Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stas191 вне форума stas191    
Начинающий клаббер
Откуда: Севастопоь; Авто: Nissan Patrol K160
Старый #1371   23.09.2016, 07:43
По умолчанию
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #1372   23.09.2016, 15:43
По умолчанию
stas191, ответил в личку

пс... у тебя букоффка "Л" в Севастополе пропущена
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1373   24.09.2016, 14:13
По умолчанию
Олег34, ну то что они ,, фиг прогибаются,, это скорее минус чем плюс...А кстати какие рессоры брать-группа ГАЗ торгует какими то челябинскими, а рессорами с Чусового им торговать запрещено, так какие брать, чусовские или челябинские?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1374   26.09.2016, 08:32
По умолчанию
Андрей , выражение " фиг прогибаются " имеет ввиду смысл , что они не теряют геометрию со временем. Как имели прогиб , так и имеют. Не выпрямились и не отогнулись в противоположную сторону.При этом , прекрасно работают.
Так Чусовскойой завод , это же , вроде , как раз в Челябинской области, не?
И что значит " запрещено" ?? Кто сейчас чего может " запретить " ?
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1375   29.09.2016, 21:43
По умолчанию
Олег,город Чусовой в Пермском крае,я там был.Запрещают,видимо есть корпоративная этика,типа того...
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1376   03.10.2016, 23:54
По умолчанию
Хм, сегодня был день открытийво-первых продаваны в группе ГАЗ не знают кто изготовитель рессор для Газели, одно твердят, ГАЗ и всё тут, и на листах реально клеймо завода ГАЗ выбито, старого образца двухлистовая рессора уже в сборе не производится, только по листа можно купить, бюджет прим.4000-4200 рэ, третье открытие подтверждает что Заяц с Олегом правы, хазюлькины рессоры рулят!.У друга взял в магазине рессору УАЗ-Карго и помчал к ,, Газам,, на примерку, поставил три рессоры дугой кверху, одна УаЗ-Карго, вторая Газель и третья Волга, так для прикола.Газельная по прогибу выше Уазовской и ниже Волговской, а под нагрузкой(105 кг живого веса)Уаз прогнулся на 15 мм, а Газель 10 мм.По расположению центрового болта на Газельских мост уйдёт немного назад(что мне и надо),а передний кронштейн всё равно варить другой.По передним рессорам всё таки думаю делать шакл-реверс, вот только пугает меня диффузия Газелькиных рессор с нашим мостом передним.А и чуть не забыл, Олега-сан не ругайся, устал тышчу раз тему лопатить, с переходом на такие рессоры какие аммортизаторы подобрать?Только не газовые!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1377   04.10.2016, 08:12
По умолчанию
БАTRUCK, В начале есть полностью с фотками как переделывал на 2-х листовые газелькины,на сайлентблоках,6 лет-без проблем
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1378   04.10.2016, 08:22
По умолчанию
Сообщение от БАTRUCK Посмотреть сообщение
с переходом на такие рессоры какие аммортизаторы подобрать?Только не газовые!
Любые. Ибо , там все равно надо все крепления , по уму , переделать.
На заднем мосту , у меня к примеру , стоят обычные 60е задние аморты. Можно поставить абсолютно любые.
Излишняя жесткость газелерессор , может играть отрицательную роль , на легкой машине.
Получишь эффект УАЗ-469. Будет козлить и пломбы из зубов выбивать , вместо плавной работы. По этому , не гонись за стрелой прогиба.
Суть и смысл мало листовых рессор в том , что в рабочем , загруженном машиной , состоянии , они должны стоять практически прямо.
Если в этом случае сохраняется видимый прогиб , то для этого , конкретно , автомобиля , рессоры излишне жесткие.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1379   04.10.2016, 11:22
По умолчанию
Олег34, да ёлки зелёные!Олег, опять ты рушишь мои планы))),хорошо, ну а ты то отдал предпочтение именно хазюлям, а у тебя коротыш, понимаю что там шмурдяка и обвеса на Камаз наберётся, но всё-таки)))?Знаю что мой пустой весит ровно 2 тонны, и Газель кстати тоже весит 2 тонны, снаряжённая конечно...

Добавлено через 1 минуту
Радон, спасибо, я уже эту тему как мантру читаю, фото до дыр проглядел)))

Добавлено через 1 минуту
Олег34, остаётся только вариант с Уаз-Карго, они и помяхше и ширина как у наших...

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 04.10.2016 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1380   04.10.2016, 12:53
По умолчанию
Да. Четырех листовые , уазовские , немного предпочтительнее. Хотя , идеальными видятся буханочные н.о. трех листовые , переменного сечения с подрессорником . Вот тогда , полный фен шуй .
По поводу моего выбора ... ты не забывай , что делал я это , очень давно уже. И тогда вариантов было крайне ограниченное количество . Вот и плясал от противного. И делал , с запасом по грузоподьемности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook