Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
40sergei вне форума 40sergei    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissan Pathfinder 2012г 2,5d 190л\с, Panrol Y61 2008г
Старый #121   09.02.2014, 15:24
По умолчанию
У меня Паф 09.2012г.2,5 ТД МКПП 190л/с. В сент. 2013г. примерно на 23тыс.км. загорелся Джеки Чан. Не буду рассказывать всю историю, но от Ниссан получил офиц. письмо: "...Компания Nissan выявила необходимость проверки Вашего автомобиля. Следующие сервисные кампании распространяются на Ваш автомобиль Nissan Pathfinder.

• ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ [P3242]..." Через неделю датчик заменили в Дженсер на Лобачевского. Все стало ОК. Но вот уже на протяжении недели трижды срабатывал Джеки. Пробег 29950 км. Скидываю минус с аккумулятора, пропадает. Потом опять загорается. Позвонил дилеру. Записали на 13.02. Посмотрю что на этот раз скажут ну и сделают. Машина отличная, но задолбало !!!

Добавлено через 16 часов 18 минут
В дополнение к предыдущей инфе. Я зарегистрировался на официальном сайте www.nissan.ru по ссылке: You+Nissan (Вы+Nissan) - это сайт для владельцев автомобилей Nissan. И теперь напрямую общаюсь с компанией. Предлагаю всем сделать тоже самое. Уверяю, эффекта будет гораздо больше, быстрей дойдут наши проблемы до производителя. Кстати, когда в Дженсере меняли датчик, менеджер сказал, что данная акция относится не только к гарантийным, но и ко всем остальным Пафикам с данной проблемой. Как то так.

Последний раз редактировалось 40sergei, 09.02.2014 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sharm999 вне форума Sharm999    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #122   08.03.2014, 13:49
По умолчанию
Sharm999, в продолжение темы.
01.02.2014 – я передал машину на ремонт. Описание обращения – проведение работ связанных с устранением неисправности по коду Р0470, а также устранение течи масла.
09.02.2014 – мне вернули машину, наконец то была найдена неисправность и произведена замена датчика давления выхлопных газов, и произведена замена клапана EGR.
НО, за эти 8 дней, причина по течи масла не была устранена.
22.02.2014 – я снова записался на сервис,. И– НАКОНЕЦ-ТО выявлена течь масла на нижней части интеркуллера, дилер написал - в патрубках турбины так же присутствует масло, требуется длительная диагностика и дефектовка.
Сейчас машина снова в сервисе. Жду решения, гарантия закончилась 3 мес. назад.
Ответить с цитированием
FoG1980 вне форума FoG1980    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Был Pathfinder 3.0D 231л.с., стал Таурег 3.0 245л.с.
Старый #123   21.03.2014, 09:50
По умолчанию
Искал кросовер новый до 1.5 млн.р. но подумал взять подержанный прадо 150 или пафа 3.0 в пределах этих денег-машины посолиднее будут чем кросоверы ну а ежели не найду то паджеро спорт новый.Почитал форумы и отзывы про пафик 3.0 и прадо 150 и понял что поговорка купил ниссан еби....я сам очень даже актуальна а тойота всё таки надёжный авто.В общем разочаровался я в пафе и преобретать такие частые проблемы за такие деньги не охото.А про ЕГР советую вам отключить его програмно перепрошив мозги у машины а заодно сажевик убрать.
Ответить с цитированием
Sharm999 вне форума Sharm999    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #124   23.03.2014, 02:32
По умолчанию
Sharm999, В продолжение темы.
15.03.2014 - разобран двигатель, наличие масляного голодания, и перегрев двигателя (трещины в ГБЦ, износ первого цилиндра двигателя, прогары в седлах клапанов и т.д.), и это при пробеге в 40 тыс. км.
Вывод - двигатель на замену сборе (турбина, ГУР), цена вопроса - 487 тыс. руб.
21.03.2014 - веду переговоры с NMR и дилером (СК Моторс г. Сургут) о решении вопроса. Вроде бы частичное понимание моей "невиновности" есть, хотя "вопрос неоднозначный", и этот ценник будет для меня снижен, НО -
ко всему прочему. на стоянке у дилера на машине поцарапали колесный диск, в ходе переписки - дилер снова считает вопрос неоднозначным (не понимая как так можно поцарапать диск). и предлагает все оставить ТАК! Но зато согласились безвозмездно отремонтировать скол краски на крыле, который сделали когда устанавливали сепаратор полгода назад.
Бл.., нет слов. только надежда, что новый двигатель будет вести себя хорошо.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #125   23.03.2014, 03:04
По умолчанию
Сообщение от Sharm999 Посмотреть сообщение
Вывод - двигатель на замену сборе (турбина, ГУР), цена вопроса - 487 тыс. руб.
Мужчина а вы в суд сходить не желаете?
Ответить с цитированием
Sharm999 вне форума Sharm999    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #126   23.03.2014, 17:30
По умолчанию
dks1978, если у Вас есть опыт судебных разбирательств с СК Моторс (Сургут), знаете хороших независимых экспертов (которые выскажут свое профессиональное мнение), толковых адвокатов, - поделитесь, буду рад. Хотя,суд это не панацея, его результат трудно прогнозируем, и не понятен во времени.
Я думал по этому поводу, предварительно NMR мне сказал, что перегрев, это вина владельца (+ окончание гарантии), а на вопрос - в чем причина перегрева при наличии охлаждающей жидкости и правильной эксплуатации - было просто сказано, что все экспертизы будут идти месяцы, и шансов выиграть суд очень мало (здесь NMR и дилер будут заодно). С другой стороны, дилер и NMR (во внесудебном решении вопроса) свою вину признают частично и готовы участвовать в ремонте. По результатам отпишусь.
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #127   24.03.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Sharm999 Посмотреть сообщение
если у Вас есть опыт судебных разбирательств с СК Моторс (Сургут), знаете хороших независимых экспертов (которые выскажут свое профессиональное мнение), толковых адвокатов, - поделитесь, буду рад.
Нет пока бог миловал. 430 штук мне кажется очень дорого.
Ответить с цитированием
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #128   11.04.2014, 13:15
По умолчанию
Вот и у меня пару недель назад загорелся "чек энжин".
Хотя никаких явных последствий не проявилось. Однако зараза не гаснет.
Отогнал к ОД. Вердикт - одна свеча "устала". Заменили. Все пока ОК.
Однако для меня это все несколько странно. Ну сдохла свеча накаливания. Ну отрази это режимом работы значка "спиралька" (моргание или чтоб не загоралась вообще), причем тут ДжекиЧан? Неисповедима мысль Ниссана...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #129   11.04.2014, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Алекс555 Посмотреть сообщение
Отогнал к ОД. Вердикт - одна свеча "устала".
Не верьте!
Состояние свечей накала никак не передаётся в ECU и, соответственно, причиной срабатывания индикатора "Check Engine" быть не может.
Ответить с цитированием
Алекс555 вне форума Алекс555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Паф 2,5 SE рестайл
Старый #130   11.04.2014, 13:39
По умолчанию
А смысл им врать? Ежели все по гарантии....казалось бы должно быть наоборот, чем больше по гарантии "нарисуют", тем больше с Ниссана слупят...
__________________
Все это суета сует и лишь томление души...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook