Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
layst вне форума layst    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Patrol
Старый #1371   28.11.2011, 22:41
По умолчанию
Всем привет! у меня проблема в результате кап ремонта головы (делали в механичке) на 8-ми клапанах тепловой зазор уменьшился и нужны регулировочные шайбы от 2.20 до 2.40, но у zd30 регулировочные шайбы от 2.35. Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

Я вот тут думаю от двигателя RD28 (если у них стаканы одинаковые) подойдут ли шайбы? у них как раз начинаются от 2.20....

Или лучше шлифануть имеющиеся шайбы на станке с той стороны где промаркерована толщина?

Или где-нить можно изготовить эти шайбы?
Ответить с цитированием
Алексей 010 вне форума Алексей 010    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патрол 2001г 3л дизель
Старый #1372   30.11.2011, 21:38
По умолчанию
кто может точно подсказать про неисправную головку блока.как это проявляется?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1373   30.11.2011, 21:48
По умолчанию
Сообщение от Алексей 010 Посмотреть сообщение
как это проявляется?
налей антифриза в нижний бачок...прогрей,если будут пузыри и движняк,то или прокладка или головка. Антифриз должен при пробеге 300- 500 км доливаться от 200 до 500 г., печка ни с того не с сего вдруг греть перестает. Вот такие симптомы.
Ответить с цитированием
Алексей 010 вне форума Алексей 010    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патрол 2001г 3л дизель
Старый #1374   30.11.2011, 22:15
По умолчанию
заехал в один сервис,на холодную открыли крышку на радиаторе(машина работала),антифриз фонтаном........приговор-головка. в другой сервис заехал-машина прогретая,открываем крышку на радиаторе-тишина антифриз стоит под горловину ни одного пузырика.у меня думка что делать?

Последний раз редактировалось Пуська, 01.12.2011 в 08:31. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Senya045 вне форума Senya045    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Ниссан Патрол 3,0 TD.АТ. 2002 г.ТD 2". МТ 33".EW12000.
Старый #1375   30.11.2011, 22:29
По умолчанию
А кто придумал крышку на радиаторе открывать? Антифриз на прогретой должен быть под давлением до 0,9. Правильно люди говорят, смотри на прогретой работающей пузыри в нижнем бачке.
Ответить с цитированием
spashuk вне форума spashuk    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: PATROL
Старый #1376   02.12.2011, 22:51
По умолчанию
не каждому дано такое счастьэ двигло закэпить... у меня товарисчь отъездил больше 200т.к. собрался продавать почитав все это,а вот мне не повезло отъездил 160 и пришел пипец двигу когда разобрал понял что не я первый разбирал его машина была с рук куплена... теперь терпеньем запасаюсь и злом чтобы его потратить ...вот. так что ненасиловать машину она и проходит по более
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1377   02.12.2011, 23:01
По умолчанию
Для начала вырезай катализатор
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
okzikok вне форума okzikok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60,Y61
Старый #1378   02.12.2011, 23:39
По умолчанию
На шлифовальном станке допуск 0,005...Так что шлифовка - это не проблема. Лишь бы руки у "современного" станочника на месте были!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от layst Посмотреть сообщение
Или лучше шлифануть имеющиеся шайбы на станке с той стороны где промаркерована толщина?
На шлифовальном станке допуск 0,005...Так что шлифовка - это не проблема. Лишь бы руки у "современного" станочника на месте были!

Последний раз редактировалось okzikok, 02.12.2011 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
layst вне форума layst    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Patrol
Старый #1379   03.12.2011, 00:17
По умолчанию
Сообщение от okzikok Посмотреть сообщение
На шлифовальном станке допуск 0,005...Так что шлифовка - это не проблема. Лишь бы руки у "современного" станочника на месте были!
Это точно... отдал на шлифовку шайбы попросил шлифонуть там где номер шайбы - сделали в точности на оборот.... просто слов нет.... правда ещё не забрал - привезти должны в понедельник на приемный пункт.... теперь надо смотреть как сделали... (интересно предется полировать???) как прийдут отпишусь...
Ответить с цитированием
VOAL вне форума VOAL    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Новокузнецк; Авто: NISSAN PATROL (GR 61)
Старый #1380   03.12.2011, 09:17
По умолчанию
Всем привет ! Вот и мой Потролыч загазил на 240 тысячи км. Снял головку и увидел что перемычка прокладки между 3 и 4 цилиндрами , в отличие от остальных, в нагаре. При более внимательном рассмотрении головки онаружил на 4 цилиндре между свечой и клапанами трещинку тоненькую как паутинка. В остальном головка и клапана в идеале. Поршни и гильзы впорядке. При снятии распредвалов с удивлением обнаружил полное отсутствие регулировочных шайб. На самих стаканчиках толкателя даже намека нет на посадочные места под шайбы. Еще раз просмотрел книгу и чертеж в экзисте. Они должны быть ,но их нету. Вот сейчас ломаю голову над двумя вопросами : рабочая эта трещинка или нет, а следовательно менять головку или нет ( слишком уж затратно ). Как проверить не знаю , но прочитав все вышенаписанное склоняюсь к тому , что при таком пробеге лучше поменять. Тогда возникает второй вопрос : после перестановки на новую головку клапанов и их притирки как отрегулировать зазоры ? Кто сталкивался с такими проблемами , пожалуйста , подскажите .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook