Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1271   24.02.2016, 23:14
По умолчанию
Мне кажется, что если был такой бешенный нагар - т.е. В районе колец температура около 150 градусов - то масло бы не работало бы вообще - и движки бы неработали больше 1000 км.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1272   25.02.2016, 02:06
По умолчанию
если я "перекатываю" масло (знаю, например, что между ТО будет больше 300-350 м\ч) - то тоже делаю замену частичную масла сам, электронасосм масляным... высасывает порядка 7 литров... что-то остается, да и фиг с ним... все равно через 4-5 месяцев на ТО меняется вместе с масляным фильтром...

гинекологически в 3D фильтр масляный снимается...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1273   25.02.2016, 08:13
По умолчанию
SashaAn- наш человек
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1274   25.02.2016, 09:02
По умолчанию
По поводу фильтра. Тоже читал про опыты беларуса, но сами подумайте, что он хотел увидеть и показать? И что происходит в двигателе вообще ? Что должен улавливать фильтр, если масло нормальное должно растворять и удерживать грязь. И вместе с ней сливаться при замене. Стружку? Тогда можно масло не менять, а думать о ремонте, если это не обкатка ещё. Вот тут фильтр 3 тык и собирает мусор. И точно так же если свежее масло вдруг очень ядрёное и какой кусок смолы отвалится после замены. Но это тоже уже не нормальная эксплуатация когда в движке смола в полпальца. Так что фильтр у нас на всякий случай
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1275   25.02.2016, 09:15
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
По поводу фильтра.
Первая мысль после прочтения этого опуса, что и фильтр и масло полное Г... . Масло через чур густое и фильтр имеет высокое сопротивление при больших объемах прокачки. Последним страдает даже и оригинальный 15208-9F60A, и его Ниссан не рекомендует ставить на высокооборотистые бензиновые движки...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1276   25.02.2016, 10:03
По умолчанию
Вчера уточнил, масло на Ноуте, менялось через 10 тыс км. При рекомендации 15 Тыс км.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1277   25.02.2016, 22:14
По умолчанию
Опыт отличный - другое дело что он может не нравится, так как надо часто менять, а мы не готовы.

Даже, если предположить, что там какая то лажа - и умножить ресурс на 2 - то это 5 тыс.км.

А Вы думаете, у нас что то иначе с маслом происходит? Масло зимой холодное,прогреваться не успевает, учитывая, что еще все на 40 ездят, получаем густое масло. Думаете оно хорошо прокачивается? Я вот не уверен.

Так и ездим... По 15тыс
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1278   01.03.2016, 18:23
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Масло зимой холодное,прогреваться не успевает,
ну смотря у кого ;) я при отрицательных температурах всегда использую вебасту - и как прогрев дистанционный перед стартом (то есть машина у меня теплая запускается) и первые полчаса после начала движения...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1279   01.03.2016, 19:41
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ну смотря у кого ;) я при отрицательных температурах всегда использую вебасту - и как прогрев дистанционный перед стартом (то есть машина у меня теплая запускается) и первые полчаса после начала движения...
А у тебя тен в масляном поддоне стоит? Или вебаста только греет тлолько охлаждающую жижу?

У меня 2ой вариант и фиг он малсло греет. Да вобщем то попробуй нагреть 7 литров масла до 90 градусов
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1280   01.03.2016, 20:25
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А у тебя тен в масляном поддоне стоит?
Я знаю людей, у кого стоит под капотом розетка с системой для автозарядки аккума, прогрева масла в АКПП и дрыгателе. И на улице у них -50 бывает)))))
И вебаста там тоже заводится второй веткой на это питание.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook