Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
account7 вне форума account7    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-TRAIL T32
Старый #121   30.10.2016, 08:30
По умолчанию
Сообщение от yern Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Остается только вопрос. Если просто ехать без шашечек, то зачем взяли X-trail? Там шашечков по самое не хочу. Например те же диски 18 дюймов или камеры. Взяли бы что попроще без шашечков. Тот же Террано в базе прямо штатно со стальными дисками 16 дюймов идет. А по-скольку Вы все таки остановились на X-trail, то судя по всему Вам шашечки тоже не безразличны,и поэтому Ваши намеки на мои понты не имеют под собой основания. Мы с Вами общаемся на этом форуме, именно из-за того что понты у нас примерно равные. Почему Вы взяли штамповку понятно. Например, я по той же причине собираюсь взять зимние шины на штатные колеса, хотя на предыдущей имел отдельный комплект в сборе. И я честно признаюсь, что жаба душит заплатить лишние 20-25 тысяч, и я не очень надеюсь ее побороть. Просто готовьтесь к тому, что машина будет привлекать внимание с ремаркой: купил из-за понтов крутой кроссовер, а денег на нормальные диски не хватило.
Ну наверное я выбирал машину по определенным параметрам и критериям которые подходят мне, и, увы, Террано под них не попал, а Хитрила вполне уложился, почему и был куплен. Штамповку я взял ровно потому что не вижу никаких эксплуатационных преимуществ литья в данном конкретном случае. Да мне то что - пусть привлекает. Хитрила крутой кроссовер? Я вас умоляю. И снова понять не могу - чем штампованные диски не нормальные? Вот китайская реплика литье из силумина - это не нормальные диски.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
Я выше написал, меньшего радиуса и стальные на вид никак для такого авто.
Может тогда жигуль, чтобы ехать!
За пять лет можно посчитать, я считал, поэтому Вам и ответил, выгоды не будет.
Вы можете привести свои расчеты если хотите, я приведу Вам свои. И Вы будет неприятно удивлены, скорее всего.

Добавлено через 4 минуты


Я за Вас могу только порадоваться) Я Вам из опыта лично, не навязываю абсолютно. Для себя решил ездить на стоковых и зимой и летом, товарищу выше описал почему. Дело далеко не в бедности в данном случае. К примеру: Можно хакку взять только покрышки и это будет дороже или сопоставимо с белшинами с дисками по цене)
Ну вам не вид, а мне не важно вид или не вид, мне эксплуатационные характеристики в данном случае важнее. Жигуль можно, но у меня есть определенные критерии при выборе авто, увы, Жигуль туда давно не попадает. 2000 снять поставить перебортировать на два раза в год на пять лет 20к как с куста.

А потом такой весь из себя красивый (ВНЕШНИЙ ВИД ЭТО ЖЕ ГЛАВНОЕ, СМОТРИТЕ НА МЕНЯ ВСЕ) и стоковый приезжает тебе в бочину зимой... Насрать что стоковая резина летняя... У павлина тоже хвост красивый, а под ним, увы, обычная куриная жопа.

Последний раз редактировалось account7, 30.10.2016 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksimn007 вне форума maksimn007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskow; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE+
Старый #122   30.10.2016, 10:58
По умолчанию Зимняя резина на X-Trail T32
Я бы штамповку не стал ставить. Странное решение.

Не совсем понял R19 все же является штатным размером или нет ? Кто-нибудь ставил ?

У меня LE+. Штатно идет R18. На зиму оставлю, а на лето возможно посмотрел бы R19.
Ответить с цитированием
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #123   30.10.2016, 11:30
По умолчанию
maksimn007, штатная 19 идет на нашей машине с японской сборкой. Там штат 19. На нашей сборке, зная наши дороги штат сделали 18. Что хорошо. В моем понимании. Поставил себе зиму, радиус 17 резина 225/65, заметно мягче стала машина.
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #124   30.10.2016, 12:00
По умолчанию
Из инструкции:
225/65 R17 17 x 7J
225/60 R18 18 x 7J
225/55 R19 19 x 7J
У 17-18 дисков вылет крепежных отверстий 45мм, а у 19 вылет 40 мм почему-то.
Ответить с цитированием
ibanezzz вне форума ibanezzz    
Начинающий клаббер
Откуда: Helsinki; Авто: Nissan X-trail
Старый #125   30.10.2016, 18:03
По умолчанию
Сообщение от maksimn007 Посмотреть сообщение
Я бы штамповку не стал ставить. Странное решение.

Не совсем понял R19 все же является штатным размером или нет ? Кто-нибудь ставил ?

У меня LE+. Штатно идет R18. На зиму оставлю, а на лето возможно посмотрел бы R19.
У меня R19 штатная летняя, но как и написали это только японской сборки машинам достаются такие диски.


Ребята, такой вопрос пионера, скоро зима и близиться замена колёс, так как ранее всегда сам резину переставлял, поскольку была постоянно б/у то на новый трэйл есть зимняя новая, новую прям с коробки на дисках можно также просто тупо ставить ? или надо там ещё чтот отстраивать ? балансировать, я к тому что нужно в сервиз умельцам везти на замену ? или можно также смело самому ставить, и кататься ? и ещё вопрос если летняя с хитрыми ниппелями и показывает давление, как быть с этим ?
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #126   30.10.2016, 18:41
По умолчанию
Сообщение от ibanezzz Посмотреть сообщение
на новый трэйл есть зимняя новая, новую прям с коробки на дисках можно также просто тупо ставить ? или надо там ещё чтот отстраивать ? балансировать, я к тому что нужно в сервиз умельцам везти на замену ? или можно также смело самому ставить, и кататься ?
Как я понимаю, резина уже на дисках. Если грузики приклеены, значит уже отбалансирована и можно смело ставить.
Сообщение от ibanezzz Посмотреть сообщение
если летняя с хитрыми ниппелями и показывает давление, как быть с этим ?
Если на новых дисках нет датчиков - показывать давление не будет.
Ответить с цитированием
ibanezzz вне форума ibanezzz    
Начинающий клаббер
Откуда: Helsinki; Авто: Nissan X-trail
Старый #127   30.10.2016, 20:55
По умолчанию
Сообщение от yarovoy Посмотреть сообщение
Как я понимаю, резина уже на дисках. Если грузики приклеены, значит уже отбалансирована и можно смело ставить.
Если на новых дисках нет датчиков - показывать давление не будет.
Да резина на дисках, насчет грузикоа сказать не могу, гляну завтра, колеса были в коробке и пакете, спасиб
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #128   30.10.2016, 23:15
По умолчанию
ibanezzz, Не за бывайте, что еще имеет значение. как резина хранилась и тупо из-за неправильного хранения может возникнуть дисбаланс. Я бы на вашим месте отвез бы ее каким-нибудь гаражникам по рекомендации, чтобы на станке балансировочном крутанули и проверили. А то потом снять поставить еще рублей 100-200 за колесо возьмут.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #129   31.10.2016, 09:14
По умолчанию
Сообщение от account7 Посмотреть сообщение
Ну вам не вид... 2000 снять поставить перебортировать на два раза в год на пять лет 20к как с куста.

А потом такой ......куриная жопа.
Процедура полной замены резины с диска = 650 р. Вы хотите сказать, что литье 18' хуже сталья 17' по техническим характеристикам (может прокладку рассмотрим тогда)? Перебор, скорее всего.

Про куриную жопу не понял. Идет речь про диски, а не резину. НЕ идет речь о НЕ замене резины.
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
account7 вне форума account7    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: X-TRAIL T32
Старый #130   31.10.2016, 09:53
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
Процедура полной замены резины с диска = 650 р. Вы хотите сказать, что литье 18' хуже сталья 17' по техническим характеристикам (может прокладку рассмотрим тогда)? Перебор, скорее всего.

Про куриную жопу не понял. Идет речь про диски, а не резину. НЕ идет речь о НЕ замене резины.
650 на четыре колеса, потом на два раза в год, потом на пять лет, я все еще правильно считаю? Где я такое сказал? Но в случае китайской силуминовой реплики 18 против нормального штампа 17 да, я готов подписаться.

Тогда я не правильно понял, я воспринял что идет речь о столовой резине зимой, извиняюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook