Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1291   05.12.2011, 22:46
По умолчанию
Мда ! Обзор на пол страницы . Особенности подвески , её проблемы , пути решения проблем и трудности возникающие на этом пути , подробно освещены в теме " Все о 160м -260м патрулях " на верху странички Про КПП и РК там ничего правда нет , потому , что и проблем с ними нет практически. Про У-60 , тоже все лежит в соответствующих темах тут же. Поверьте , я не привиредничаю , просто обзор очень большой поучится. И писать его , просто лень . Если реально интересно , почитайте соответствующие разделы .
Ответить с цитированием
МиххаЭль вне форума МиххаЭль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг; Авто: Patrol Y61 TD42
Старый #1292   06.12.2011, 00:12
По умолчанию
Мля, афтар!..., поправь название темы!!!,
., противно стало..
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #1293   06.12.2011, 00:30
По умолчанию
Сообщение от МиххаЭль Посмотреть сообщение
афтар!..., поправь название темы
Знаете, здесь "через губу" не разговаривают...
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Kuzya_777 вне форума Kuzya_777    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Patrol, 2003 г.в., TB48
Старый #1294   06.12.2011, 03:36
По умолчанию
Мне тоже 1Кз нравится, можно к Сурфу (Форанер) в 130 кузове присмотреться, Паджеро 3 или 5 дверного с 4М40 глянуть...
__________________
Боже, когда же ты подаришь мне мозг, без него очень плохо...
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Человеческая глупость - капитал, который невозможно растратить." (Граф Калиостро)
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1295   06.12.2011, 04:15
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
2лт - овно. 3л в горах тоже, а если прикрутить турбину - будет хуже чем 2лт. 1кзт надо искать.
вот говорил же придут тойотоводы и 2лт начнут хаять, чем овно ?
про 3л и турбу не понял ,чем он хуже 2лт будет ???
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1296   06.12.2011, 13:41
По умолчанию
Тык слабый он. Кому как, но 35е колеса и 2лт - это не для нормальной езды.

Двигатель нагруженный, не сказать что надежный, склонный к перегреву с возможными последствиями.

3л - за счет отсутствия турбины и меньшей форсировке более надежный. За счет большого объема цилиндров - более тяговитый и нормально работает с небольшими колесами, хотя когда надо мощность - не хватает. Выше второй пониженной по грязюкам даже на 32х колесах ехать уже не способен, не хватает мощности - обороты не держет.

если на него поставить турбину - получите 2лт только еще сильнее форсированный еще более склонный к перегреву и геморою. Проблемы в квадрате.

5л - это уже перебор для самого блока. Хотя я на нём не ездил, могу ошибаться, может и ничего двигатель.

Есть же хороший двигатель 1кз. праворукого найти вполне реально. Правда денег будет стоить приличных. За 6000 хорошего ни патруля ни тойу не найти. Но патруль к этой сумме 160й ближе. Я б на них смотрел. С сд33 и желательно турбо. Вот где надежность и достаточная мощность.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1297   06.12.2011, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
хоть тойотоводы хают 2лт ,но не в убитом состоянии вполне крутит 35 колеса причем на высоте трех тысяч над уровнем моря (лично убедился)
+100 ,у знакомого счас сурф 130 оживляем после капиталки 2 лт-е..,конструктивно вполне вменяемый двигун и для сурфа самое то,т.к сурф полегче патрола. 35 прокрутит,а вот большего диаметра вряд ли.
Очень похож на рд28,только без 2х цилиндров..,ременная передача,электронноуправляемый тнвд или механика,в зависимости от версии двс. Мне понравился.
Ответить с цитированием
Art_tom вне форума Art_tom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: УАЗ
Старый #1298   02.02.2012, 10:05
По умолчанию Хочу Patrol комрады подскажите.
День добрый Уважаемые форумчане.
Прошу не пинать сильно. Ибо хочется узнать мнение владельцев данного замечательного на мой взгляд авто. Форум читал довольно таки подробно.

И так. Я собрался в силу определенных обстоятельств, продать свой автомобиль и купить себе Patrol. Купить, как машину как минимум на ближайшие года 3. Для чего нужна машина, сразу скажу не для трофи, для этого у меня есть серьезно подготовленный УАЗ, для транспортировки которого по большей части и ищется другой автомобиль.

В чем состоят мои сомнения и страхи, в надежности данного автомобиля. Один мой знакомый узнав о моём желании, ЗАКРИЧАЛ "даже не вздумай брать Patorl" , на вопрос почему, было сказано что дизеля у них очень косячные, и можно откровенно попасть.
Проштудировав добрый интернет, была найдена информация, что действительно данная проблема имеет место быть достаточно часто. А прочитав ваш форум было найдено этому только подтверждение, есть не одна тема аналогичная вот этой Гибель ZD30 (путь ремонта). Тема очень познавательна, но речь не об этом.

Так вот я прошу вас либо развеять либо подтвердить мои опасения.
Есть как я понял 2 дизельных двигателя ZD30DDTi, про который и говорится и 2.8 GR, про который ничего не слышал.
Ибо покупать автомобиль за миллион с лишним и потом покупать к нему новый двигатель, считаю не приемлемым и не целесообразным. Глаз положил на Patrol 2006-2007 года выпуска.

Прошу помочь и буду очень благодарен за предоставленную информацию.
Заранее всем Спасибо.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1299   02.02.2012, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Art_tom Посмотреть сообщение
есть серьезно подготовленный УАЗ, для транспортировки которого по большей части и ищется другой автомобиль.
забудь про Патрол - для этих целей отлично подойдет американский пикап
Ответить с цитированием
Art_tom вне форума Art_tom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: УАЗ
Старый #1300   02.02.2012, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
забудь про Патрол - для этих целей отлично подойдет американский пикап
Американский пикап, имеет одну особенность, а именно, количество лошадей за 300, расход бензина, транспортный налог больше 30000руб в год. Стоимость владения автомобилем тоже имеет значение. Кроме того именно пикап и не хочется. Хотя можно взять за деньги Патрола вполне новый фольц амарок, функционально он тоже будет таскать боевую машину, но вот именно пикап нафиг не нужен.
Кроме того не смотря на всякие преимущества есть такой момент что к патролу душа лежит, ну вот нравится он мне, как никакое другое авто. Потому и прошу мнения объективного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook