Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1231   12.12.2011, 16:39
По умолчанию
Если провод не отломан, врятли чтото с пъезой. Нужно попробовать пошаманить.
Вот и я думаю, что пьезо элементу ничего не будет, распыл на ней нормальный в БОШе сказали. Отвез сегодня им ТНВД и спросил как проверили, что 1 форсунка не рабочая? Менеджер сказал, что вольтметром. Я сказал, что вроде осцилограф нужен для проверки. Пошли к мастеру. Мастер показал как проверил, подключил 2 провода к Омметру и сказал что сопротивления нет в катушке которая стоит в форсунке. Я говорю, что и не будет, т.к. в форсунку один провод входит, а второй- экран.
В итоге сказали, что подумают как ее проверить, когда я за насосом приеду.
Вот вам и БОШ сервис(((

Добавлено через 6 минут
А вольтметр электронный успеет уловить эти 10В в момент отвкытия, ну хотябы не 10, а 3Вольта покажет?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 12.12.2011 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1232   12.12.2011, 19:02
По умолчанию
вот так людей и разводят
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1233   12.12.2011, 23:18
По умолчанию
А вольтметр электронный успеет уловить эти 10В в момент отвкытия, ну хотябы не 10, а 3Вольта покажет?
частота сигнала 50мс, так что врядли он чтото покажет
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1234   13.12.2011, 15:11
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
электронный
Это типа "цифровой". Который цифири показывает? Эсли только достаточно крутой, который три числа индицирует, среднее значение(как у всех), нижний пик, и верхний пик. Вот по верхнему пику можно определить. Омметр, мегометр вообще не приделах. Осциллограф самое наглядное. Можно увидеть не только высоту импульса, но и его форму(если трещина в пъезе, могут быть дополнительные всплески).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
нет в катушке
Катушки там нет. Это в какихто других системах бывает. Возможно у немцев в дизелях.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 13.12.2011 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1235   13.12.2011, 17:39
По умолчанию
Сегодня отзвонились, сказали, что плунжерная пара плохая , говорю Сделайте нормальное внутреннее давление и подачу топлива в норму. Они про какую-то цикловую подачу стали говорить, что не смогут отрегулировать.
Говорят, что дешевле контрактный купить за 17 тыров, чем мой отремонтировать
У меня возникает вопрос 2 форсунки 150- открытие, 4 по 130-140 и из них 2 льют, на горячую с полпинка стартует двигл. А насос типо не пашет?
Мне кажется так не бывает!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
три числа индицирует
Не такой не найду, проще осцилограф найти.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 13.12.2011 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1236   13.12.2011, 18:06
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
150- открытие, 4 по 130-140 и из них 2 льют, на горячую с полпинка стартует двигл. А насос типо не пашет?
Вопрос про омы на пъезе не пропал!
Нужно продолжать ликбез.
Двигатель контрактный не предлагали установить?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #1237   13.12.2011, 21:02
По умолчанию
[quote=ural-kot;2183865
У меня возникает вопрос 2 форсунки 150- открытие, 4 по 130-140 и из них 2 льют, на горячую с полпинка стартует двигл. А насос типо не пашет?
Мне кажется так не бывает!!!

[/QUOTE]
от таких мастеров нужно убегать, а лучше к ним не ходить.Да и вообще насос в том числе и подача регулируются на стенде.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1238   14.12.2011, 03:23
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Двигатель контрактный не предлагали установить?
В сервисе предлогали, где у меня машина стоит. Сказали стоить будет от 20 до 30т.р. А ремонт обойдется мне в 65-70тыров. Я посмотрел, есть один двигл в Альпине но за 178 тыров. А на Ниссан санни от 12 до 20 тыров. Вот разница-то!!!

Добавлено через 5 минут
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Да и вообще насос в том числе и подача регулируются на стенде.
Так БОШ сервис, все цивильно, море станков и стендов. На счет форсунки я не ездил.
Только я не понял, они не могут отрегулировать цикловую подачу топлива? Разве они не могут отрегулировать внутреннее давление и количество подачи топлива. Я же не прошу у них отрегулировать давление топлива на выходе, т.к. оно зависит от плунжерной пары.
Я прав или нет, кто-то в этом разбирается?

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Кто-то на Рд ремонтировал турбину, и сколько заплатил?
У нас хотят от 12-15 тыров.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 14.12.2011 в 03:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1239   14.12.2011, 13:10
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Только я не понял, они не могут отрегулировать цикловую подачу топлива?
Врятли они её могут отрегулировать без контроллера.
Остальное лучше регулировать на слух и по ощущениям. Т.к. стенды это хорошо для массовости и новых деталей, а доводка всёравно руками. Темболее детали в насосе и двигателе не новые и требуют учёта изменений в настройке. Это всёравно что скрипка Страдивари или выкидыш тверской мебельной фабрики пианино Тверца.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
dimaBFG вне форума dimaBFG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: волгоград; Авто: nissan patrol Y61 RD28Ti 1999г lift 2" TD 33" продан, теперь Mitsu Delica
Старый #1240   15.12.2011, 15:39
По умолчанию
цикловая подача регулируется двиганием крышки на тнвд.можно самому отрегулировать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook