Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #121   21.07.2009, 10:40
По умолчанию
сам пользую мегаджет 600 плюс так вот по дороге дальнобои часто обсуждают рации и по их же речам понял что алан не совсем гуд
у многих стоят именно мегаджеты
по антене скажу так - меряли мне КСВ и антена купленная на митинском рынке показала сопротивление совсем незначительное (отпилили пол сантиметра всего) мастера сказали что и этого можно было не делать что антены в продаже настроены по среднему а вот массу надо делать обязательно
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #122   21.07.2009, 11:34
По умолчанию
мегаджет не носимая
для носки у меня две шт. кенвуды другого диапазона
нафига для носки Си-Би
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #123   21.07.2009, 13:59
По умолчанию
алан 42 + магнитка ml-145 будет работать нормально на 2-5км по трассе
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #124   21.07.2009, 14:31
По умолчанию
я так понимаю алан она носимая и мегаджет стационарка что в принцыпе дальнобоям и надо
мне нужна носимая да в машине иногда
Ответить с цитированием
DreamCatcher вне форума DreamCatcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО.; Авто: Mitsubishi Outlander X555XX199RUS
Старый #125   21.07.2009, 15:45
По умолчанию
всем привет. я щас в г. Ейск уехал. так вот перед дорогой взял себе Штурман-6 (КБ Беркут). Носимая, диапазон 27. в ней всего 6 каналов. все жестко настроены с завода на опред. частоту- дальнобои, экстренный и пробки помоему. другие 3 вроде как свободные. антенну на крышу не брал (а зря). с штатной антенной на трассе работала на "3-", т.к. пользовался из машины - сильно экранировала. Хотел магнитку антенну тут купить, но не нашел в городе. на трассе магазинчик с рациями был - сказали, что моя и Алан42 аналоги, но Алан интереснее будет - там сетка есть, а в моей жестко 6 каналов. да мне больше и не надо было - 1 канал всего нужен был - дальнобои). моя 3800 стоит + 8 аккумов ~ 1000 руб. + автозарядка 100 руб. + зарядка от розетки 100 руб.
в итоге 5000 получилось. в общем думайте. я антенку 145 прикуплю - буду дальше тестить. а так - удобно - если куда-то едешь, кинул рацию в машину, поставил антенку и вперед. не надо - снял магнитку и катай дальше. в лес пошел - взял с собой с штатным хвостиком, а вторая (стационарная) - в машине с водителем осталась).
если вопросы будут - пишите.
я щас на море - на мобильнике- периодически форум просматриваю, могу ответить не сразу, через пару часов.
сорри за ошибки - не очень удобно печатать).
если что-то срочное - аська в профиле.
Ответить с цитированием
DreamCatcher вне форума DreamCatcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО.; Авто: Mitsubishi Outlander X555XX199RUS
Старый #126   22.07.2009, 23:54
По умолчанию
господа Гуру, есть ещё один вопрос:
имеется портативная рация Штурман-6 (обычная CB-шка для связи с дальнобоями с штатным крысиным хвостиком).
Хочу подключить авто-антенну, ту же самую ML-145, но вот проблемка - штекер-то от авто-антенны не подойдёт походу к портативке.
какие есть мысли по этому поводу - как их связать? - переходники может есть заводские, а то самому обжимать - боюсь потеряю пару Ватт =(
насколько знаю - на авто-антенне штекер "бОльшего диаметра", чем на штатном хвостике.
Очень надеюсь на ответ.
__________________
"А help читать - не барское занятье? " (с)
Переход с Intel на AMD - естественный ход эволюции.....
На рынке бытовых нагревательных приборов уверенно лидируют Pentium D на ядре Smithfield.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #127   23.07.2009, 09:35
По умолчанию
На станции должен быть выход для внешней антенны, к нему и нужно вязаться, я так думаю. Вообще ни разу не видел, чтобы стационарную антеннну цепляли в гнездо крысиного хвоста, но кто знает..
Сам юзаю Alan-42. Поездка на Алтай подтвердила правильность выбора - для движения в колонне и пролушки дальнобоев больше не нужно. Я брал две штуки, обе шли с автомобильной гарнитурой (снимаешь батарейный отсек и цепляешь адаптер с штекером прикуривателя и разъемом под антенну). Воткнул, антенну прикрутил, крысиный хвост снял - все ок. Конечно проф. рации на 144МГц круче, но для моего использования больше Alan-42 не нужно, да и цена другая - обошлись обе в 6500р плюс антенна 1500р.
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #128   23.07.2009, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
да и цена другая - обошлись обе в 6500р плюс антенна 1500р.
Хочу оспорить. Но это мое ИМХО. Приведу пример: Автомобильная радиостанция Megajet MJ-600 Turbo - 5.000 р. + антена Lemm AT-2001 Turbo - 2.095 р. Итого: 7.095 р. Вот ссылки на это оборудование:
http://a27.ru/netshop/avto/megajet/megajet600turbo.html
http://a27.ru/netshop/antenn/avto/cb...001_Turbo.html
Но плюс в том, что качество связи на много порядков выше, чем у Alan-42.
А лучше вот сдесь почитайте:
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=815
http://ci-bi.ru/archive/CB_review.doc
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #129   23.07.2009, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Сам юзаю Alan-42. Поездка на Алтай подтвердила правильность выбора - для движения в колонне и пролушки дальнобоев больше не нужно.
как вам алан в движении,сколько км по трассе в поле в городе?
как связь?
как вообще дальнобои на вас реагтровали на легковушку
вы только слушали или общались тоже
Ответить с цитированием
DreamCatcher вне форума DreamCatcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО.; Авто: Mitsubishi Outlander X555XX199RUS
Старый #130   23.07.2009, 11:13
По умолчанию
в общем понятно... надо искать концевик как на крысином хвостике и обжимать провод с автомобильной антенны самому, а штатный срезать.
__________________
"А help читать - не барское занятье? " (с)
Переход с Intel на AMD - естественный ход эволюции.....
На рынке бытовых нагревательных приборов уверенно лидируют Pentium D на ядре Smithfield.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook