Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #1261   16.04.2009, 22:29
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Кстати замечал такое и с компасом.
Компас можно заново тарировать, если есть подозрение на сбой - процедура описана в руководстве к авто.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1262   17.04.2009, 00:07
По умолчанию
а ничего особенного,перебор моста переднего, две замены рулевого демпфера,одна замена маховика,ну там 2 раза менял датчик массового расхода,стабилизатор задней тяги конечно умер на 80000 или где-то около того,одна замена сайлент блоков передних рычагов,на 90000,ну естественно 2 раза менял переднюю тягу панара,один раз заднюю,
регулярное то 2 раза в год с шприцовкой всех точеки заменой масла,свечи накаливания 3 комплекта,колодки по кругу 2 комплекта,счас 140000 км,
резина уже давно 285 r16 AT 694, и зимняя того же размера,езжу уже 3 год,
очень доволен,
НУ И вот она...мега неприятность в виде ремня привода и НАТЯЖИТЕЛЯ
,конечно глючит, примерно с 90000 км пробега,лечится заменой натяжителя.
ПРо срабатывание замка,неисправность присутствует,но пока не очень мешает.Расход масла...ну как ездить,в зиму приходится доливать до 3х литров на 10000 пробега,т.к холодный прогрев дает себя знать,а в остальном с учетом пробега ну 15% увеличение в средне-городском режиме эксплуатации.ХАБЫ Умерли на 70000,но я сам виноват,ТО не делал
Покрытие лакокраска-на отлично,в салоне,тоже ничего не гремит.
Эксплуатация в основном по городу и на дальнобой 2000-3000 км.
ИМХО Езжу на дизелях с 1994 г. ПРосто надо правильно эксплуатировать авто С ДИЗЕЛЬНЫМ ДВИГАТЕЛЕМ,И ТУРБОНАДДУВОМ, и будет все в порядке
во всяком случае с мотором. Ну а подвеска,не очень то я ее жалею.
И стройка,цемент по тонне,и катер зацепить,и так по бордюрам скачу по полной. Поэтому и была полная переборка переднего моста с заменой шкворней.Ну это вполне нормально на 100000 км.
Вот так иживем мы с моим бегемотиком(зеленый металлик)
Кому что интересно,пишите,Ну а мне вот хаб автомат счас один надо..
Авто менять не собираюсь,только если на FORD F 350 именно модельный ряд 2008г.с двойной кабиной, который потом отлифтовал бы и то,не увереня в его внедорожных качествах,но как грузовик. Оно мне надо.ПО отзывам немногочисленных пользователей этой техники,достойный аппарат,хотя и америкакнский. мотор V 8 6.4 л, 350 л.с,но теперь это ...
мечта да и то не мечта..это не внедорожник,ПОНТОВЫЙ ГРУЗОВИК!!! с полным приводом так же парт тайм. И налоги и з.ч там тоже выйдут недешего!! Вот поэтому и будем гонять на ПАТРУЛЕ. К тому же оооочень сложно в Пендосии найти такой Форд на ручной кпп. проверено да еще в топовой комплектации НЕсовместимые для них вещи.Мой бегемотик тоже на ручке.
Ну вот в кратком изложении вся моя история.
Пишите,кому что будет интересно.
Самара, а дороги в САмаре ПОЛНОЕ ГОВНО!!!! Кроме двух центральных,а если немного подождать,2 года ,то и они станут такими же...хотя ПОЛНЫЙ КАПремонт был в этом году.Проверено прошлым мотосезоном..
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #1263   17.04.2009, 10:53
По умолчанию
интересно. А правильная эксплуатация дизеля это как по-вашему? У меня дизели два года эксплуатируются, но чего-то особенного в их уходе для себя не отметил. Слышал что дизели не любят больших оборотов, понятно что топливо надо хорошее, масло почаще менять, собственно и все. Или что-то еще?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1264   17.04.2009, 12:39
По умолчанию
Бывает неделю ездишь все ОК
потом опять появится один разок и опять нет.Чтобы это значило?



Я думаю что просто гряз на ободе и камни в протекторе
Ответить с цитированием
СССР вне форума СССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Сев. Бутово; Авто: nissan patrol 61 ZD30 2005
Старый #1265   17.04.2009, 12:54
По умолчанию
Вопрос, конечно пежонский, но все же. Как и кто убирал царапины с кожи сидений, мож. чем замазать?
__________________
говорите, говорите - я всегда зеваю, когда мне интересно...
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1266   17.04.2009, 21:45
По умолчанию
ну этого вполне достаточно,а еще..воздушный фильтр менять не менее чем через 7000 км и топливные через каждые 5000.
Зимой лить антигель и не заводить при -27 ,не прогрев двигатель и масло принудительно,пусть там хоть 0w залито,диз топливо тоже прогреть не мешает в такой мороз, и это при исправных свечах и антигеле.
После длительной работы на больших оборотах 3000 и выше, сразу не глушить,дать турбине остыть,а это не менее 3-6 мин, а то и больше.
Следить за герметичностью входного воздушного тракта,чтобы грязь всякую в щели не сосал и интеркулера в особенности.
ну уровень масла..это аксиома!!
Я вот так и стараюсь делать.Не всегда отдельные пункты выполняются, но в целом оно так и есть.ТО 2 раза в год.А у меня за 8 лет 141000, так что в среднем одно ТО на 7500 км.Норма.
Ответить с цитированием
Alex_DFG вне форума Alex_DFG    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol, Y61, TD42
Старый #1267   17.04.2009, 22:17
По умолчанию
Сообщение от sloon Посмотреть сообщение
и ХХХ, перебрал кулаки, ступичные, сделал схождение а бьет ХХХ руль из стороны в сторону от 90 кмч капитально, завтра балансировку проверю - если не колеса - то застрелюсь... может полуость кривая?
Посмотри сайлентблоки переднего панара. Если они, советую сразу на полиуретан менять.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1268   17.04.2009, 23:59
По умолчанию
Не стращай... :-) воздушный менять по мере загрязнения, а не по пробегу. Топливный и 30000 ходит исправно - не лей откровенное Г... и все будет нормально. Масло по регламенту раз в 15 тысяч, 10 нормально, 7500 - шибко расточительно. Но тут, как говорится, на вкус и цвет...

Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
ну этого вполне достаточно,а еще..воздушный фильтр менять не менее чем через 7000 км и топливные через каждые 5000.
Зимой лить антигель и не заводить при -27 ,не прогрев двигатель и масло принудительно,пусть там хоть 0w залито,диз топливо тоже прогреть не мешает в такой мороз, и это при исправных свечах и антигеле.
После длительной работы на больших оборотах 3000 и выше, сразу не глушить,дать турбине остыть,а это не менее 3-6 мин, а то и больше.
Следить за герметичностью входного воздушного тракта,чтобы грязь всякую в щели не сосал и интеркулера в особенности.
ну уровень масла..это аксиома!!
Я вот так и стараюсь делать.Не всегда отдельные пункты выполняются, но в целом оно так и есть.ТО 2 раза в год.А у меня за 8 лет 141000, так что в среднем одно ТО на 7500 км.Норма.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1269   18.04.2009, 10:33
По умолчанию
я вот так делаю,траблов по мотору нет,просто из опыта,я не перестраховщик,но считаю,что канистра масла и время потерянное на диагностику и ремонт несовместимы. А так ка езжу зимой много на дальняк,катаюсь на сноуборде ,то ехать на неподготовленном авто,потом себе дороже будет.Летом он стоит,в основном передвигаюсь на мотике.
Ответить с цитированием
Alex901 вне форума Alex901    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: PATROL Y-60 90г.
Старый #1270   19.04.2009, 01:53
Печаль
Парни подскажите пожалуйста.
Тема такая:Недавно купил Patrol Y-60 90г. RD28
Утро,запускаю,прогреваю,еду.На 2-ом десятке метров удары по кузову как будто снизу кувалдой стучаться-требуют открыть.И звук как шестерни шуршат друг о друга.Я не открываю но рычагом раздатки туда сюда переключил шум шестерен прекратился а стучать не прекращают.По мере намотки километров на кардан стуки потихоничку стихают(походу гости устают) но совсем не прекращаются.И так каждое утро-гости со свежими силами долбяться и шестерни тянуться друг к другу.НАДОЕЛИ.Не знаю как победить.Мож хто подскажет хотябы по какому азимуту смотреть.Буду очень благодарен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook