Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1301   11.03.2011, 15:04
По умолчанию
А смысл платить за мики,прокомпы почти в 2раза больше чем за гудричи,максисы и т.д если на том же всеми любимым сайте есть объективные оценки по отдельным позициям,так вот соглашусь с ними полностью.А именно по асфальту у всех стоит 3балла из пяти.Но вот по грязи,извините,вы не правы,все они разные.Лучшие оценки у максиса 8060,гудрича,стт - 4балла.Так вот резина,лучшая стоит в 2! раза дешевле чем маркетингова мики и прокомп.это же абсурд!и пока мы будем плаитить за этот абсурд нормальной резины по цене отстоя мы так и не увидим.Я имею ввиду лучшую экспкдиционную резину свампер сср,которая по асфальту едит лучше гудяще-шлепающего мики и вибрирующего прокомпа.Но а по грязи со свампером сравнивать некорректно другую резину.

Если что то не понятно вот ссылка.Там повыбирайте,слева список марок и моделей, какая вас интересует.Мики и прокомп в полной ..... и по асфальту и по грязи и по соотношению цена-качествоhttp://www.offroaders.com/tech/AT-MT...ain-TA-KM2.htm

Последний раз редактировалось воин, 11.03.2011 в 15:18.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #1302   11.03.2011, 15:21
По умолчанию
отъездил на мики кло сезон и чесно говоря не согласен с оценкой насчет ревуще/гудяще/шлепающий. могу сравнить только с грудричем мт - разницы не заметил. кстате равно как и разницы в цене 2х кратной с максисом не заметил, покупали одновремено с твоарищем той весной - я отдал чот ок 12 за 35 колесо он между 10-11.
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1303   11.03.2011, 15:31
По умолчанию
Когда у Свамперов ССР пропадут проблемы с грыжами, это, наверное, будет очень хорошая экспедиционная резина. А сейчас ее возят только по особому заказу и при условии, что продаваемое сразу считается браком и грыжа не повод для гарантии http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?m...SR&model_id=51.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1304   11.03.2011, 15:41
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
отъездил на мики кло сезон и чесно говоря не согласен с оценкой насчет ревуще/гудяще/шлепающий. могу сравнить только с грудричем мт - разницы не заметил. кстате равно как и разницы в цене 2х кратной с максисом не заметил, покупали одновремено с твоарищем той весной - я отдал чот ок 12 за 35 колесо он между 10-11.
ревуще и т.д это не мои слова,позамствовал из предыдущего поста.а вот на счет оценки других пользователей спорить не могу еще раз ссылка -
http://www.offroaders.com/tech/AT-MT...law-Radial.htm

Еще раз по этой резине, из часто употребляемых, самые хреновые показатели.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от NBo Посмотреть сообщение
Когда у Свамперов ССР пропадут проблемы с грыжами, это, наверное, будет очень хорошая экспедиционная резина. А сейчас ее возят только по особому заказу и при условии, что продаваемое сразу считается браком и грыжа не повод для гарантии http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?m...SR&model_id=51.

Вы рассуждаете как непорядочный продавец.Ему в лом возить дорогую и классную резину,поэтому он втюхивает маркетинговую.
Во-первых,я уверен у вас не было резины свампер тсл радиал
Во-вторых,если бы она грыжевалась у нее не стояла бы оценка по асфальту выше чем у маркетинговых покрышек.http://www.offroaders.com/tech/AT-MT...perSSR_TSL.htm
В-третьих если бы вы держали в руках боковину сср-ки вы бы не говорили таких глупостей про грыжевание.

Продавцам главное купить подешевле,а продать подороже.И главное,почему не возят,и о чем они не напишут,потому что тсл радиалку,особенно сср-ку в штатах с завода не купить-ДЕФИЦИТ!!!!Расписана на полгода вперед.А нашим в лом напрягаться.Купят и маркетинг за семнадцать тыщ.
Вот вам примеры из моего опыта эксплуатации свампер сср.Максималка,в течение 10-15минут,160-170км\час.Крейсерская по трассе 140-150.У моего знакомого после 4-лет жестокой эксплуатации,в том числе экспедиция Москва-Владивосток когда рубились за золото,монголия и т.д я видел на боковине вырванные куски глубиной чуть меньше сантиметра.

Последний раз редактировалось воин, 11.03.2011 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1305   11.03.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Вы рассуждаете как непорядочный продавец.Ему в лом возить дорогую и классную резину,поэтому он втюхивает маркетинговую.
Во-первых,я уверен у вас не было резины свампер тсл радиал
Во-вторых,если бы она грыжевалась у нее не стояла бы оценка по асфальту выше чем у маркетинговых покрышек.http://www.offroaders.com/tech/AT-MT...perSSR_TSL.htm
В-третьих если бы вы держали в руках боковину сср-ки вы бы не говорили таких глупостей про грыжевание.
Не было, факт. Хотя одно время хотел купить, но не нашел.

Размахивать тут сайтами с линейками и оценками не надо. Все эти оценки... не сказать чтоб совсем фуфло, но у всех линейки разные и понятия что хорошо что плохо тоже. Опять же, у них там гарантия нормально работает, так что на иногда вылезающие дефекты можно не обращать особого внимания.

Про проблемы с грыжами у радиальных интерко я читал неоднократно, проверять на собственной шкуре лень, тем более что и стоят тут эти самые SSR примерно как MTZ и Экстрим МТ. Их я себе тоже не купил и не планирую, в первую очередь потому что в той же америкосии что гудрич МТ, что ССР, что томсоны стоят примерно одинаково в одном размере, а оплачивать чьи то непомерные аппетиты не в моих правилах.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1306   11.03.2011, 16:30
По умолчанию
На счет цены тоже не совсем так.У нас свампер радиал не купить совсем.То что стоят они в прайсе это замануха!!!Маркетинговую резину вы пришли и купили.А вот за тсл-ку радиал предложат вам заплптить предоплату 100% и ни каких сроков!!Не месяц,ни два ни три,а просто вечная неопределенность.Потому как купить свампер сср в штатах сложно,очень спрос большой.Мой знакомый после первых сср-ок хотел их снова.И даже заплатил 100%!!!!!!!!!!!!!!!!Везли ему год.И с австралии и с штатов.Но кончилось тем что предложили вернуть деньгт подножками арб и т.д.В штатх сср-ка самая дорогая резина.В районе 330д.А мики 200.Разница есть.

Добавлено через 13 минут
На счет того что хорошо джиперу в грязевой резине,а что плохого я считаю линейка должна быть примерно одна.Смотрим на глубину,рисунок и устройство протектора,на состав резины,толщину и строение боковины.В принципе все.

Последний раз редактировалось biorn, 12.03.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #1307   11.03.2011, 17:01
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
В штатх сср-ка самая дорогая резина.В районе 330д.А мики 200.Разница есть.
Это в каком размере, интересно?

вот, в одном магазе, 305/70R16:
SSR - http://www.4wheelparts.com/Tires/Sup..._pn=SSTSSR-35R

MTZ - http://www.4wheelparts.com/Tires/Mic...t_pn=M%2fT5265

MTZ дороже
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1308   11.03.2011, 17:19
По умолчанию
Год назад,в лайерте продавали 3колеса тсл -радиал 36х12.5 по 16,300 и одно
за 10 000.Так вот со скидкой колесо было просрочено.Срок хранения резины 5лет.
Зколеса специально закупили чтоб скинуть остаток одну покрышку.Я говорил цену 330д. за 35"сср.Я торговался с одним штатовским магазином года два назад.Мне отдавали за 315долл.Для сравнения он мне предложил мики мтз за 215.

Последний раз редактировалось biorn, 12.03.2011 в 22:14.
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1309   12.03.2011, 19:46
По умолчанию
Переобулся, теперь я на ханкунке мт 305/70/16. Пришлось помучатся, размещая 2 комплекта колес, но тетрис сошелся
Первые впечатления - едет нормально. До 80 км в час не шумит (быстрее пока не ездил) На льду тормозить чуть похуже чем шипованный континенталь. Разгон на льду так-же похуже.
А теперь вопрос -где нормально отбалансировать колеса в МСК ?
На шиномонатже балансировать не стал, ибо мои колеса даже зажать нормально не смогли. Думаю откатать 100-200 км и на балансировку, я прав ?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1310   12.03.2011, 19:51
По умолчанию
МВО у макдональдса м.Коломенская. На 35-х делают динамическую балансировку раскручивая до 140км/ч на автомобиле. Лучше мне нигде не делали. Ценник правда конский 1000-1500р за колесо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook