Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какую коробку я предпочитаю?
АКПП 189 51.08%
МКПП 146 39.46%
Мне без разницы 35 9.46%
Голосовавшие: 370. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
werefish
Старый #121   04.06.2008, 18:06
По умолчанию
ежелиб механика была полным отстоем - на вариатор бы не ставили ступенчатую регулировку. а на автомате - даже ступенчатые переключения сделать проблематично.

за автомат впрягаться не буду. ездил, но не впечатлился. даже в пробках плюсов не нашел. для себя лично, есличто.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #122   04.06.2008, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Донести свою мысль можно разными способами, из них многие не заденут собеседника, а некоторые - оскорбят.
Понимаю коненчо .
И еще раз повторю - автомат , это льгота , бонус типа , и кто не юзает его, ищет себе оправдание , типа не надежен , ломучий и буксовать нельзя ! И ремонт дорогой .
Нас тут тоже читают - могут ведь принять это как руководство к действию и лишить себя этой льготы !
Давайте называть вещи своими именами и ответим на вопрос автора ветки нормальными словами . т.е по надежности оба агрегата хороши , но механика на любителя .
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #123   04.06.2008, 18:40
По умолчанию
а на автомате - даже ступенчатые переключения сделать проблематично.
Не понял,у меня на саабе 9-3 коробка автомат была с возможность переключения в ручную,попробывал один раз и забыл.
А так все коробки хороши выбирай на вкус,
Имхо :больше всего мне понравился вариатор на мурано,просто тролейбус при разгоне,а для себя еще 15 лет тому назад решил что с автомата на ручку уже не вернусь,ну разве только у друзей на уазике по лесу руки покачать
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #124   04.06.2008, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
Я -за полный контроль над авто! (в том смысле, что автомобиль управляется водителем)
МКП- мой выбор!
Хочу ноги-колеса самостоятельно переставлять.
По городу АКП - песня.
В таком случае поставьте вместо двигателя редуктор с приводом от педалей и получите полный контроль и над мощностью передаваемой на колёса и возможно большее удовольствие от передвижения
Ответить с цитированием
werefish
Старый #125   04.06.2008, 18:46
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Не понял,у меня на саабе 9-3 коробка автомат была с возможность переключения в ручную,попробывал один раз и забыл.
не совсем то. пока гидротрансформатор в работе - передаточное число непостоянное. скорость по звуку не определишь.

а так, да. если ручка утомляет - брать автомат, вариатор и не мучаться сомнениями.
Ответить с цитированием
Slonik Y61 вне форума Slonik Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #126   05.06.2008, 01:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
я теперь только за АКПП,
до этого были, как уже выразился автор, "2 с половиной"(один не мой!) честных внедорожника на механике...но постоянные отчеты говнолазов и собственные сравнительные тест-драйвы заставили изменить свое мнение из-за значительного преимущества АКПП на мягких грунтах(проще тронуться) и в горной местности

дальше по пунктам...
Полностью поддерживаю, сам дергаю черпалку (ошибся при выборе, нужно было брать АКПП)+комфорт дороже денег....

Последний раз редактировалось Ines, 05.06.2008 в 21:44. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
clos2008 вне форума clos2008    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ХАНТЕР
Старый #127   05.06.2008, 02:10
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
для себя еще 15 лет тому назад решил что с автомата на ручку уже не вернусь,ну разве только у друзей на уазике по лесу руки покачать
Ну для того что бы лезть в говна у меня заряжен Хантер , я понял , что для дорог общего пользования и лёгкого бездорожья , комфортнее АКПП . Спасибо .

Последний раз редактировалось Ines, 05.06.2008 в 21:45. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Slonik Y61 вне форума Slonik Y61    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #128   05.06.2008, 02:33
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Никаких приимуществ у МКПП нет .
Неоспаримые преимущества мкпп: раскачка, запуск двигла буксиром, четкая связь двигла с колесами. У акпп У61 есть косяк- лопается пластина под гидриком..

Последний раз редактировалось Ines, 05.06.2008 в 09:31. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #129   05.06.2008, 08:30
По умолчанию
У меня на Патруле механика, у жены на Патфайндере автомат. Езжу попеременно на двух машинах. На автомате намного комфортнее как в пробках, так и на подъемах, можно где-то и по телефону побалакать (ежли гаи не видно), или с магнитолой повозиться. Да и на бездорожье хороший автомат делает машину очень легко и качественно управляемой, поскольку полностью сосредоточен на рулежке и дозировке газа. Но Патрол себе взял с механикой, так как именно на нем будут совершаться вояжи на дистанции более 300 км разбитых дорог и именно на нем буду рисковать залазить на охотах/рыбалках в такие места, где даже за трактором идти 15-20 км. Мало ли чего случится. На механике максимум сцепление сожгу, но выберусь (в конце концов это только деньги и не такие уж и огромные). А если автомат навернется, придется всю семью спасать - "приключений" надолго хватит! В общем, каждому свое!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #130   05.06.2008, 08:56
По умолчанию
Чтобы не создавать новую тему - у меня практически с новья (ну последние 40 тысяч точно ) на щупе АКПП пузырьки. С чем это может быть связано? Грозит ли чем-нибудь?
Просто на других Ниссанах нет такого, АТФ на щупе не пенится, а у других Патрулеводов забываю спросить, когда вижу
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook