Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1251   28.10.2015, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А вот поставил кобру не балансированную , и Шимми пришел .
шимми - есть люфты в подвеске и рулевом, которые раскачивают кривые либо не сбалансированные колёса.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1252   28.10.2015, 15:40
По умолчанию
Нету там люфтов. Рулевое и подвеска , в идеале.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1253   28.10.2015, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Нету там люфтов. Рулевое и подвеска , в идеале.
т.е. и люфта в рулевой машинке нету вообще ?
у рулевого колеса сколько люфт ? 0 градусов?
таких патрулей нет.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1254   28.10.2015, 19:58
По умолчанию
Я не буду ничего доказывать ибо , смысла не вижу. Наш форумчанин видел машину и её состояние. Люфта нет , придется поверить на слово. При уходе на другой размер резины , балансированной , шимми пропадает. Он пропадает , вернее уходит в другой скоростной диапазон , даже при перетаскивания гружоного прицепа.
При сохранении остальных производных этого уравнения.
За сим , дальнейшую дискуссию на эту тему , для себя , считаю бессмысленной , желающие могут и дальше выбирать люфты в рулевом и подвеске , или советовать это другим .
Ответить с цитированием
romati96 вне форума romati96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ниссан патрол sd33
Старый #1255   29.10.2015, 06:46
По умолчанию
На стандартных колесах было шимми,поставил 33 шимми ушел куда то,с рулевой ничего не делал,не менял ничего
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1256   29.10.2015, 08:49
По умолчанию
О чем и говорю. Нет у него какой то определенной симптоматики возникновения. В каждом авто , это явление уникально и может возникать из совокупности разных факторов.
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1257   02.11.2015, 13:44
По умолчанию
Поменял в четверг задние рессоры на Газель передние 2 листовые. Поездил очень мало еще, но вот что отметил для себя, шимми еще не разу не словил!!! Пока еще буду тестить, но бонус как минимум приятный получился.))) Спереди у меня еще левое колесо регулировать надо, новые подшипники стояли, люфт появился, демпфера нет у меня, старый не работал совсем его снял. Рессоры передние не айс у меня, родные 3 листа плюс 1 лист УАЗ (не мой колхоз такие были). Вот как то так. Ну и колеса у меня 36 все таки. Вот он шимми какой не понятный....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1258   02.11.2015, 14:59
По умолчанию
Так на заднем мосту , может быть , что угодно. Хоть деревянные оглобли привязанные к мостам сыромятными ремнями :-). Задняя подвеска , в возникновении Шимми , участия не принимает .
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1259   02.11.2015, 21:47
По умолчанию
Мысленно думаю, что не должна была замена задних рессор повлиять на шимми, но то что я стал теперь ездить и не ждать каждую секунду когда он возникнет вдруг. Но факт есть факт. Покатаю конечно еще, понаблюдаю.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1260   02.11.2015, 23:36
По умолчанию
Олег34, полностью подписываюсь, Камрад!Я видел твоего боевого коня, ребята поверьте, болиды формулы 1 так не готовят, как Олега-сан ,, Патруля,, замутил.И насчёт шимми дополню:так как я распи$$$дяй по жизни езжу с люфтами в подвеске и в рулевых наконечниках, но на идеальных дисках и отбалансированных колёсах в 33-м размере и нет никакого шимми.Балансировка и ещё раз балансировка и будет вам счастье!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook