нагрузка, а зад перфоманс, т.е разные серии и передние жестче задних
Или Постоянная нагрузка 50-110кг и Постоянная нагрузка 200-400, индекс С
Это как раз вариант пожестче, как мне надо, только нагрузка у задних огромная 200-400. Это минимум задний бампер + 150 кг в багажнике!
Не будет ли чрезмерно жестко и задние пружины не будут работать без такой нагрузки?
7100 - это т.н. гладкотельные, выглядят они как обычные аморты, отличие только в более "продвинутой" клапанно-поршневой системе, длины под лифт и компенсационный бачёк имеется.
есть фоксы, аналоги бильтов 7100
http://www.eshocks.com/bil_ORvh.asp?...voir&SubChar=Q

цена почти как у бильов, зато написано, что регулируется давление газа, отбой, сжатие. Хотя на картинке крутилок не видно. Или это имеется ввиду подбор заводских установок усилия клапанов отбоя и сжатия, как на бильтах 7100?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1377   04.03.2013, 05:08
По умолчанию
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Или это имеется ввиду подбор заводских установок усилия клапанов отбоя и сжатия, как на бильтах 7100?
да
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
только нагрузка у задних огромная 200-400. Это минимум задний бампер + 150 кг в багажнике!
будет "табуретка". Это пружины под экспедиционные нагрузки = 250л топлива, шмурдяк, 2 запаски, инструмент и т.д.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1378   04.03.2013, 13:09
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
будет "табуретка"
За табуретистость на грейдере отвечают амортизаторы или пружины? Всетаки мне кажется амортизатор не успевает отработать и идет удар.

Как думаешь, если доустановить аморты с выносным дроселями на грейдере будет "стиральная доска". Я сбрасываю давление в колесе до 1,2 идет хорошо.
Интересно сегодня пришла бредовая идея доустановить выносные дроселя в Кинги. Комплектующие все есть, кинговские, просто просверлить дырки и доварить трубки, скопировав конструктив у "фирмы".
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1379   04.03.2013, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Вот, собственно, что получилось. Сдвиг крепления амморта вверх на 115мм
А четвертый болтик никак не становится? Просто думаю, что если его поставить, то хватило-бы и двух...

Добавлено через 1 минуту
Вопрос, конечно, Анатоличу...

Последний раз редактировалось bezvas, 04.03.2013 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1380   04.03.2013, 14:17
По умолчанию
bezvas,
Неа. 4-й ставится, но гайку тогда сначала нужно приварить к площадке. Я не стал. 3-х там по-горло ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook