Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #121   31.08.2008, 21:17
По умолчанию
Я "не хочу" именно по причине, указанной мной выше. Не надо крайностей

Не конкретные действия владельца - пофигизм. Право знает категорию "бездействие".

Насчет флуда - заметил...
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #122   31.08.2008, 21:21
По умолчанию
Причины могут быть разные, результат один
Не для того покупается марка Ниссан, чтобы с первых дней проявлять активные действия на сервисе, имхо. Машина куплена исправной? Сели и поехали. При соблюдении правил эксплуатации за всё будет отвечать Ниссан, посему правила не с потолка взяты. Впрочем, каждый волен делать всё, что посчитает нужным, даже спорить не буду
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #123   31.08.2008, 21:27
По умолчанию
2 Ines
(*кисло) зачем же всех так лихо под одну гребенку? Не надо.

Ну да, ну да.. "Я могу не согласиться с Вашим мнением, но я умру за Ваше право его высказать" (с)
Ладно, согласен, время покажет.

ЗЫ: я знаю, откуда у Вас 14500 сообщений
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #124   31.08.2008, 21:31
По умолчанию
Я просто пытаюсь объяснить свою позицию А кто там как у себя масло меняет - это глубоко личное дело каждого владельца, чесслово)))
Про масло. Была у меня возможность посмотреть каталожный номер масла, заливаемого на заводе. Так вот он точно такой же, как масло, заливаемое на ТО. И всех делов... Сказки про особенное масло придумали не совсем честные сервисмены, дабы разводить нас, как кроликов - план-то делать надо!)))
я знаю, откуда у Вас 14500 сообщений
Дык посидите на форуме столько лет - и у вас будет не меньше)))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Весна вне форума Весна    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер (временами) :); Авто: Nissan X-Trail, 2.0, 2008 г.в.
Старый #125   31.08.2008, 21:33
По умолчанию
1. Ценно.
2. Очень ценно. Правда.
3. Вряд ли. 3 года - не очень много, а флудить отучился году в '99
Спасибо за беседу
__________________
"- А ведь юмор, господин барон, полезный!! Шутка, говорят, жизнь продлевает!!
- Не всем. Тому, кто смеется - продлевает. Тому, кто острит - укорачивает" (с)
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #126   31.08.2008, 21:40
По умолчанию
Спасибо господа!Я получил исчерпывающий ответ.Ни хрена до 15 тыс. менять не буду.
Ответить с цитированием
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #127   31.08.2008, 22:40
По умолчанию
Old-62!
Вот еще один понял, что надо ТО делать через 15 т. км или через год. Что раньше наступит....
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #128   02.09.2008, 08:15
По умолчанию
Весна, а может стоило ХОРОШО и ВНИМАТЕЛЬНО просмотреть ЭТУ тему? В начале есть мои посты со ссылкой на ответ дилера о том, что изначально, с завода, залита отнюдь не минералка, а нормальная синтетика 5w-40. Да и у меня машина зиму пережила без замены масла, "хранение" на стоянке. А у нас зимы как-нибудь похолоднее будут, чем на Неве Сменил масло "через 15000 км или через год", как и предписывает регламент. Все в норме.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #129   02.09.2008, 08:41
По умолчанию
Вот свежая инфа о масле заливаемом на заводе
Цитата взята оттуда!
"На заводе льют Halvoline 10W30. Масло в банках Nissan 5W40 для Европы - это тоже Halvoline. Производство Бельгия. Это мне выдали в Ниссан Рус после того как я им надоел."
"TEXACO Halvoline
Компания ведет свою историю с 1902 года. Именно в этом том году группа американских предпринимателей во главе с Джозефом Каллинаном получила первую сырую нефть из собственной скважины в штате Техас. За короткий промежуток времени компания превратилась в вертикально-интегрированную нефтяную компанию с собственным нефтеобрабатывающим заводом и специальными нефтеналивными терминалами. Параллельно началось развитие сети бензозаправочных станций. В процессе нефтеобработки Тексако обладала техническим преимуществом - она применяла длительный процесс очистки нефти, в результате которого повышалась эффективность производственного процесса . Компания быстро расширяла сбытовую сеть по всей территории США. В конце первого десятилетия продукция с логотипом красной звезды стала продаваться в Европе, Латинской Америке и Азии. В 1928 году Тексако назвала себя первой нефтяной компанией, продукция которой стала продаваться во всех штатах Америки. В течение 30-х гг. компания перешла на другую ступень развития. Она создавала альянсы с крупнейшими нефтяными компаниями и охватывала все больше видов деятельности - от разведки месторождений до транспортировки готовой продукции, продвижения ее на рынках. Рост компании в 50-х, 60-х и 70-х годах был следствием успешно проводимой маркетинговой политики. В 80-х и 90-х гг. Тексако активно занималась инвестициями и приобретением других компаний. В 1984 году была приобретена нефтяная компания Джетти. 4 года спустя была образована Стар Энтерпрайс, 50% которых принадлежало Тексако. Компания занималась нефтепереработкой и сбытом продукции Тексако. В 1995 году Тексако совместно с Норск Хидро создали совместное предприятие для продажи продукции на рынках Скандинавии.

Короче это TEXACO"
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 02.09.2008 в 13:40.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #130   02.09.2008, 11:45
По умолчанию
Может стоит эту инфу сюда в качестве цитаты вытянуть. Помоему это первая более- менее полноценная инфа. Жалко если затеряется.Лишь-бы не утка.
Но вот что меня смущает: Halvoline заливают в авто при сборке в Японии? Странно как-то... Больше подходит для Альмер из Англии. А вот ТО-шные заправки вполне вероятно.

А вобще всем вновь присоединившемся хочу сказать вот что:
1. В принципе на "заводском" масле вполне можно откатать первые 15000 без проблем. Это мой случай. Долива не требуется и знать что там за масло не обязательно совсем.
2. Смотайтесь и замените при необязательном ТО-0 масло на синтетику (ИХМО - этим мотору явно не навредите). И будете знать что это 5W-40. Это даст вам уверенность что зимой авто заведется... Больше это знание Вам надеюсь больше не пригодится.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook