Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1321   06.12.2012, 15:19
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
купи мультик или....
Спасибо , понаблюдаем
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1322   06.12.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Т.е. у нашей стрелки по сути два положения - вкл и выкл.
еще третье есть.... перегревкл
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1323   06.12.2012, 18:21
По умолчанию
прокатился, выше 88 ни-ни, правда за бортом -15, правда гидроник не выключал, впрочем он больше 80 не греет ... Мониторим далее...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у нашей стрелки по сути два положения
да, так оно и есть

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
еще третье есть.... перегревкл
Велика вероятность, что это правда

Последний раз редактировалось Kerogaz, 06.12.2012 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1324   06.12.2012, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Под замену с таким пробегом смело можно приговаривать:
- форсы
- цепи и сопуствующее
- проверить турбину, может и ее
- проверить компрессию, ибо на определенном проценте дрыгателей поршня уже как гамно в лунке болтается.
Мясоед, ну ты это, мягко говоря не драматизируй, а то не у всех пробеги до 183 000 км и нервы крепкие.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
выше 88 ни-ни
На трассе до 98 под горку на 140 км/ч. При 140 км/ч - 94-95С. Система рассчитана где то на max 116С (не точно!), но это при условии, что она держит предусмотренное давление. Короче, получается, что лучше больше 100С не греть.

Последний раз редактировалось niipro, 06.12.2012 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1325   06.12.2012, 20:55
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
лучше больше 100С не греть.
+100
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #1326   07.12.2012, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Здесь ИМХО большинство зимой ездят без вентилятора

Добавлено через 6 минут

Здесь поподробнее... что то на схеме не нашёл.
Как вычислили? Тоже чёрный дымок на старте и предельной скорости.
Вычислили на бош-сервисе, через 30 секунд после начала электронной диагностики автомобиля. Почему это не вычислили и не нашли на оф сервисе - вопрос без ответа.

Сразу же после выхода с воздухана на трубе стоит этот датчик. Один шлейф к нему идет и один или два болта его держат.

У меня не дымок был. Меня называли каракатицей - ТАКОЕ облако дыма выдавало при резком старте, что приходилось сзади стоящим секунд 5 ждать пока оно рассеется - ничего не было видно.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
норм.


почему бы и нет при таких условиях? ходила на ХХ и все. только странно, как это не было заметно в движении, ведь авто вообще без урбины тупое.
Ну я ж говорю - было заметно в движении. Но как-то так складывалось что то работа, то отсутствие денег, то лень, то отсутствие времени.

Рекомендую сразу поставить масляный сепаратор на отвод от клапанной крышки. Если это не поможет, то увы - турбина на замену, т.к. гонит масло в таком случае именно она.
Можно поподробнее? Куда ставить, как ставить, что именно (модель и так далее)


Это брак датчика. Он иногда забивается при плохих фильтрах, но сломать его там сложно. Ломать то воздухом надо. Представьте с какой силой дуть. Тогда фильтр точно должен быть всосан в патрубок.
И еще. Поскольку от датчика какие-то части улетели внутрь, то меня бы лично это насторожило. Тем более, что масло пожло на патрубказх турбины. как она прожевала этот кусок датчика пока ни кому не известно.
Ну суть в том, что размер пропавшей детали - диаметр миллиметр, длина 2-3. Я думаю его перемолола турбина в легкую.
Уже ПОСЛЕ того как был заменен датчик - была профилактирована турба. Она - в идеале. Была:-).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Как я понял, он лопостями радиатор затоталил.
именно так.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
А че ей шевелиться то? Она до 110 С тебе будет показывать, что все ОК, а потом резко поднимется в красную зону.
Как имеющий опыт пристальнейшего наблюдения - перемещается она быстро, но не резко, при повышении температуры выше нормы.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
из всего вышенаписанного валентином из киева я понял одно: веткой он явно ошибся.
Не. В этой ветке - я по причине того, что стал пасфайндероводом:-). А в эту тему написал - патаму ша наварин двиг - близнец пасовского дизеля. Потому и отписался, что может кому-то что-то полезное вовремя скажу:-).

Сегодня получил итог вскрытия - две трещины в ГБЦ. Одна, бОльшая - между двумя клапанами. Из нее и натекло в третий цилиндр. Проклабка ГБЦ - металлопакет, она цела.
Маленький гидроудар - недоход поршня до своего места порядка 0.5 миллиметра.

Последний раз редактировалось Witch, 07.12.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1327   07.12.2012, 22:31
По умолчанию
привет всем кто может ответить на вопрос если не прописывать новые форсы чем это чревато и точто они работают на других кодах от старых форсунок хотя расход 11.5 12л
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1328   07.12.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
У меня не дымок был. Меня называли каракатицей - ТАКОЕ облако дыма выдавало при резком старте, что приходилось сзади стоящим секунд 5 ждать пока оно рассеется - ничего не было видно.
Ну это явный перелив, полное отсуствие работы турбины.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Куда ставить, как ставить, что именно (модель и так далее)
Вот тема по сепараторам на газоотвод.
В ней я вроде давал ссылку на ебей, где покупал.
Можно и руками все навоять.

Сообщение от дима 59 Посмотреть сообщение
диаметр миллиметр, длина 2-3. Я думаю его перемолола турбина в легкую.
Вот надежды напрасны. Если и проскочило через турбину без ощутимых осложнений, то это еще не радость. Вполне должно было зависнуть в интеркулере. Но если бы проскочило до впуска и далее, то капиталка имела бы много шансов.

Сообщение от дима 59 Посмотреть сообщение
если не прописывать новые форсы чем это чревато
В принципе... Вроде как... Они должны... Сами со временем адаптироваться...
Лично я в это не верю. Я себе прописывал и тем, кто ко мне обращался. Благо это занимает мизер времени и трудозатрат. Зато ни каких рисков и двигатель работает на все 100%, а не с неюстированным качеством впрыска.

Расход по штатному показометру? Можете на него ни когда не смотреть - вранье.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1329   07.12.2012, 22:49
По умолчанию
Если не прописывать форсы, то это отраразится на расходе, но не очень заметно.
Так же это отразится на двигателе в целом, но опять же для вас не заметно, однако если привести доступную аналогию, то примерно как вы ехали на телеге с 4 круглыми колесами, а потом колеса поменяли на 4 новых колеса, только колеса оказались все разной формы и разного размера. Соответсвенно двигателю сейчас примерно так же как и вам было бы на такой телеге с новыми колесами.. т.е. он едет конечно, но постоянно испытывает неудобства, которые в конечном итоге снижают его ресурс, но опять же не критично.. всмысле ресурс сразу не на 2 надо делить, но процента 3-5 можно отнимать...
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1330   07.12.2012, 23:53
По умолчанию
а понятно производительность разная на каждой форсе ну и нагрузка на поршни разная надеюсь за недельку с пробегом в 200 км ни сильно износится наднях пропишу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook