Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч63 вне форума Михалыч63    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: X-Trail, 2,5AQDC
Старый #121   13.02.2011, 13:30
По умолчанию
Было так же когда заправлялся на Роснефти. После перехода на Лукойл все нормализовалось.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #122   17.02.2011, 10:25
По умолчанию
Привет всем. На Москву опять морозы идут и мы сможем приобщится к этой теме. Утром -18 по компу, завтра -30 обещают и такую погоду ночью 30 днем 20 до конца февраля... Ненавижу прыгать на морозе в ожидании "двух шоколадок".
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #123   17.02.2011, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Ну что ж..., опять спирту ей....
Машина - алкоголик...
Ага, я ей ещё и в бачок омывателя спирт разбавленный(питьевой) лью. Может уже и вправду мало, теперь в бак просит
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #124   18.02.2011, 12:10
По умолчанию
честно уже достало.было -3 гр. утром -17гр---включаю стартер двигатель бодренько крутиться вообще не схватывает.выключаю зажигание -включаю снова -крутит но не схватывает. на раз пятый завелась сполпинка.уже стоят 5- ый день морозы. с утра -22 -25.заводиться со второго раза.разряжения в баке нет.может где то конденсат? такие глюки повторяются вторую зиму в сырую погоду.
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #125   19.02.2011, 12:16
По умолчанию
Сегодня в гараже -14. Кручу стартер-вообще не схватывает, раза с третьего начал схватывать, но сразу глохнет. Дым валит чёрный. Раз за разом всё бодрее. Пробую поиграть педалью газа-эффекта ноль. Включаю зажигание и жду: через несколько секунд включается вентилятор радиатора, как в аварийном режиме. Снова завожу, в определённый момент после запуска двигателя происходит подхват, стрелка тахометра дёргается чуть вверх и бинго! Работает! После этого можно глушить-заводить, всё будет нормально. ЗЫ
Опель корса стоит на улице, ночью было -32, завёлся с полпинка. Обидно.
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #126   20.02.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Driver_X Посмотреть сообщение
Дым валит чёрный
Вам надо на диагностику .Черный дым признак переобогащенной смеси ,лучше с этим не тянуть,а то и катализатор может накрыться.
Если все в порядке то машина должна заводиться с первой попытки,у меня нет гаража и нет проблемм с запуском в любой мороз(который был в Московском регионе) машина заводилась всегда, с первой попытки и сразу устойчиво работала, правда у меня двигатель 2,5л. но я думаю это не принципиально.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #127   20.02.2011, 14:57
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
у меня двигатель 2,5л. но я думаю это не принципиально.
а Вы почитайте форум, и поймете, что это как раз принципиально! проблема пуска ярко выражена на 2-литровом двигателе, как, впрочем, и проблема сцепления на механике.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #128   20.02.2011, 19:22
По умолчанию
Думаю что наверное это правда.Я за три года и 80000 км пробега ни разу не заводил машину со 2го раза.Всегда с первого!Езжу каждый день.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #129   21.02.2011, 09:33
По умолчанию
В чём проблема у 2л.против 2,5л,на чём это основано?У меня 2л. машине 3-ий год, 50 т.км. ни каких проблем при заводе,всегда с первого раза.Бензин 92-ой,практически с нуля.Меняли свечи на ТО,они в идеальном состояние можно было ещё 30-ку отмотать а то и больше.Так в чём проблема..............
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #130   21.02.2011, 14:12
По умолчанию
Насчет диагностики, проверим. Вопрос что диагностировать. Начну с демонтажа охранной системы. Потом буду смотреть саму машину. Достало уже. Это уже четвертая зима, первые три стояла на стоянке-вопросов не было. Ощущение такое, что портачит электроника. Включаю утром зажигание, под капотом щелчки всевозможных релюшек, потом загорается ближний свет, ветилятор радиатора, гирлянда лампочек на панели и блокируется замок капота... Блокировку бензонасоса уже отключил, толку мало. Думаю всётаки блэкбаг.
Но почему потом она всётаки заводится и причём здесь мороз?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook