Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1291   15.02.2013, 20:32
По умолчанию
ржёшь, да, зараза?! я фото приводил. знаешь как страшно сначала было? лебёдки-то нет... естестно бочком ехал, а не просто встал в колею и попёр, оно щастье такое мне ни в одно место не упёрлось. грязь месить жуть не люблю. народ потом очень удивлялся и глаза круглые делал, когда мы в этот лес въехали, а потом на след. день выехали благополучно. говорили что в те края только обслуга ЛЭП катается, ну и охота на 66х все
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1292   15.02.2013, 20:55
По умолчанию
RaceMaster,
В принципе согласен, что самому все сделать проще ))
Пружины 4+300кг+проставки 30мм. Очень жесткие пружины. Колесо в арку вряд ли глубоко заходит. А вот амморты 4" имеют ход до вывешивания всего 7-10 см ((((

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
естестно бочком ехал,
А..так бы и сказал, что читер )))))))))

Добавлено через 5 минут
Просвета в арках хватает
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.02.2013 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1293   15.02.2013, 20:59
По умолчанию
ога, хватает... только колесо в этот просвет на полный ход пружины ходит? а то получается, что и сжиматься оно не сжимается, и вниз не разжимается нифига... да-с, дык вот оно где, настоящее читерство тут тебе или аморты сдвигать, как и писал, или шток удлинять надставкой (это проще всего), или искать/делать более длинноходные. причём крайне желательно ещё и ограничители хода вниз установить. других вариантов без точного видения ситуации "по месту" не усматриваю
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1294   15.02.2013, 21:09
По умолчанию
RaceMaster,
ограничители есть - стойки стабов. Вверх - ходят, не в полную силу, но ходят.
В общем, как я и думал. Токарям уже чертежи скинул, посмотрим, чего наточат
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1295   15.02.2013, 21:18
По умолчанию
стабы - отвратительные ограничители. не надейся на них. никто из спортсменов не делает стабы ограничителями. делай отдельным ременным креплением, я где-то выше приводил фотку.

Пошукал на ютубе. ВОТ ссылка, как ДОЛЖНА работать "правильная" подвеска, пара пружина-аморт. Всё должно сжиматься вверх до отбойника, причём хорошо так сжиматься, а не колом стоять. и ВОТ ещё, двухмостовый jeep
и ЕЩЁ и ЕЩЁ, и ЗДЕСЬ про рок-краулеры на байпасных амортах, зацените размеры...
а ЗДЕСЬ про бильты 5160
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2013 в 21:29.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1296   15.02.2013, 21:22
По умолчанию
RaceMaster,
у этого крузака в подвеске не одна штука баксов похоронена ))
Тем более, я НИКОГДА не буду использовать машину в там режиме

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
никто из спортсменов не делает стабы ограничителями.
Ваще-то у меня не для спорта машина
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.02.2013 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1297   15.02.2013, 21:56
По умолчанию
разница-то какая? принцип работы подвески как был так и остался. она должна сжиматься. т.е. работать. а не колом стоять с ходом 5см
речь не о спорте, а о конструкции ограничителей. стаб - не ограничитель. он вообще не работает в этом направлении, у него крепёж отрывает на раз, он там можно сказать "на соплях" держится, ибо ему и не надо испытывать отрывающие аморт от крепления нагрузки, он на кручение работает, в своём среднем положении.

Добавлено через 4 минуты
во, вспомнил где видел ограничитель, ССЫЛКА и фото оттуда


Добавлено через 18 минут
ВИДЕО про типы амортов, и ВИДЕО как работает клапан в кингах
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.02.2013 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1298   15.02.2013, 22:39
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
заточена
Во! Я вот и затачиваю своё авто чтобы при езде по среднестатистическому тверскому городскому бездорожью не ощущая несравненый удар отбойника в повоночник. Отбойник это только для особыхэкстремальных случаев и колдобин. Повседневно машина не должна на них ездить. ИМХО
Короче на жёстких пружинах мне комфортнее чем на мягких отбойниках. Да и авто дольше не развалится если нагрузка будет плавной не ударной.
Сразу говорю, что такое сочетание рулится хуже, но и гонками я не занимаюсь. Главное надёжность.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1299   16.02.2013, 06:41
По умолчанию
тут как говорится, каждому своё. убеждать не вижу смыселу да и бесполезно. могу лишь повторить, что:
Длинноходная подвеска для сглатывания ям и бугров совсем не означает бОльшую её жесткость, ибо теряется смысл длинноходности, если у тебя пружина длинная, но не работает полностью на сжатие.
уже писал о том, что пружина должна подбираться так, чтобы отрабатывать на весь полный свой ход, до отбойника, но чуть-чуть не упираясь в него, вес машины при прыжке, например с 0,5м. Вот тогда её энергоёмкость достаточна, а не избыточна. Далее подбирается аморт, чтобы за полный ход отбоя, за одно распрямление полностью сжатой пружины, "съесть" запасённую ей энергию. И при этом собственно сжатию аморт мешать почти не должен.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
graider вне форума graider    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol 3.0,TB 45 1998 г оба построенные...оба на 35х. Но БЫЛИ. Сейчас Тойота Хайлакс 3л дизель...полный сток
Старый #1300   16.02.2013, 07:16
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
уже писал о том, что пружина должна подбираться так, чтобы отрабатывать на весь полный свой ход, до отбойника, но чуть-чуть не упираясь в него, вес машины при прыжке, например с 0,5м. Вот тогда её энергоёмкость достаточна, а не избыточна.
Всё правильно...только как быть если вес машины в разных условиях эксплуатации разный? Поставишь пружины по номиналу и при полной загрузке в экспедиции останешься без подвески? Я лучше поставлю с запасом в большую сторону и когда вес машины минимален буду компенсировать давлением в шинах. А в экспедиции подвеска и пружины будут работать как ты описываешь
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook