Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1291   10.03.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
По асфальту воет как крутая грязевая,особенно через тысяч 5,.
полная чушь... езжу в машине без музыки, а значит на трассе все шумы доступны слуху. На MTZ ни разу не возникла мысль об акустическом дискомфорте...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
sr7 вне форума sr7    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Y60, TB42, 3х-дверный, 2 лебедки, +2", 36 симексы...
Старый #1292   10.03.2011, 20:19
По умолчанию
Выбираю эктрим МТ. Отпишитесь кто ездил на симексах по асфальту, 200-300 км за раз по трассе реально на них проехать? Гудричи мт км2 не напрягают...на асфальте.
Вопрос второй - на 3х дверного патруля симексы 32 (реально 33 с копейками) 10,5 R15 стоит вообще смотреть или 35 минимум? почему 33 - иногда хочется в соревнованиях покататься. Но если не едут, тогда обойдемся без соревнований но на 35-36. 2 жесткие блокировки уже куплены.
места обитания - чернозем, небольшие заболоченные ручьи, песок, колеи.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1293   10.03.2011, 20:22
По умолчанию
Смотрим на самом авторитетном сайте,уважуха,серьезно-
1)Проком экстрим средняя оценка - 6.88 балла.
2)мики томпсон мтз 8.49
3)гудрич 8.45
4)максис 8060 радиал 9.0
Это опрос владельцев этих покрышек.Сравните цены на них у нас.

Кстати проком я брал в 2002-2003году в оффроуд шопе,как только появились они у нас.Только они есть просто ХТ без буквы М.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1294   10.03.2011, 20:34
По умолчанию
Как вы умудряетесь колоть шины мт, там резины сантиметр.
я на авенсисе в карелии по лесовозным дорогам ездил и ничего не проколол, там дорога- одна щепа и палки, и по грейдеру 140 ездил местами. так ни камнем, ни палкой не проколол, а там резина шоссейка толщиной с картон.

пс, проколол шурупом каким то(((
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1295   10.03.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
1)Проком экстрим средняя оценка - 6.88 балла.
Думаю, что для этой резины оценка сильно занижена, т.к. 90% отрицательных отзывов - владельцы мастодонтов из палеозоя - F150, F250 и Chevy, остальные пользователи резину хвалят и рекомендуют покупать.

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
4)максис 8060 радиал 9.0
Здесь ситуация обратная, т.к. эта резина очень дубовая и тяжёлая, а это есть хорошо для вышеприведённых диназавров, поэтому оценки ровные. Также, надо учитывать и тот факт, что американцы - жмотьё и на резине, как и на всём остальном стараются съэкономить.

Просто почитайте отзывы...

P.S. ....и кстати, о Максисах всего 3 отзыва
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1296   10.03.2011, 23:42
По умолчанию
Procomp XMT чуток воет(не дискомфортно), MTZ шлюпает-шлепает(непривычно), а елочки от procomp(X-terrain) и от мики ревут как ракетные двигатели. Спасет только шумка и музыка погромче. Летом тормозят все нормально на асфальте. Зачем про пластмассу говоришь, Олег?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1297   11.03.2011, 08:41
По умолчанию
Возвращаясь к ценам на корейскую резину - если брать данные из открытой продажи (ну то есть из обычных шинных лабазов), то видно, что полностью повторяется история с Симексом и Сильвером. Когда эти малазийские шины только появились, то стоили вполне реально, в пределах 200 баков за 35 колесо. Потом народ расчухал их проходимость и сейчас 35 стоит уже 400 баков. И максис года два назад стоил дешевле гудрича того же, а сейчас уже дороже, по крайней мере у нас - 9500р за 285/75-16 максис-762. Это уже конкретно наценка прёт, как я думаю.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1298   11.03.2011, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Procomp XMT чуток воет(не дискомфортно), MTZ шлюпает-шлепает(непривычно), а елочки от procomp(X-terrain) и от мики ревут как ракетные двигатели. Спасет только шумка и музыка погромче. Летом тормозят все нормально на асфальте. Зачем про пластмассу говоришь, Олег?
Во-первых,на ощуп она похожа на пластмассу,в отличие от остальных,во-вторых,мой знакомый,как я уже писал,порвал на первом году две покрышки.Хотя до этого он года 4 отъездил на свамперах сср-ках во всяких экспедициях.
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #1299   11.03.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от sr7 Посмотреть сообщение
Выбираю эктрим МТ. Отпишитесь кто ездил на симексах по асфальту, 200-300 км за раз по трассе реально на них проехать? Гудричи мт км2 не напрягают...на асфальте.
Вопрос второй - на 3х дверного патруля симексы 32 (реально 33 с копейками) 10,5 R15 стоит вообще смотреть или 35 минимум? почему 33 - иногда хочется в соревнованиях покататься. Но если не едут, тогда обойдемся без соревнований но на 35-36. 2 жесткие блокировки уже куплены.
места обитания - чернозем, небольшие заболоченные ручьи, песок, колеи.
Едет по асфальту вполне нормально у меня пробеги бывают по 500км воет конечно прилично
Патруль начинает ехать только на 36 колесах так что в сторону меньших не смотри( у меня тоже коротыш)
Для болота и песка симекс не очень но в колее и черноземе ведет себя очень хорошо
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1300   11.03.2011, 13:22
По умолчанию
Ну что, вот и я купил резину. В багажнике лежит Ханкук МТ 305/70/16.
Ну и тяжелые же они. Буду ставить через неделю где-то, как дача оттает -чтобы диски забрать.
Кстати вопрос -как быстро дома разбортировать 4 колеса ? А то у меня старая АТ-шка на дисках(все равно на выборс -пробег 70 тык), а в машину не влезет 4 новых ханкука и 4 Ат шки на дисках
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook