Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #121   29.03.2008, 20:38
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
ИМХО, это неудачный вариант установки - слишком низко (ниже середины колеса).
Балка уменьшает клиренс, и на бездоре первой зароется в землю, что посередине колеи. Установленная туда лебедка будет крутиться в грязи/земле, и долго не проживет. К тому же, выступающая вперед лебедка на таком низком уровне сильно уменьшит угол въезда = проходимость реально уменьшится.
согласен, но стоит совсем недорого и ставить/снять легко = можно и попробовать, если сколхозить не выйдет
а товарищ этот счас уже на 33 мудовой ездит + лифт - ему клиренса не занимать
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #122   29.03.2008, 20:49
По умолчанию
Огласите пожалста весь список, где и почем?
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #123   12.04.2008, 13:38
По умолчанию
Всем привет!

Продолжаем подготовку Пата для офроуда - для предстоящей поездки в экспедицию по Крымским горам.


Как известно, с грязевыми колесами для Пата есть трудности:
1) 99% грязевой резины идет на диски R15, R16
2) на Паты с усиленными передними тормозами возможный размер дисков - R17 и больше

Выходило, что "самые внедорожные" из всех доспупных колес на Пат - это BFGoodrich AT, 265/70-17. Но эти колеса хороши для легкого офроуда, да и то желательно без глубоких колей, и раскисших подъемов и спусков.
Фото:


Попытка найти (не в магазинах - там в наличии как правило нет, только на заказ, а в каталогах производителя) нужные размеры МТ-шных колес, привела к тому, что есть всего четыре вида колес размером 265/70-17:
- Yokohama Geolandar MT (эти по 200 Евро мне предложили привезти из Польши)
- Procomp Extreme MT (этих в Литве не оказалось)
- Cooper Discoverer STT (аналогично)
- Goodyear Wrangler MT-R (эти безумно дорогие, в Литве стоят порядка 400 Евро за колесо такого размера)

Я уже стал думать, что бюджетно приспособить Пат к офроуду не выйдет (менять передние тормозные суппорта для перехода на 16 диск, для которого любой резины завались и недорого - очень не хотелось)


И ВОТ каким-то чудом был найден в наличии на складе в Литве BFGoodrich МТ уникального размера 255/75-17 (такого размера нет в каталоге производителя), и куплен по 170 Евро.

Фото:


+ рисунок протектора на фоне руки http://www.tts.lt/~ds/fun/Path_BFG0.jpg
+ внешний вид на Пате http://www.tts.lt/~ds/fun/Path_BFG1.jpg http://www.tts.lt/~ds/fun/Path_BFG2.jpg

Да, у МТшного Гудрича есть свои недостатки (как впрочем и достоинства), но для меня это оказался единственный возможный (и кстати, вполне бюджетный) вариант.

Два слова по асфальтовым качествам:
- слегка шумит после 50 кмч (но не воет)
- идет плавно, мягко глотает выбоины в асфальте
- при торможении на мокром асфальте чуть раньше включается АБС, но замедление по прежнему очень интенсивное (т.е. сильно не скользит), предполагаю, что торм. путь увеличился на пару-тройку метров
В грязи - даст фору всем АТшкам, ну это и так понятно


Напоследок - ссылочка на неплохую подборку инфы про МТ-шню резину. http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776
Если увидите, что про BFG MT там пишут "так себе", не удивляйтесь, это в сравнении с "абсолютно грязевыми" моделями, применяемыми с трофях и спорте, а там совсем другие требования.

Надеюсь, кому-то это пригодится

з.ы. Для перемещения вне дорог придется снять задние брызговики, и короткие щитки-спойлеры под передним бампером (видно на фото), чтобы не оторвало.

Следующий этап (уже в процессе):
- установка переднего кронштейна для съемной лебедки в нижний проем бампера (над номером)
- экспедиционный багажник на крышу, 120 х 160 см, сверху на штатные релинги.
- стальная толстостенная труба по нижней кромке заднего бампера, крепление к раме.
Все детали на заказ, фото скоро выложу.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #124   12.04.2008, 14:12
По умолчанию
И их экспедиции фото с комментариями и привязкой к месту, очень просим!
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #125   12.04.2008, 16:57
По умолчанию
Езжу раз в неделю на родник за водой .Блин,ну не могу найти грязуку,чтобы застрять.Есть в Иркутске "песочница",где ребята резвятся на "сороках" и патролах.Думаю туда проехать и "протестироваться".А вообще,куда СПЕЦИАЛЬНО ни залазил,ну просто ВЫЛАЗИЛ. Скукотища....
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #126   12.04.2008, 23:54
По умолчанию
Просто жидкая грязь посередине дороги - это не бездорожье.

Для тестов самое лучшее место - лес. Там вязкие грунты.... найдите колею от грузовика, и попробуйте по ней...
Только возьмите с собой вторую машину, и рывковый трос на 8-10 тонн.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #127   13.04.2008, 00:05
По умолчанию
если стоит вопрос - "а надо ли?" - рекомендую почитать - http://4x4.presscom.org/tuning/opel-frontera-b-2.html
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #128   13.04.2008, 09:23
По умолчанию
а как +2,5см сказались на динамике - не тяжко мотору трогаться, не заметили?
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #129   13.04.2008, 09:44
По умолчанию
Дело в том, что родные 255/65-17 я снял в самом начале, и больше не одевал, поэтому сравнить с ними не могу...

Зиму отъездил на 265/65-17, а теперь как одел 255/75-17 - да, почувствовал значительную мягкость, и как следствие, едва заметное сопротивление разгону... я думаю это свзязано с давлением (пока держу 2.0 вместо 2.3, для обкатки).

В то же самое время, все прошлое лето отъездил на 265/70-17 Cooper Discoverer ATR - измений в динамике не заметил....
(255/75-17 и 265/70-17 - имеют практически одинаковый диаметр)

Думаю, что и на МТ-шках при штатном давлении 2.3 атм, эта едва заметная разница улетучится.

Так что, эффекта тяжелого разгона, как на слабых моторах с большими колесами, в данном случае я не наблюдаю.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #130   22.04.2008, 00:22
По умолчанию
Вот эта тема особенно интересна т.к. Патика брал в том числе для дальних экспедиций по плохим дорогам и совсем без них. Он всем своим видом какую-то уверенность внушает что-ли Надеюсь, не ошибся. Пробежавшись по форумам понял, что такие аппараты мало кто в говны загоняет, а мне всё равно хочется!
Вопрос кто-нибудь пробовал установить силовые бампера взамен штатных? Передний я видел в каталогах ARB и TJM, а вот задних не нашел.
А как хочется, чтобы как у "взрослых", с калиткой для запаски...
Или надо самому колхозить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook