Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #121   24.06.2011, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Antikiller77 Посмотреть сообщение
если будет ошибка дф то будет блок работать в аварийном режиме, в попарнопаралельном
Это если отказ произошёл на заведённом авто...
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #122   24.06.2011, 23:20
По умолчанию
Купил сегодня датчик фаз новый.Он,почему-то,отличается в лучшую сторону от предыдущего внешне.И после проверки на столе показал свою полную пригодность.Поставил его на место и пользуясь тем,что форсунки были извлечены из своих гнезд проверил как они прыскают при вращении двигателя стартером.Все форсунки исправно прыскали при каждом обороте коленвала.О чем это говорит?О том,что датчик фаз оказывает непосредственное отношение к работе форсунок на всех режимах.Датчика нет или неисправен - впрыска нет.Этот вопрос закрыт,но открывается новый.По крайней мере для меня.Собрал все "до кучи"Пытаюсь завести - двигатель не заводится.Бортовой компьютер показывает одну ошибку - "низкое напряжение датчика кислорода".Я думаю,что такое состояние датчика не должно влиять на заводку двигателя.И какое может быть напряжение этого датчика,когда он не успел еще разогреться и я еще не разбирался работает ли его нагрев.Опять вопрос.Я не покупал еще вазовских форсунок.Надеялся,что,все же,Simens Deka zmz 6354 даст завести двигатель.Но,пока что,мои надежды не оправдались.
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #123   29.06.2011, 18:07
По умолчанию
Прокомментируйте,пожалуйста,мои рассуждения.Проверил тщательно все,что может влиять на пуск и работу двигателя.Форсунки все "прыскают" исправно,Стартер двигатель крутит тоже нормально.Правда,при включении его минуя контроллер.Подсосов воздуха нет.Порядок распределения искры по цилиндрам,я думаю,устанавливается автоматически в случае правильного монтажа.Но двигатель не заводится.При длительных попытках завести - реакция нулевая.Выкрутил свечи,прожег их на газе,поставил на место - при первых оборотах коленвала появились попытки завестись,но,сразу же,прекратились.Я пришел к окончательному мнению,что стоящие у меня форсунки слишком обильно "кормят"двигатель бензином.У них производительность 240сс/мин., а желательно - 150 - 160сс/мин.И еще не известно какая статическая производительность заложена в программе.В результате переобогащение смеси при пуске.Сегодня позвонили мне,что привезли форсунки Bosch 0 280 158 022.Эти форсунки устанавливаются на большинство двигателей ВАЗ 21124 на заводе.Распыл топлива у них организован на два впускных канала и имеют 4ре сопла.Они дороже сименовских,но технические параметры у них лучше.Поеду куплю и продолжу дальнейшие эксперименты.Я думаю,больше ничего не может повлиять на пуск двигателя.Каково Ваше мнение?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #124   29.06.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
У них производительность 240сс/мин., а желательно - 150 - 160сс/мин
А что мешает вместо ДТОЖ воткнуть переменник и обмануть мозг? Низкое сопротивление - типа горячий ДВС - меньшее время впрыска. Просто чтоб завести и проверить ЭБУ и все подключения на отсутствие косяков.
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #125   29.06.2011, 19:34
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А что мешает вместо ДТОЖ воткнуть переменник и обмануть мозг? Низкое сопротивление - типа горячий ДВС - меньшее время впрыска. Просто чтоб завести и проверить ЭБУ и все подключения на отсутствие косяков.
к сожалению он нехочет ничего переделывать ,а хочет поставить просто все тандартное. давно бы нашел уже спеца по вазовским эбу привез к себе домой и все настроили бы ему, если сам не хочет. там делов минут на 10
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #126   30.06.2011, 12:50
По умолчанию
Спасибо 100nx.Я,как-то,выпустил из виду датчик температуры.Попробую этот вариант.И,вообще,надо проверить его.Датчик новый,но кто знает,что у него на"уме".Я уже столкнулся с этим"новым".Antikiller77,не у всех одинаково складываются обстоятельства и одинаковые условия.Тебе проще сделать одно,а мне другое.Я занимаюсь с машиной у себя на даче в 20км от города и возить спецов туда не совсем удобно.Да я и не вижу необходимости.Уже заказал USB адаптер от Мастер кит.Срок поставки 2-4 недели.Это,конечно, не самый лучший вариант,но с моим блоком,я думаю,он будет работать.Подберу под него программку и попробую сам разобраться с диагностикой и тюнингом.Компьютер есть,ноутбук тоже,Остается набраться умения и опыта.Я просил помочь советом мне с выбором программы для тюнинга и диагностики, чтобы можно было скачать ее без заморочек с интернета и удовлетворяла всем необходимым требованиям.Вы отмолчались.Ну,ничего,буду сам разбираться во всех этих "дебрях".
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #127   01.07.2011, 13:19
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Я просил помочь советом мне с выбором программы для тюнинга и диагностики, чтобы можно было скачать ее без заморочек с интернета и удовлетворяла всем необходимым требованиям.Вы отмолчались
Да? А 108-й пост не в счёт?!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=108

ССЫЛКА:

http://diagnosticfree.narod.ru/
Ответить с цитированием
bvkvad6 вне форума bvkvad6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Симферополь; Авто: Nissan Sunny B12
Старый #128   05.07.2011, 19:31
По умолчанию
100nx,спасибо за ссылки.Я их просматривал ранее.Еще после твоего 108 поста.В этих программах я еще не разбирался,но мне кажется,что с Windows 7 они работать не будут.А у меня на компьютере стоит семерка.Последние несколько дней я не занимался машиной,так как умер близкий родственник в Ялте и пришлось принимать участие в похоронах.Было не до машины.Сейчас поставил форсунки Bosch 0 280 158 022 и мотор завелся.Но работает неравномерно,холостые обороты не держит.Бортовой компьютер выдал 6ть ошибок:низкий уровень сигнала ДМРВ,низкий уровень сигнала ДК,высокое напряжение бортсети.Остальные не буду перечислять.Пока что разбираюсь с этими.Что касается ДМРВ - при включенном зажигании и не работающем двигателе на 5й ножке разъема(сигнальный провод) должно быть напряжение около 1в (0,966 - 1,02).У меня же - 0,02. На 4й ноге -стабилизированное напряжение +5в.У меня же - 1,38в.На сколько я понимаю,причина отсутствия сигнала управления - отсутствие питания датчика стабилизированным напряжением 5в.Проверил наличие этого напряжения на 33 ножке контроллера.Оно там такое же -1,38в.Теперь головоломка-на ДПДЗ заслонки с 32 ножки блока подается такое же стаб. напряжение +5в от одного и того же стабилизированного преобразователя напряжения,находящегося внутри блока.33 и 32й контакты внутри блока соеденены между собой.Вопрос - почему на 32 ноге есть напряжение,даже больше чем надо - 5,7в,а на 33 оно всего лишь 1,38в.Изучение состояния печатной схемы контроллера ничего не дало.Видимых дефектов нет.Еще не проверял состояние контакта в разъеме блока.Но измерял сопротивление между 32 и 33 контактом на блоке и между 4й клеммой в разъеме ДМРВ и 2й клеммой в разъеме ДПДЗ.Там тоже показывает короткое.А,значит,и на ДМРВ должно быть +5в,а его нет! И,что интересно,этот контроллер прекрасно работал на другой машине.

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Уважаемые форумчане,опять спешу доложить,что еще один рубеж к окончательному завершению модернизации системы впрыска Ниссана завершен.Появилось стабилизированное напряжение +5в на 4й ножке разъема ДМРВ и,соответственно,появилось напряжение ровно 1в на сигнальном проводе при включенном зажигании и не работающем двигателе.Причем, стаб. +5 стало именно +5,01.В результате этих положительных изменений двигатель заводится с пол оборота,держит холостые в пределах 800об/мин и хорошо набирает обороты.Правда,в начальный момент заводки холостые обороты плавали в пределах 1000-2000об/мин.НО после того как я заглушил двигатель и завел снова - плавание прекратилось.И уже при последующих запусках его уже не было.В данный момент я не могу обосновать этот "феномен".Следующим этапом является определение причины почему двигатель не заводится при пуске его ключом зажигания.При запуске двигателя нажатием на ключ зажигания двигатель вращается стартером,но не заводится,хотя,при пуске стартера минуя замок зажигания,он заводится.С этим "интересным" моментом буду сейчас разбираться.

Последний раз редактировалось bvkvad6, 05.07.2011 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antikiller77 вне форума Antikiller77    
Начинающий клаббер
Откуда: Бендеры; Авто: b12 CA16DE
Старый #129   05.07.2011, 21:08
По умолчанию
возможно провадает "+" на замке когда крутиш стартером, такое бывает . проверь замок, возможно подключил нетуда
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #130   06.07.2011, 09:43
По умолчанию
Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
но мне кажется,что с Windows 7 они работать не будут
Есть в свойствах .exe-файла запуск в режиме совместимости... Пробуй.


Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
Правда,в начальный момент заводки холостые обороты плавали в пределах 1000-2000об/мин
РХХ сначала надо было выставить на 28 шагов, уже не требуется - он обучился.


Сообщение от bvkvad6 Посмотреть сообщение
.В данный момент я не могу обосновать этот "феномен".Следующим этапом является определение причины почему двигатель не заводится при пуске его ключом зажигания.При запуске двигателя нажатием на ключ зажигания двигатель вращается стартером,но не заводится,хотя,при пуске стартера минуя замок зажигания,он заводится.
А мозг видит + от стартерного провода?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook