Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kv51 вне форума kv51    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Калининград; Авто: Панфайдер
Старый #1231   07.10.2012, 04:08
По умолчанию Двигатель
Друзья, имею следопуыта 2010 года и недостатки теже. Каждый ТО с проблемами собирайие в ксерокопии недай бог после гарантии все вопросы в суд. Поверте главное бумажки!
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1232   03.11.2012, 23:17
По умолчанию
В моем случае:
1) стрекот появлялся только при разгоне
2) при вынутом возд фильтре стрекота не было при разгоне
Как следствие какие то проблемы с воздухом точнее его недостача

1) Замена клапана управления турбиной
2) Чистка контактов на датчике давления в интеркуллере в фото отчетах есть отдельное спасибо !!!

Стрекота нет теперь отчетливо слышна турбина покрайней мере ее до этого ее слышно небыло. Так что невсегда дело в форсунках.
Конечно ездил к офицалам которые сказали что все нормально....ну впрочем этож не их машина.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1233   03.11.2012, 23:37
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
Как следствие какие то проблемы с воздухом точнее его недостача
Еще рекомендую при пробегах больше сотни подумать почистить впускной коллектор. Не малый нагар там тоже мешает дышать полной грудью, при этом ни один датчик недостатка не покажет.
А как сделачтвие - переобогощенная смесь, копоть и прочее.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #1234   04.11.2012, 00:50
По умолчанию
Тему можно закрывать. Стрёкот в дизельном двигателе Пафа даёт избыточное давление в топливной рампе. Это давление зависит от нажатия педали газа и от правильной работы датчика ТНВД, который регулирует это самое давление в топливной рампе. Чем больше мы давим на педаль газа, тем больше создаётся давление и тем больше стрёкот в двигателе, который воспроизводят форсунки из за высокого давления. При нормальном давлении, в том числе на холостых- стрёкота не будет никакого. Соляра тут ни при чём! Роли никакой не играет. Никаких добавок и присадок добавлять не нужно! Соляра сама смазывает, так как уже содержит в себе эти самые смазывающие вещества. Поэтому, чтобы этот стрёкот убрать - надо разобраться с давлением в топливной рампе. То есть с датчиком (клапаном) ТНВД. Он стоит 4000 руб. 5-10 минут замена. Ещё избыточное давление может быть вызвано тем, если кто то вам стёр случайно )))) такое бывает у официалов... - форсунки (калибровки). Проблема решается - перепрописать форсунки. А соляра тут не при чём. У меня знакомый дерьмом всяким заправляет свою навару - льёт всё что попало!!! - там двигатель такой же как у нас. Пробег больше ста тысяч и никакого стрёкота нет. Двигатель работает мягко и тихо.
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1235   04.11.2012, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Тему можно закрывать.
Пришел главный и все назначил ))))

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Чем больше мы давим на педаль газа, тем больше создаётся давление и тем больше стрёкот в двигателе
Справедливо может быть, но только до 2500 rpm. Дальше нет ни какого стрекота, как ни дави тапку.

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
При нормальном давлении, в том числе на холостых
Проверял несколько стрекочащих авто консалтом. Давление в рапме на ХХ в номе, а стрекот есть.

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Ещё избыточное давление может быть вызвано тем, если кто то вам стёр случайно )))) такое бывает у официалов.
Когда сам менял себе форсы, так тестово заводил авто с непрописанными форсами. Стрекота не было. Сам же сразу форсы пописал - на слух разницы нет. Но прописывать их надо обязательно.

Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
А соляра тут не при чём. У меня знакомый дерьмом всяким заправляет свою навару - льёт всё что попало!!!
С чем его и поздравляю )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #1236   04.11.2012, 01:11
По умолчанию
Просто делюсь со всеми одноклубниками своим опытом))) это моё мнение и я его никому не навязываю. Можете и дальше мусолить эту тему! НО Я свою проблему стрёкота решил! Решил - заменой датчика давления ТНВД. После установки датчика мастер случайно стёр мои форсы. Стрекот стоял на весь цех! Я спросил почему? Мне ответили, что из за высокого давления форсы так стучат! Стрёкот был- Пока их заново мне не прописали.
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1237   04.11.2012, 01:42
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Стрекот стоял на весь цех! Я спросил почему? Мне ответили, что из за высокого давления форсы так стучат!
и
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Стрёкот был- Пока их заново мне не прописали.
Как-то не увязывается. Прописка форсов параметры давления не изменяет ни как, а судя по вашим словам все обратно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #1238   04.11.2012, 10:20
По умолчанию
Сотрите консалтом свои форсы или поставьте мой поломанный клапан- датчик ТНВД и всё поймёте)))) всё встанет на свои места... И не будет никаких вопросов. Я для себя эту тему закрыл, вопрос со стрёкотом решил.
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1239   04.11.2012, 12:19
По умолчанию
Alex340, читайте внимательно пост 1235.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #1240   07.11.2012, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
Я для себя эту тему закрыл, вопрос со стрёкотом решил.
Вопрос на долго ли....
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook