Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1301   05.12.2012, 15:18
По умолчанию
На счет времени впрыска не помню, надо уточнить. Сегодня гляну.
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #1302   05.12.2012, 15:21
По умолчанию
andy_7778, У меня еще показывает давление и температуру во впускном коллекторе, но вот не задача когда едешь на круизе расход топлива кажет 0(ноль), что я думаю в итоге помешает ему посчитать правильный расход.
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1303   05.12.2012, 15:45
По умолчанию
всем привет сегодня сменил форсунки все 4 стрекот пропал расход с 20л упал до 11 л все супер шепчет как моя мурка мурлычет даже без прописки в блоке .завтра пропишу и воще секс будет
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1304   05.12.2012, 18:08
По умолчанию
Сообщение от дима 59 Посмотреть сообщение
сегодня сменил форсунки
Где делали?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1305   05.12.2012, 18:27
По умолчанию
Ага... И как все это дорого на вашей земле?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1306   05.12.2012, 18:55
По умолчанию
форсы из москвы прислали 11000 штука поменял сам
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #1307   05.12.2012, 19:57
По умолчанию
Ну, как говорится, начнем-с:-).

У меня Навара, но двиг я так понимаю идентичный. От этого и оттолкнемся.
Текущий пробег - 183+.
Текущеее состояние- капремонт. Причина - злостный белый дым любую погоду (не только в холодную), дикий расход охлаждающей жидкости. Эмульсия на горловине маслозаливной (на ее крышке, если быть точным). Предварительным и первым звоночком стала печка, нормально работавшая только на скорости от 80 и выше. До прокладки ГБЦ еще не добрались, но предварительно - тосол в третьем цилиндре. Как ни странно, нихрена она не троила, не теряла в тяге.

До этого примерно год она ездила со следующими симптомами
черный дым при резком старте, много.
тупая динамика (разгон до сотни занимал секунд 20-30)
стрекот двигателя в любую погоду и в любом состоянии (почему и пишу тут, пусть мой горький и дорогой опыт кому-то поможет не угробить зверька преждевременно).

Итак, черный дым - причиной ему был выгоревший датчик температуры впускного воздуха (сразу за воздуханом стоит, на одном болте держится, менять самому - пять минут. стоимость порядка 400 уе у официалов.)
Заменил - как отрезало. До этого предлагали мыть винсом, ставить иконки и так далее - как мертвому припарки. Это все официалы предлагали.
Звон двигателя. Замена форсунок - звон ушел, зашептал двиг. 2000 долларов с работами.
Отсутствие тяги, тупая динамика - сразу две неисправности турбочасти:
а) сдох клапан вакуумный управления турбиной - заказать было долго, отремонтировали своими силами, хотя говорили что не получится. До сих пор живой.
б) был отломан г-образный пластиковый патрубок у датчика турбонаддува (если смотреть на машину от капота в сторону салона - стоит на выходе интеркулера, слева). Соответственно турбина бездействовала. Как ни странно - сама турбина была в ИДЕАЛЬНОМ состоянии (слова хороших мастеров по турбе).
Устранили - машина взлетела как новая.

Но примерно через 3 месяца произошла вот такая вот, еще не до конца выясненая ситуевина. Поиски в интернете, в том числе, нашли выводы, что долгая езда на стрекочущем дизеле - одна из причин/примет трещин в ГБЦ. Надеюсь, скокро смогу сказать, какой диагнас:-) у моей тележки. Ни к чему не склоняю, но если, например, будете менять форсы - я бы проверил прокладку а то и голову. Но решать - вам.
Ответить с цитированием
дима 59 вне форума дима 59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: ниссан пантфайдер
Старый #1308   05.12.2012, 20:08
По умолчанию
и сколько ездил на стрекоте

Добавлено через 4 минуты
кстати даже на новых пафаф стрекот есть люди пишут что по сотне тысяч отезживают видать стрекот стрекоту рознь .это какой грохот должен быть чтоб бошка треснула .тут больше перегревом попахивает

Последний раз редактировалось дима 59, 05.12.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #1309   05.12.2012, 20:20
По умолчанию
Треснула башка али нет в моем двигле - пока неведомо сие.
Мой звук я бы не назвал стрекотом. Скорее звоном. Я ж написал - звенела год примерно, пока я не поменял форсы. Звон не появился и просто стял на одном уровне. Со временем с совсем незаметного уровня он перерос в невыносимый звук. И да - он отличался от звона холодного дизеля в минусовую температуру.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1310   05.12.2012, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Треснула башка али нет в моем двигле - пока неведомо сие
Судя по описанным симптомам в Вашем эпосе именно она и есть. На следующей неделе как раз привезут аналогичный вариант эвакуатором на капиталку.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Текущий пробег - 183+
Под замену с таким пробегом смело можно приговаривать:
- форсы
- цепи и сопуствующее
- проверить турбину, может и ее
- проверить компрессию, ибо на определенном проценте дрыгателей поршня уже как гамно в лунке болтается.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Причина - злостный белый дым любую погоду
Причина не эта, а трещина к ГБЦ от перепадов температур. Допнасосик проблему решает.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
черный дым - причиной ему был выгоревший датчик температуры впускного воздуха (сразу за воздуханом стоит, на одном болте держится
с какого он там выгорает, если тепрература у него равна температуре внешней среды, т.е. улицы!!!

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
был отломан г-образный пластиковый патрубок у датчика турбонаддува
кто же издевался так над вашим авто! Он ломается обычно только при криворуком внедрении сеточек, решеток и прочего, но это при особом усердии. Ну или при поцелуе в... Тоталится решетка радиатора и верхней частью может затоталить датчик.

Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Соответственно турбина бездействовала.
А это вы не замечали? При мертвом датчике давления наддува выскакивает чек и авто выше 2000rpm мертвое.

Witch, вы вообще удивительно старались убить авто. За сим подтверждаю в очередной раз, что Пасик весьма живуч в любых руках )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook