Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1241   28.03.2013, 15:22
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
у предыдущей купленной серебряной варты 100 ач - очень большой ток саморазряда... от заряженного на 100% аккума - через месяц хранения при +20 Ц, - остается 12,4 вольта... ИМХО, это ненормально...
Тоже на своей заметил :-(
Спецом даже на сигналку не ставил (в боксе стоит), ничего не помогает.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1242   28.03.2013, 15:40
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Спецом даже на сигналку не ставил (в боксе стоит)
я про саморазряд на снятом аккуме написал... это мой предыдущий, купленный в феврале прошлого года... как наступили морозы в этом сезоне - сдох... заводил только после зарядки не больше суток-двух-трех простоя...

использую его как запасной, - хранится в теплом помещении, контролирую...

ну а про "саморазряд" на авто даже без сигналки - штатный ток порядка 30-40 мА... за месяц - набегает 25Ач... так что - должен проседать по любому...

но если аккум полностью отключен, то.... оно не должно за месяц падать с заряженного до 12,4 вольта...
Ответить с цитированием
Dimon240376 вне форума Dimon240376    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-дону; Авто: ниссан патфайндер 2006 ТД
Старый #1243   14.04.2013, 22:07
По умолчанию
С аккумкляторами на наших патах действительно проблема, я каждые 1.5 года меняю свои. Просто беру ВАРТУ, у нее гарантия 2 года через 1.5 года отдаю ее официалам на экспертизу, себе новую беру, чтобы пока ездить, в результате экспертизы ее признают не соотв. ТУ (почему ПАТ убивает их, ? в сервисах все напряжения в норме! А емкость батареи падает в 3 раза!!!), мне дают новую батарейку(жаль , что не деньги), и вот я продаю новую батарейку с оставшейся годовой гарантией на 1т.р. дешевле чем в магазине. Оставлять ее на 1.5 года не хочу, так как процесс окисления пластин идет в заправленной батареи непрерывно и с годами Амперы сильно падают.
Сегодня могу предложить форумчанам свежую ВАРТА СИЛЬВЕР ДИНАМИК 77Ач, за символические 4т.р.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1244   15.04.2013, 00:59
По умолчанию
Сообщение от Dimon240376 Посмотреть сообщение
свежую ВАРТА СИЛЬВЕР ДИНАМИК 77Ач, за символические 4т.р.
ну посмешил.. жги еще.... Может у ВАс цены другие , я не знаю , но в МСК и ОБласти они такие
к примеру: Предлогаю форумчанам СОВЕРШЕННО НОВЫЙ И С ГАРАНТИЕЙ МАГАЗИНА или ТУТ НОВЫЙ И ТОЛЬКО ФОРУМЧАНАМ ,
Ну и продавалки надо все же в барахолке устраивать.
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа

Последний раз редактировалось frvr, 15.04.2013 в 01:13.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1245   15.04.2013, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Dimon240376 Посмотреть сообщение
С аккумкляторами на наших патах действительно проблема, я каждые 1.5 года меняю свои. Просто беру ВАРТУ, у нее гарантия 2 года через 1.5 года отдаю ее официалам на экспертизу, себе новую беру, чтобы пока ездить, в результате экспертизы ее признают не соотв. ТУ (почему ПАТ убивает их, ? в сервисах все напряжения в норме! А емкость батареи падает в 3 раза!!!), мне дают новую батарейку(жаль , что не деньги), и вот я продаю новую батарейку с оставшейся годовой гарантией на 1т.р. дешевле чем в магазине. Оставлять ее на 1.5 года не хочу, так как процесс окисления пластин идет в заправленной батареи непрерывно и с годами Амперы сильно падают.
Сегодня могу предложить форумчанам свежую ВАРТА СИЛЬВЕР ДИНАМИК 77Ач, за символические 4т.р.
Об этом уже пол темы исписано.
Отсоедени разъем на датчике тока на минусовой клеме и будет тебе счастье.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
несмотря на то, что регулярно подзаряжал (правда, по морозу, но после пробега и зарядкой с зимним "режимом") - ОДИН раз не завелась (включил вебасту и зарядку и 30 минут вебасты и пары часов зарядки "с полтычка") - но тамч то-то непонятное было - рядом был тигуан 12 года, - с постоянными пробегами - он тоже завелся с 3ого раза... ночью -16, днем -3, яркое солнце, салон нагрелся до +8 Ц по встроенному термометру...

короче - ВАРТА - зло )))) наелся )))) вот думаю - то ли покупать новый аккум (какой?) (вроде как в конце зимы завозы свежих аккумов должны быть).... то ли эксплуатировать эту серебряную варту + купить не самый тяжелый электробустер в финке (11-16 кг) за 110 ойро и держать его "на случай"...

Добавлено через 3 минуты
у предыдущей купленной серебряной варты 100 ач - очень большой ток саморазряда... от заряженного на 100% аккума - через месяц хранения при +20 Ц, - остается 12,4 вольта... ИМХО, это ненормально...
Не покупай серебрянную. Купи синюю. Ни разу не жаловался на нее, а с серебрянной тоже были проблемы.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 15.04.2013 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1246   15.04.2013, 09:34
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Отсоедени разъем на датчике тока на минусовой клеме и будет тебе счастье.
У Него ПАТ 2006 года!!!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1247   15.04.2013, 12:40
По умолчанию
у меня 10-го. аккумулятор стоит родной, ничего не отсоединял, ни разу проблем с заводом не было.
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #1248   15.04.2013, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Dimon240376 Посмотреть сообщение
я каждые 1.5 года меняю свои. Просто беру ВАРТУ, у нее гарантия 2 года через 1.5 года отдаю ее официалам на экспертизу, себе новую беру, чтобы пока ездить, в результате экспертизы ее признают не соотв. ТУ
Наш народ непобедим. Я бы до такой предприимчивой схемы не додумался
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1249   15.04.2013, 21:12
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
у меня 10-го. аккумулятор стоит родной, ничего не отсоединял, ни разу проблем с заводом не было.
Тоже 10-го,тоже родной,отсоединил в конце сентября 2012,но было уже поздно - чёрный глазок не позеленел по ходу дальнейшей пьесы и ... в январе 2013 после 17 ти часовой стоянки на 29 градусном морозе сделал 1,5 оборота КВ и затих. После тренировочного заряда всё позеленело и завелось,но факт : стоковая ёмкость АКБ мала и Датчик тока - враг народа!
Ответить с цитированием
LEES вне форума LEES    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51, 2.5TD AT;
Старый #1250   06.05.2013, 21:19
По умолчанию
Купил таки аккумулятор Панасоник:
Panasonic G7 595404
Емкость: 105 А/Ч
Пусковой ток: 950 А
Габариты: 306x173x225
http://akbauto.ru/index.php?productID=6430

По габаритам аккумулятор идеально вписывается в штатное место. По габаритам Panasonic G7 полностью соответствует аккумулятору Varta Blue Dynamic G7, который уже многие тут ставили и есть отчет.

По креплению: штатная скоба не подошла по ширине и высоте, и была заменена на скобу от ВАЗ 2101 с небольшим укорачиванием самой скобы. Шпильки с барашками встали как есть. Поддон не менялся, но по размерам меньше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook