Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #121   09.04.2012, 23:17
По умолчанию
100 тысяч прехал..., полет нормальный.
Поменял заднюю подушку двигателя...
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
Viт вне форума Viт    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: T31 2.5MCVT 2007г.
Старый #122   15.04.2012, 12:33
По умолчанию
127000 позади... Варик в норме, менял масло в 60000 и в 115000, правда на бездорожье не участвовал. Самое затратное ступицы SKF 2х4100 рупий, ну и менял задние аморты (сам повредил), втулки и "яйца" перед. и задние менял, да сейчас спереди что-то подстукивает, то-ли наконечник рулевой, или тяга... Короче, я доволен.
Ответить с цитированием
Ярослав Гаранин вне форума Ярослав Гаранин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Pathfinder, 2.5TD, АКПП, SE, 2012г.,
Старый #123   18.04.2012, 22:04
По умолчанию
2л, ручка, 2010 год, Питерской сборки. На данный момент 38500. Плановое ТО и замена передних колодок. Замена лобового по КАСКО. Доехал на нем до Венеции, очень доволен, на дальняк и рыбалку самое то. В этом году собираюсь в Астрахань за воблой и в Рим. Посмотрим, что будет дальше.
Ответить с цитированием
Валерий2009 вне форума Валерий2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31
Старый #124   04.05.2012, 22:05
По умолчанию
nissan x-trail Т31 2009г 32т.км. Гарантия закончилась. Ездит жена-аккуратно, правая левая стойка стучит (вероятно стойка стабилизатора). На пятой двери пятна ржавчины-покрасили по гарантии весной.Тяги замков задних дверей зимой после мойки периодически соскакивают. Электро усилитель руля издает неприятный звук. торпеда тоже постукивает. Жалею что купил, надо было хонду брать. И это три года! Потенциальные покупатели - на многое не рассчитывайте, машинка так себе......
Ответить с цитированием
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #125   04.05.2012, 23:17
По умолчанию
Езжу до сих пор с удовольствием...
За 4 года проехал 100 тыс. км.
Только краска вокруг хромированной планки заднего номера вспучилась...
Корозия, блин...!
Но запчасти приходится менять так же, как и на Российскую десятку...., но дороже в разы....
Думал, что иномарки не ломаются....
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
RMN4 вне форума RMN4    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: T31 2.5 LE
Старый #126   05.05.2012, 23:32
По умолчанию 4 года 64 тыщи
По гарантии починили:
  • заменили трапецию дворников - стучала в верхней точке;
  • заменили тягу от стабилизатора поперечной устойчивости к остальной подвеске (спереди);
  • не открывалась передняя дверь - слетел тросик.

Без гарантии:
  • передняя ступица;
  • нижний рычаг передней подвески (порвался сайлент-блок);
  • обе передние лампы габарита, лампа в заднем габарите/стоп-сигнале;
  • не открывалась задняя дверь;
  • отгнил провод к звуковым сигналам.

Ну и в остальном:
  • В передней подвеске чуток постукивает;
  • Вариатор нехило громыхает;
  • Блестящая эмблема на решетке радиатора стала матовой;
  • Блестящая накладка на двери багажника - пузырями;
  • Люк скрипит при открывании;
  • На горизонтальной полке обивки водительской двери локтём промялась ямка;
  • Указатель уровня топлива изредка противоречит законам физики;
  • Куриз-контроль отключается на разгоне и при проезде кочек/ямок/стыков мостов;
  • как нефиг делать слетает пластиковая обшивка возле ног, за которой кондиционер, когда пассажир поддевает её подошвой ботинка;

В грязи не лазил, 7 мешков цемента не возил, в гонках не выступал.

Поломки подвески меня не удивляют, я не объезжаю каждую трещинку, пузыри на хромировании и лампочки тоже, но остальное ! Вариатор !! А двери !!! Вобщем, есть претензии к качеству комплектующих и конструкции.
Ответить с цитированием
mikesi79 вне форума mikesi79    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31
Старый #127   06.05.2012, 01:17
По умолчанию
Моя машина T31 2,5 CVT+ комплектация LE, 2007г. Японской сборки.
Пробег чуть больше 180 тыс. пока езжу на нем, хочу понять сколько отходит вариатор. Шумы вариатора, небольшие толчки начали проявляться с 35 тыс. пробега, пока была на гарантии обслуживал у официалов (негатива по их работе очень много, но опущу его), дальше обслуживаю сам в гараже. И так что за эти почти пять лет ломалось.
1. Опорные подшипники передних стоек.
2. Задние амортизаторы (недавно поставил уже третий комплект).
3. Правая ступица (сначала заменили подшипник, но после ста тысяч заменил и ступицу в сборе).
4. Красил пятую дверь. (в гарантийном ремонте отказали сославшись на отсутствие отметок в сервисной книге о осмотре ЛКП)
5. Зимой, после мойки бесконечно слетали тросики на дверях (несколько раз ездил к официалам с этой проблемой, затем научился устранять сам)
6. Стук в рулевой до сих пор есть начался примерно на 50 тыс. так и езжу вроде не усиливался.
7. Стойки стабилизатора заменил все по кругу. Резинки переднего стаба, наконечники рулевых тяг.
8. Заменил резиновые шланги к радиатору вариатора.
9. Реле климата менял один раз (симптомы не регулировалась скорость вращения вентилятора, он дул почти с максимальными оборотами.
10. Как следствие через некоторое время зашумел вентилятор печки
11. Не срабатывал замок на ручке вариатора не мог перевести из паркинга на передачу, причем данная неисправность появилась в первую зиму, официалы чистили контакты соленоида какое то время работало потом по новой, Я просто снял тягу с соленоида так и езжу до сих пор.
12. Лопнул кож зам на водительском сиденье с левой стороны, но это возможно из за экстремально низких температур машина ночевала одну ночь при морозе около минус 45, утром пришел с батареей бутылок с горячей водой и обложил мотор и накрыл вантиком, через 20 минут вода в бутылках превратилась в лед но машину кое как завел. Вообще при морозах ниже минус 30 в салоне все скрипит и конкретно бухает подвеска, резинки там сжимаются от мороза сильно. Считаю что X-trail не подготовлен для эксплуатации в суровых зимних условиях. До этого был праворукий T30 та же проблема. Кстати на нем был в тех же местах примерно в тоже время года и при старте мотора выбило масляный щуп и забрызгало моторный отсек.
13. Были проблемы и остаются с показанием уровня топлива, чистили датчики у официалов и сам чистил, в общем уверен проблема в нашем топливе, а точнее в его качестве.
14. По отзывным делали что то с горловиной топливного бака, ставили манжету на гайку рулевого (кстати после этого стал подвывать электроусилитель, официалы говорили что резинки притрутся и все пройдет но шумит и по сей день). С тросиками дверей ничего не делали, хотя была отзывная по ним.
15. Два раза менял лобовое стекло.
16. Периодически проявляется проблема, где то пропадает минус на группу (наружние зеркала, магнитола, розетки 12 вольт), разбирал и прозванивал несколько раз, по закону подлости как начинаю этим занимать все работает, пока работает.
17. Перегорали лампы габаритов как передние так и задние и лампа подсветки номера. Так же какие то релюшки, отгнил провод низкочастотного сигнала. Была проблема с кнопкой что над педалью тормоза отвечающая за включение стоп сигналов.
Езжу много и довольно часто приходится ездить короткие отрезки по грунтовке, в машине постоянно что то бренчит, сверчков в машине много, сначала боролся с этим сейчас просто забил.
Машину регулярно обслуживаю сам, моторное масло меняю через 7,5тыс.км. (5W30 liquimoly), все остальное по регламенту, только тормозные диски приходится менять примерно через 50 тыс. причем передние убиваются примерно через 35 тыс. Не могу сказать что езжу агрессивно (да диски боятся перегрева, несколько интенсивных торможений и не дай бог въехать в лужу, будуть бить железно.) В целом рабочая лошадка, машиной доволен до дома довозила всегда. Так как владел икстрейлом в предыдущем кузове и накатал на нем не меньше могу сравнить эти машины. Однозначно могу отметить что качество машины в новом кузове упало. Про хромированные детали писать не буду, московские реагенты делают свое дело.

Последний раз редактировалось mikesi79, 06.05.2012 в 01:34.
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #128   06.05.2012, 20:36
По умолчанию
121 т. км
2.5 варик
2008 г. начало выпуск
в подвеске менял по гарантии только втулки стабилизатора
ступица одна передняя за свои деньги
в апреле на сервисе на службе посмотрели подвеску-все в порядке
диски тормозные выхаживают около 60 тысяч переднии(сейчас отто зиммерман стоят) заднии родные
особой ржи не замечаю-может просто не обращаю внимание?
варик и двс живые (три тьфу)
про морозы
в -30 гремит и бухает практически любая машина
и мерседес и вольво и ауди)
так что трейл пока устраивает-посмотрим что будет дальше
мешки с цементом не вожу
в ралли рейдах не участвую
по асфальту езжу быстро
по проселкам аккуртно
средний расход бензина 12.5 литров
средняя скорость 33 кмч
(за последний год)
всем удачи и без поломок
ПыСы слетающие тросики двери и бухающие трапеции тоже обошли меня стороной...я что то не то делаю?
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
agaganov вне форума agaganov    
Начинающий клаббер
Откуда: Saint-Petersburg; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #129   07.05.2012, 16:40
По умолчанию
2008, 2.5, вариатор. 68000.японец.
на 20000 поменяли левый ступичный подшипник по гарантии, один раз ремонтировали слетевший тросик. вот в общем и все. машина очень нравится, альтернатив пока не вижу, либо что-то сильно дороже
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #130   08.05.2012, 12:32
По умолчанию
2,5 механика, 2007, 93200
глобально проблем нет, на мелочи не обращаю внимания
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
так что трейл пока устраивает-посмотрим что будет дальше
ПыСы слетающие тросики двери и бухающие трапеции тоже обошли меня стороной...я что то не то делаю?
да, Коля, конечно не то! ты ездишь и не стонешь!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook