Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #121   24.10.2007, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Купил на зиму Pirelli Winter Carwing 215/65 R16 и литые диски R16 DJ. За всё вместе отдал 25200 руб. С учётом что из шаттных размеров только Хаку 5 предлагали за 8000/шт., то я как нибудь на 16 зиму отъезжу...
Что это за зверь такой R16 DJ, покажи
Ответить с цитированием
SAG вне форума SAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5Le
Старый #122   24.10.2007, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Риммер Посмотреть сообщение
Кто-нибудь рассматривал зимнюю резину с размерностью 225/60/17, выше совсем на чуть-чуть, долна встать без проблем, выбор больше-цены ниже. У нас один товарищ на новый Х поставил 215/70/16-она еще выше , ничего нигде не задевает.
я для своего Х.. взял Dunlop Grandtrek SJ6 225/65/17 резина хорошая, да и цена была очень привлекательна, но пока не примерял еще. Думаю будет в аккурат! Данный размер вроде как максимально допустимый для штатных 17 дисков, но не допустим для поездок к ОД!!!
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #123   24.10.2007, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Что это за зверь такой R16 DJ, покажи
Вот такие, только без эмблемки в центре. Там просто тёмный круг, можно ниссановские наклеечки купить и прилепить)))
Ответить с цитированием
Риммер вне форума Риммер    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #124   24.10.2007, 12:50
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Помоему 225/60/17 будет ниже. параметр "60" это соотношение ширины и высоты. Если ширина стала больше, а второй параметр не изменился, то значит высота в итоге меньше будет...

60- Это процентное соотношение ширины покрышки к ее высоте, поэтому 225/60 будет выше штатного 215/60 на 12мм при одинаковом диаметре диска, что на мой взгляд не смертельно абсолютно.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #125   24.10.2007, 13:04
По умолчанию
ну вот и я приобрел зимнию резину: 225/60/17 бриджик дмз 3
и диски энкея 5 лучей 17, если фото дисков найду, выложу, кстати вылет родной колпак ступичный прикрывает гайку без проблем ( что не получалось у скада одиссей) ц.о. отрегулировали пластиковым кольцом. Обошлось дорого
http://www.enkei-russia.ru/cat/?m=14 которые sc06, хотя на сайте указан только вылет 40 ??? а у меня 45! надо вечером еще раз посмотреть!

Последний раз редактировалось SVR, 24.10.2007 в 13:21. Причина: вставил ссылку
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #126   24.10.2007, 16:21
По умолчанию
То есть давление 2,3 - передние, 2,1 - задние, правильно? А почему тогда запаска - 3?
Поясняю: Развесовка у Ниссана (по замерам Авторевю в последнем номере) - 56,5% - перед и 43,5% зад. Для сохранения одинакового пятна давление разное. А запаска - лежит без нагрузки - для исключения деформации - и дают повышенную нагрузку.
Ответить с цитированием
MON вне форума MON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Икс-2
Старый #127   25.10.2007, 11:36
По умолчанию
Кстати, ни кто не пытался туда нормальное колесо пихнуть? Сдается мне оно туда влезет...
Влезти-ти то оно влезет... Да и смотрится докатка как полноценное колесо, только на штамповке. Только, сдаётся мне, что производитель не дурак - и лучше если там останется докатка.
Если проколешь колесо и произведёшь замену, степень износа покрышек будет совсем разная, а значит и степень управляемости автомобилем.
Если бы было полноценное колесо, то задумался бы ты побыстрее починить пробитое и заменить его снова?
И ещё - не дороговато-ли покупать на одну шину больше, да и диск тоже? (для зимней эксплуатации)
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #128   25.10.2007, 13:34
По умолчанию
Все зависит от того куда ты собрался.
Если в дальняк, то предпочтительней иметь запаску, т.к. докатка это лишь временная мера, а колесо можно пробить так ,что восстановлению оно уже подлежать не будет. В этом случае лучше запаска, пусть и с новым протектором чем этот !"костыль", т.к. скорость на нем ограничена.

В городе докатки достаточно однозначно....
Ответить с цитированием
JimBim вне форума JimBim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Х-trail (2.0, МКПП, 2007)
Старый #129   26.10.2007, 09:44
По умолчанию
Вопрос, уважаемые:
как известно штатная резина у нас 215/60 R17.
Я купил на зиму 225/60 R17.
Нужно ли увеличить немного давление в зимних колёсах или накачивать как написано на табличке под водительской дверью (2,3 и 2,1)?
Если увеличивать, то до скольки?

Заранее благодарен откликнувшимся.
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #130   26.10.2007, 11:28
По умолчанию
Мое мнение: Давление можно оставить с наклейки.
Кол-во закаченного воздуха безусловно увеличится, а давление тут не причем...

Косвенно это подтверждается тем ,что и для 215/65 R16 и 215/60 R17 давление единое..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook