Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1281   10.03.2011, 13:50
По умолчанию
Жень ты ошибаешься
вативу прорулили и уже слили
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1282   10.03.2011, 13:52
По умолчанию
Думаю на патфайндере она хороша, а на Патрулях быстро точится из-за бОльшего веса машины.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1283   10.03.2011, 15:09
По умолчанию
брал в дешевле шин нет.
отбалансировались в пределах 50 -150, причем балансировали на аппарате где зажим конусный , а не по гайкам. А у меня диски были 108,7 а не 110, и их болгаркой внутри стачивали, думал не сядут, но видать там угол конуса такой, что цеплял за бока больше, или тот мужик как фрезерный станок блин.
в общем плохих были 2 колеса и на них по 150 грамм где то село и сама резина была чуть не ровно отлита. То есть на станке она гуляла по радиусу на 3-4 мм где то, но едешь не чувствуется.

Кстати ему он рассказал, что ему привозили недавно микки томсоны такого же примерно размера и станок отказался его крутить, и видно было что резина очень криво отлита!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1284   10.03.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Мики МТЗ, Прокомпы экстрим - реально хорошая экспедиционная резина. Единственный недостаток - ценник высокий на новьё, в полтора раза больше гудричей. Но если шумка хорошо сделана и кошель тугой - оптимальный выбор для Патруля, на мой вкус.
А откуда такя информация?На буржуйских сайтах эта резина оценивается словами второй сорт не брак.Я лично пользовался прокомпом экстримом в 2002 году.Думаю за эти годы лучше она не стала.Сделана из пластика.По асфальту шумит,по грязи как на лыжах.Да и мики тоже сроду нигде не фигурирует как нормальная резина.По асфальту воет как крутая грязевая,особенно через тысяч 5,а по грязи протектор тесный и мелкий,боковина "ноль"(два-три слоя),как и у прокомпа,так с чего она нормальная.А деньги за рекламу плаятят,а не за качество.Можно привести три-четыре резины,имеющиеся у нас на рынке в продаже,по совокупности рабочих качеств выше,а по цене ниже.Если,к примеру,максис 8060радиал,стоит 8-9000руб(35")(боковина 6-10слоев),однозначно лучший по всем статьям,а эти две маркетинговых покрышки 17-18 00,о чем можно вообще говорить то!Только о том что реклама двигатель торговли.Мало того, пока народ будет покупать не то что ему надо,а то что продавцам выгодно к нам в страну не будет завозится на самом деле хорошая грязевая резина.

Последний раз редактировалось воин, 10.03.2011 в 15:32.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1285   10.03.2011, 17:40
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
А откуда такя информация?
Из собственного опыта, и опыта знакомых.
На буржуйских сайтах эта резина оценивается словами второй сорт не брак.
ссылку в студию.
Я лично пользовался прокомпом экстримом в 2002 году.Думаю за эти годы лучше она не стала.Сделана из пластика.По асфальту шумит,по грязи как на лыжах.
прокомп экстрим мт начали выпускать только году в 2006-2007. По крайней мере, на оф.сайте американском раньше его не было. Шумит она в меру, особого скольжения (тем более "как на лыжах") тоже никогда не замечал.
Да и мики тоже сроду нигде не фигурирует как нормальная резина.По асфальту воет как крутая грязевая,особенно через тысяч 5,а по грязи протектор тесный и мелкий,боковина "ноль"(два-три слоя),как и у прокомпа
у прокомпа ехтрим мт боковина вполне крепкая, проверено в горном Алтае, хотя ессно уступает крепкости тех же симексов. По мики без комментариев, сам я ее не катал.
Можно привести три-четыре резины,имеющиеся у нас на рынке в продаже,по совокупности рабочих качеств выше,а по цене ниже.Если,к примеру,максис 8060радиал,стоит 8-9000руб(35")(боковина 6-10слоев)
с омей точки зрения, это резина ближе к экстриму, чем к экспедиции. Да и ценник, по крайней мере в этом году, просто заоблачный, аккурат на уровне тех же прокомпа и мики.
Только о том что реклама двигатель торговли.Мало того, пока народ будет покупать не то что ему надо,а то что продавцам выгодно к нам в страну не будет завозится на самом деле хорошая грязевая резина.
согласен. Но если бы мишки и прокомпы были откровенным фуфелом, их бы не брали во всех странах, в той же австралии и штатах рынок очень широкий.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1286   10.03.2011, 17:43
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
На буржуйских сайтах эта резина оценивается словами второй сорт не брак.
Это не так. У них конечно выбор намного больше, но общая оценка очень неплохая, отзывы на offroaders.com:
Reviews Views
87 72510
Recommended By Average Price Average Rating
91% of reviewers $339.43 8.5

Procomp XMT:
Reviews Views
82 112657
Recommended By Average Price Average Rating
76% of reviewers $303.27 6.9

Нынешний Прокомп ХМТ выпускают с 2007-го года, в 2002 году их ещё небыло...
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1287   10.03.2011, 17:52
По умолчанию
По моему тут несколько путаем понятия.

Есть вот истинно грязевая,на которой можно грязь месить, и по лесу без дорог ездить, и по камням и ничего ей небудет

А есть вот тоже вроде грязевая,но больше для экспедиции подходит.Да и по городу многие катаются на такой.В принципе если быть строгим это не грязевая резина а так.... Хотя тоже нужная безусловно.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1288   10.03.2011, 18:11
По умолчанию
Ну вообще, та что по твоей терминологии идет "истинно грязевая", она скорее экстремальная в понимании большинства. Никто не спорит, что в лесу тот же боггер и симекс практически всех уделают, но на дороге они вынут душу, если хотя бы тысячу в сутки надо пройти.
А насчет монголии - хорошо бы прайс увидеть, а то все сообщения об этой стране как правило заканчиваются единственным постом в стиле "как там все шикарно". Я пару лет назад пытался связаться с арб-шным представительством в Монголии, хрен мне кто ответил, ни по русски, ни по английски...
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1289   10.03.2011, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Ну вообще, та что по твоей терминологии идет "истинно грязевая", она скорее экстремальная в понимании большинства. Никто не спорит, что в лесу тот же боггер и симекс практически всех уделают, но на дороге они вынут душу, если хотя бы тысячу в сутки надо пройти.

Вот и приходится искать компромисы. Всё моё сугубо личное ИМХО.

Я лично больше в лес я на резине типа гудрича мт или данлопа не поеду.Ибо почти каждый выезд это либо прокол либо порванная боковина.Причём особо в говна не лажу. Тут ведь ещё вот какой нюанс.У нас по тысяче км ездить некуда чтобы грязь там месить.Всё рядом и близко.

Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
А насчет монголии - хорошо бы прайс увидеть, а то все сообщения об этой стране как правило заканчиваются единственным постом в стиле "как там все шикарно". Я пару лет назад пытался связаться с арб-шным представительством в Монголии, хрен мне кто ответил, ни по русски, ни по английски...

А я в 2009 нормально связался с ними. Во вторник вечером выехал из читы,в среду в 5 часов поставил машину к арбшникам в Улан-Баторе.А в пяттницу уже опять дома был.С обеими бамперами АРБ,багажником и лифтом 2" и на 33 колёсах.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1290   10.03.2011, 19:23
По умолчанию
На выходных пробежал первые 800 верст на MTZ. Около 90% - сухой асфальт, остальное - наледь. По асфальту все оч. хорошо - единственное чувствуется некая "расхлябанность", вызванная как думается отсутствием балансировки, хотя вибрации не выражены явно (в ближайшее время сделаю). Идет ровно, без уводов в сторону. Но вот по наледи машина конечно плавает. Когда бы не вел купер в сторону, я его не продал ни в коем случае.
Мне думается я понял из-за чего это происходит. Если посмотреть внимательно на рисунок, то любой мгновенный отпечаток колеса купера (и большинства мудов) не имеет симметрии, а именно: прямая, соединяющая равновеликие шашки в пятне идет под углом к оси колеса, поэтому при перекатывании шины у нее проявляется склонность уйти с курса. Вот конкретный пример шины:
http://www.shintop.ru/vladivostok/ca...e=model&id=406
Думаю у нее на умеренно накачанном колесе по асфальту должен проявляться описанный увод.
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Можно привести три-четыре резины,имеющиеся у нас на рынке в продаже,по совокупности рабочих качеств выше,а по цене ниже.Если,к примеру,максис 8060радиал,стоит 8-9000руб(35")(боковина 6-10слоев),однозначно лучший по всем статьям,а эти две маркетинговых покрышки 17-18 00,о чем можно вообще говорить то!
Думаю ты правильно говоришь с той лишь оговоркой, что ни MTZ, ни KM2, STT, Vativa и т.п. я не стал бы относить к MT, поскольку с нашей массой и маршрутами большинства из нас (а также повсеместным качеством российских дорог) это просто хорошая АТ-шка, на которой комфортно и 10 тык по асфальту отмахать, не снижая скорости по разбитым дорогам и не опасаясь на колдобинах протектор разорвать и при наличии головы по лесу и горам полазать в тех местах, куда доехал. А уж всякие там BD 694-е, Pirelli скорпионы, Cooper ATR, Yoka 012 и т.п. - то просто шоссейки (пожалуй кроме гудрича АТ-шного, который хоть и не любим мною, но больше всех защищен и может называться АТ).
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 10.03.2011 в 19:35.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook