Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1321   18.02.2013, 21:26
По умолчанию
Которую ты хочешь спилить))) если перенести то ходы будут как на паджере короткие.
Пару месяцев назад какойто кекс писал что переварил крепежи эти и на что то жаловался))) не помню форум или этот или новый. Новенький кто то.
Я переварил только спереди, сверху стаканы укоротил на 5-6 см. Но я и не особо хочу иметь на морде большие ходы подвески, резинки мрут и один фиг там стаб мешает крестить как следует.

Добавлено через 13 минут
romanTB45, правда короткие если в стоке. при лифте 4-5 дюймов думаю не так критично. Надо считать
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 18.02.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1322   19.02.2013, 05:11
По умолчанию
romanTB45,
ну я как бы про сток вообще молчу. У меня Каяба имела ходы при 2" очень даже приличные. А вот при 5 - уже не то..Хочется, чтобы мост "выпадал" сантиметров на 20-30, не меньше, и в арку заходил на 15-20. ИМХО, этого будет достаточно. Итак под пузом писят сантиметров. А, ну колёсы поменяю, будет почти шисят
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 19.02.2013 в 05:45.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1323   19.02.2013, 07:12
По умолчанию
Анатолич, ты маньяк! можно будет поперёк танкового полигона ездить
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1324   19.02.2013, 07:19
По умолчанию
RaceMaster,
ага, есть такое дело )) Дороги вынуждают машину подстраивать под них ))) Ну и парковка возле дома у нас есть, осенью, летом в дождь и весной кукурузеры буксуют, хоть мне можно будет спокойно ставить машину и по забору вылезать на сухое место ))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1325   19.02.2013, 12:36
По умолчанию
вот ещё нашёл фото в этой же теме, по поводу ограничителей хода

Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
что значит эмульсионные и безэмульсионные амортизаторы? Т.е 7100 с бачком и без бачка безэмульсионные, 5100-5125 и 5600-5625 эмульсионные? В чем различие?
на самом деле эмульсионные аморты - это эйршоки
а для 7100 написано что безэмульсионные - я так понял, что только из-за того, что давление газа они могут держать повыше, чем 5100 серии. Соответственно, чем выше давление - тем меньше образование эмульсии на высоких скоростях хода штока. Вот и всё.
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
7100 можно самому чинить, т.к газ находится в выносном бачке и он не выпустится при разборке? Или выпустится, тогда где брать этот газ и как его закачивать?
газ в любом случае выходит при разборке аморта. только в "гладкотельном" аморте газ находится в самом теле под поршнем, а в аморте с компенсационной камерой - аморт полностью заполнен маслом а газ под поршнем в камере
Газ нужен только сухой. лучше всего азот, но можно и СО2 и даже закись азота большой разницы нет. можно воздух, но обязательно через осушитель, чтобы исключить или хотя бы минимизировать попадание влаги внутрь.
Закачивать через штуцер как в колесо, из баллона, контролировать по манометру. Можно ручным насосом, можно компрессором - но опять через осушитель.
Я бы взял баллон литров на 5 и закачал в притык азотом атмосфер 40, сверху редуктор вкрутил и пользовался бы года 3 а то и больше. в аморты-то много не надо. А если пневмосистема в машине есть - то к ней бы подключил.
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
И вообще разборный без переборки ходит так же как например аналогичный при равных условиях, либо есть какие то особенности конструктива, из-за которых разборный нужно чаще обслуживать, чем помрет неразборный?
в любых амортах мрут уплотнители штока. только в разборном ты их поменял, а в неразборном всю конструкцию на помойку выбросил. Ну и состояние штока желательно контролировать на любых амортах, чистить грязь в месте входа в аморт и чуток смазывать. На спортивных амортах бывает даже своя система смазки.
Сообщение от MaxMN Посмотреть сообщение
Как быть с креплениями, на бильтах они в основой ухо-ухо. Мне надо будет срезать уши и приваривать штоки от стоковых на передние?
как правило, аморты этой ценовой категории заказываются сразу с готовыми "концами". просто на фото обычно "уши" как самый распространённый тип крепежа

вот, кстати, внутренняя КОНСТРУКЦИЯ коней рэйдов. видно, что поршень там не самый простой

Очень полезная СТАТЬЯ где всё описано простым языком
Ещё одна СТАТЬЯ

конструкция классического двухтрубника (из википедии)

конструкция однотрубника

простой однотрубник с компенсационной камерой
камера позволяет оспользовать во много раз бОльший объём газа, сильно улучшая характеристики

однотрубник с компенсационной камерой и регулировками


Добавлено через 3 часа 45 минут
кстати, коллеги, перечитывал тему, очень верное замечание:
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Лифт достигается тем, что она жестче, т.е. не так сильно сжимается под нагрузкой
Кто-нибудь сравнивал пружины по высоте? в идеале лифтовые пружины одинаковой со штатной жёсткостью должны быть выше. Соответственно, "правильные" длинноходные пружины должны быть и выше, и жестче.
Свои айронмэны когда ставил - были почти одинакового размера со штатными, почти неотличимы по высоте. Но у них и нагрузочная способность выше (пруток толще).
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 19.02.2013 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1326   19.02.2013, 12:51
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сравнивал пружины по высоте?
Со штатными сравнивал "на глаз". У +2" высота была как раз на 4-5 см выше. У +4 высота опять на 4-5 больше, ну и пруток толще.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1327   19.02.2013, 15:04
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
конструкция классического двухтрубника (из википедии)
Данная картинка нарушает закон сохранения. На ней циклически появляется и кудато проподаёт значительный объём гидравлической жидкости.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1328   19.02.2013, 15:49
По умолчанию
Женя, ты забываешь, что шток вытесняет жидкость в своём объёме. то же самое и в однотрубнике. и вообще в любом аморте
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У +2" высота была как раз на 4-5 см выше. У +4 высота опять на 4-5 больше
ну тогда ништяк. а мои +2 одинакового размера были
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1329   19.02.2013, 16:50
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
шток вытесняет жидкость
Но не в том объёме как нарисовано.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1330   20.02.2013, 05:57
По умолчанию
чо прикопалсо енто ж схематически

Добавлено через 12 часов 30 минут
Перечитывая тему наткнулся на
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Всетаки американцы свой хлеб не даром едят. Сегодня поставил 35" резину стало комфорней на дороге.
а поскольку перекликается с разговором ЗДЕСЬ, сразу же на ум пришли некие выводы: почему в некоторых случаях установка более тяжёлых колёс положительно сказывается на комфорте? когда на более лёгких колёсах было тряско, а поставив 35 и более - тряска уменьшилась? всё просто. клапаны на штоке амортизатора рассчитаны на определённое усилие. поставив более тяжёлые колёса, мы увеличиваем как инерционность системы, так и усилие, действующее на шток аморта и далее на клапаны при пропускании гидравлической жидкости.
т.е. для комфортного демпфирования высокоскоростных колебаний штока для 33-х, 35-х и 38-х колёс нужны разные настройки клапанов. И то, что будет хорошо для 36-го Симекса, для более лёгкого 33-го Борисфёдрыча станет тряским, а для чего-то 38-го и тяжёлого может вообще работать на треть.
Естественно, всё это - рассматривая только работу амортизатора и не учитывая усилие возврата пружины и демпфирующие свойства бОльшей резины.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.02.2013 в 06:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook