Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #121   16.04.2013, 00:00
По умолчанию
А почему он не должен работать? Если он без проблем встает по креплениям к вакумнику, и трубкам. И вообще 260 и Y60 цилиндры вроде как одинаковые. Если нет поправьте.

Добавлено через 8 минут
Посмотрел, да цилиндры разные.. Но все же, если к вакумнику встает без проблем, то подогнуть надо всего одну трубку. У тебя трубки с одной стороны, а у У60 одна сбоку, другая сверху, это не критично.

Последний раз редактировалось Turbo200sx, 16.04.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #122   16.04.2013, 01:26
По умолчанию
Трубки стальные, как бы не сломать.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #123   16.04.2013, 18:23
По умолчанию
А вот у 60 или 61 на шлангах тормозных такая же резьба как на 160???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #124   17.04.2013, 08:35
По умолчанию
Что то мне память подсказывает , что там шланги тормозные на передние суппорта разные с нашими . Друг , помнится , одновременно со мной маялся заменой. Так решения вроде бы разные были. Я себе поставил вазовские шланги , через переходную муфту , резьбы были разные , и с изготовленным болтом. Высота наконечника тоже не сходилась. А у него , как то проще прошло. Но вот нюансов не помню.
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #125   17.04.2013, 21:19
По умолчанию
Пришел ГТЦ PF199 JAPANPARTS весь силуминовый, полно неровностей за 2800 рубликов, ждал его 8 дней, так он еще на 3см меньше старого чугунного и легче, не буду его ставить. Найду ремкомплект или другой куплю. Винкод нигде не бьется.

Добавлено через 10 минут
Кто-нибудь знает номер Ремкомплекта гтц к Nissan 46010-G9701

Добавлено через 32 минуты
Нашел по инету ремкомплект Frenkit 125010, 25.4 мм в диаметре для моего старого ГТЦ , пока штангециркулем не померил внутренний диаметр не мог разобраться, потому что во всех каталогах ошибка, везде пишут 23.8 мм например-TRW PMK 105 должно быть 25.4, а написано 23.8.

Последний раз редактировалось kevarsen, 17.04.2013 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #126   24.04.2013, 10:38
По умолчанию
Подниму вопрос. Кто нибудь разобрался , как и на каком принципе работает колдун?? Как не смотрю , в толк взять не могу. Никаких тяг , следящих за положением кузова и моста . Ничего . Как это работает ?
Разбирать ради этого живой колдун , не готов . Но понять хочется. Описания схемы и принципа работы именно нашего , не нашел.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #127   24.04.2013, 17:38
По умолчанию
Отгадка в название-КОЛДУН!!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #128   24.04.2013, 19:18
По умолчанию
Значит у тебя либо нет колдуна, либо тяги к кузову сняты.

Добавлено через 23 минуты
Посмотри в мультимедия руководстве: Ремонт и обслуживание Nissan Patrol и Ford Maverik 1988-1997-Снятие и установка клапана регулятора давления

Последний раз редактировалось kevarsen, 24.04.2013 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #129   25.04.2013, 09:41
По умолчанию
kevarsen, Я конечно понимаю , что на расстоянии то виднее чего у меня стоит и чего мне не видно.
И схемы , это прикольно тоже . Только машина моя , ровным счетом , никакого отношения к уазанным в руководстве и годам выпуска , не имеет. Повторюсь , у меня 160й патруль , 1984го !! года выпуска. Тормозная система и регулятор в частности , другой конструкции .
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #130   25.04.2013, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю , что на расстоянии то виднее
Мне из-за гор плохо видно...

Привет,Олег!
ОписАл бы,что там есть.. Связь с передним контуром,регулировочные винты-болты и т. д.

Разбирал колдун со старого Атласа,там был просто клапан перекрывающий рост давления в заднем контуре,при достижении в переднем (заранее выставленного) без какой либо связи с положением моста. Для себя тогда решил-возможно в Японии не принято грузовики порожняком гонять вот и выставляют "среднюю по палате". Это всего лишь мнение,давай дальше думать вслух...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook