Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sereqa вне форума sereqa    
Начинающий клаббер
Откуда: нягань; Авто: nissan(pathfinder)2007г.в.
Старый #1261   05.06.2013, 19:34
По умолчанию
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ,всем отозвавшихся,с подсказками ,на мою проблему(ВИБРАЦИЯ).я ее победил.засада скрывалась,в ранее замененой крестовине заднего кардана(задняя).когда ее запресовывали ,выпало 2 или 3 иголки,их туда окуратно с дури затянули тисками.и все, никаких признаков износа ,и не было.только вскрытие и показало.
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1262   06.06.2013, 14:18
По умолчанию
Добрый день! Может кто в курсе на сколько критично если при замене крестовин не выставили по данной метке , все остальные в норме!
Изображения
Тип файла: jpg Метки кардана!.jpg (28.3 Кб, 124 просмотров)
Ответить с цитированием
Alexeybmd вне форума Alexeybmd    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #1263   06.06.2013, 19:44
По умолчанию
мост делают отдельно ,кардан отдельно(+ балансируют). Коль изначально завод не предусматривает для сборщиков никаких меток на этих узлах, зачем заниматься этой глупостью с метками. А еслибы вы новый кардан ставили гдебы вы эту метку искали?
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1264   06.06.2013, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Alexeybmd Посмотреть сообщение
А если бы вы новый кардан ставили гдебы вы эту метку искали?
Логично, чёт сразу не додумал . Спасибо!
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1265   06.06.2013, 22:24
По умолчанию
Alexeybmd , Алексей - не вводите людей в заблуждение, ок? Во всех нормальных карданных сервисах, кардан перед съемом метят (рекомендуют метить), и обратно ставят по меткам. Вот когда сами разберете , соберете не по меткам, напишите тут о результате...
Кирилл, лучше было бы ставить по меткам.. Но ежели после сборки, нет гула/вибрации, то не парьтесь - Вам повезло
А вообще не ленитесь, читайте тему от и до.. вопросы отпадут...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #1266   06.06.2013, 22:54
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Кирилл, лучше было бы ставить по меткам.. Но ежели после сборки, нет гула/вибрации, то не парьтесь - Вам повезло
Да вот в том то и дело что что то уже стало не так Сегодня немного пролетел по кольцевой , и что то мне показалось под ногами вибрирует, мля, сейчас найди кто это дело поправит ! Ладно поезжу посмотрю немного !

А с другой стороны если прикинуть согласен с Alexeybmd ну не балансируют же кардан на заводе уже установленным на авто????И даже если я сейчас поеду на балансировку кардана то его наверняка не с раздаткой и двигателем для балансировки снимать будут, а снимут просто сам кардан


Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
А вообще не ленитесь, читайте тему от и до.. вопросы отпадут...
Да пока не успеваю всё читать, одно за одно цепляется ,когда доведу до ума не знаю, и балбесу сказал на СТО пометить так он сказал там не надо , а я не настоял, вот и решил тут переспросить!!
В любом случае спасибо Вам за наводку ! Буду разбираться!

Последний раз редактировалось Кеша Хакин, 06.06.2013 в 23:36.
Ответить с цитированием
Alexeybmd вне форума Alexeybmd    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #1267   06.06.2013, 23:36
По умолчанию
Да много раз разбирал и собирал и никогда не замораживался прикручивая кардан к фланцу моста так как это не влияет на дисбаланс. А вот при разборке самого кармана крайне важно запомнить положение самих вилок относительно друг друга и шлицевое соединение не сдвинуть вот тогда дисбаланс кардана не на рушится. А еще при замене крестовин рекомендуют проверять баланс кармана на стенде. Хотя это теория, на практике замена крестовин (грамотная) не отражается на балансе никак.
Ответить с цитированием
sereqa вне форума sereqa    
Начинающий клаббер
Откуда: нягань; Авто: nissan(pathfinder)2007г.в.
Старый #1268   07.06.2013, 08:37
По умолчанию
я ,узнавал у спецов ,которые делают диагностику кардана, и балансировку.люди которые действительно хотели помочь говорили:у вас на патфаиндерах самый НЕ проблематичный кардан(задний).главное по меткам собрать.и не каких балансировок НЕнада.балансировка стоит 3.5-4.2 т.р.кардан б.у 5т.р.с родными крестами.
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #1269   07.06.2013, 11:09
По умолчанию
Я когда менял крестовину метки делал, по ним ставил, хз конечно, может это не обязательно, но лишним ТОЧНО НЕ БУДЕТ, как правильно сказал frvr...
Ответить с цитированием
Ромарио Агро вне форума Ромарио Агро    
Начинающий клаббер
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан Патфайндер 2,5TD 2008г.в.
Старый #1270   07.06.2013, 14:54
По умолчанию
всем здрасте!Ребят,я с такой же проблемой столкнулся.Месяца 2 назад купил Пафика себе 2008 2,5TD.Одна хозяйка была у него,за машиной "следила" поверхностно,в общем за все время обслуживания меняла только то что по гарантии и масло с колодками.Взял машину поехал,по дороге машина гуляет,и при скорости 120 и выше вибрация жуткая была.Почитал ваш форум,пока что заменил(благо сам на сервисе работаю(не ниссан правда))крестовины заднего кардана.Основная вибрация прошла,но все равно осталась не такая сильная и уже со 140 начинается.По передней подвеске поменял пока шаровые верхние и нижние.Теперь думаю крестовины переднего кардана поменять(ей их меняли в 2010 году,грешу на то что либо не так поставили,либо опять менять надо) и задние шаровые(тоже верх и низ).Может посоветуете что?На дороге при перестроении из полосы в полосу сначала морда перестраивается,а жо.а как то оттстает.И гуляет машина,приходиться удерживать 2-мя руками руль.

Добавлено через 13 минут
И еще,может подскажете,у него на самом деле такая жесткая подвеска???При прохождении различных ям удары по кузову такие сильные,что аж страшно становиться.Раньше ездил на Сузуки Гранд Витаре,подвеска тоже жесткая,но ямы и стыки не так слышно было,по мягче их проходил.

Последний раз редактировалось Ромарио Агро, 07.06.2013 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook